BayernCup 1990: OL 199003
Greising
19.05.1990

Homepage-Link:

 http://www.pantherola.de/olatsv
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Heike  TV Landau  43:47  100.00 
  Rankl, Susanne  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (67.95) 
  Lorenz, Katrin  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
  Santl, Simone  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (94.10) 
  Zimmermann, Petra  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (8.49) 
  Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  79:03  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  96:15  78.24 
3 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  104:28  67.85 
4 England, Sally  - München -  136:25  27.43 
  Blumensaat, Susanne  - Nürnberg -  -o.W.-  0.00 
  Iglhaut, Evi  TSV Mainaschaff  ---V---  (87.78) 
  Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (65.36) 
  Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (55.01) 
  Wenz, Irmtraud  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (35.36) 
  Vitek, Bärbel  TV Landau  ---V---  (100.00) 
  Bumberger, Anita  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
  Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  57:56  100.00 
2 Voit, Marga  DARC Franken  66:24  85.39 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Platzer, Christian  Spvg Ahorn  28:20  100.00 
2 Susdorf, Markus  TV Weismain  28:49  98.29 
3 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  36:10  72.35 
  Iglhaut, Josef  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Klingseis, Markus  TV Osterhofen  63:58  100.00 
2 Schuberth, Christian  ATS Kulmbach  89:18  60.40 
3 Kurz, Bernd  TV Osterhofen  100:20  43.15 
4 Kurz, Wolfgang  TV Osterhofen  106:13  33.95 
5 Bernkopf, Harald  TV Osterhofen  114:20  21.26 
6 Wolfgramm, Ingo  ATS Kulmbach  124:49  4.87 
7 Kneitz, Ralf  ATS Kulmbach  127:37  0.50 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ecker, Hans-Jürgen  TV Osterhofen  101:11  100.00 
2 Tachtler, Robert  Spvg Ahorn  116:07  85.24 
  Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  74:28  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  75:30  98.61 
3 Eikner, Sigurd  TuS 1892 Mitterteich  79:26  93.33 
4 Lexen, Gert  TuS 1892 Mitterteich  81:11  90.98 
5 Jugenheimer, Gerd  Spvg Ahorn  85:48  84.78 
6 Graf, Alexander  Spvg Ahorn  88:18  81.42 
7 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  88:34  81.07 
8 Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  89:43  79.52 
9 Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  97:10  69.52 
10 Wiesinger, Peter  TV Landau  99:03  66.99 
11 Halter, Andreas  Spvg Ahorn  102:45  62.02 
12 Kroll, Michael  TS Lichtenfels  104:18  59.94 
13 Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  109:58  52.33 
14 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  114:54  45.70 
15 Arsac, Michel  - München -  115:47  44.52 
16 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  124:38  32.63 
17 Maier, Georg  TV Dingolfing  126:54  29.59 
18 Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  133:43  20.43 
19 Graefe, Jens  - München -  166:02  0.00 
  Altmann, Erich  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (79.68) 
  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (76.35) 
  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (54.20) 
  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (53.61) 
  Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (45.67) 
  Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (45.39) 
  Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (43.43) 
  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (37.45) 
  Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (17.62) 
  Costa Krämer, Salvador  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (15.93) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  68:47  100.00 
2 Flurschütz, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  73:35  93.02 
3 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  78:07  86.43 
4 Geidies, Reimund  Spvg Ahorn  82:23  80.23 
5 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  92:42  65.23 
6 Werthmann, Arndt  TSV Massing  92:49  65.06 
7 Platzer, Peter  Spvg Ahorn  93:30  64.07 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (96.80) 
  Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (94.60) 
  von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (89.73) 
  Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (88.26) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  54:07  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  60:41  87.87 
3 Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  63:15  83.12 
4 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  67:39  74.99 
5 Peteratzinger, Max  TV Landau  69:28  71.64 
6 Lanz, Joe  TS Lichtenfels  70:16  70.16 
7 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  78:55  54.17 
8 Voit, Günter  DARC Franken  83:43  45.30 
9 Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  85:21  42.29 
10 Mai, Wilfried  ATS Kulmbach  87:41  37.97 
11 Lexen, Gerald  WSV Bernried  106:56  2.40 
  Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (74.94) 
  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (48.11) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  68:06  100.00 
2 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  72:44  93.20 
3 Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  78:31  84.70 
4 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  120:46  22.66 
  Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.