BayernCup 1990: OL 199002
Pechbrunn
06.05.1990

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Heike  TV Landau  22:27  100.00 
2 Rankl, Susanne  OLA TSV Deggendorf  29:10  70.08 
3 Angermann, Kristina  TuS Landshut-Berg  38:32  28.36 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  56:10  100.00 
2 Santl, Simone  OLA TSV Deggendorf  64:22  85.40 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  55:26  100.00 
2 Iglhaut, Evi  TSV Mainaschaff  60:54  90.14 
3 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  63:48  84.91 
4 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  66:18  80.40 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  77:30  60.19 
6 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  79:08  57.25 
7 Voit, Carola  DARC Franken  87:35  42.00 
8 Wenz, Irmtraud  OLA TSV Deggendorf  91:07  35.63 
9 England, Sally  - München -  92:12  33.67 
  Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  ---V---  (22.62) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  55:34  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  72:15  69.98 
3 Arneth, Vera  ATS Kulmbach  79:48  56.39 
  Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  ---V---  (23.36) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  52:39  100.00 
2 Vitek, Betty  TV Landau  54:37  96.26 
3 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  57:04  91.61 
4 Voit, Marga  DARC Franken  59:55  86.20 
5 Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  68:41  69.55 
6 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  100:44  8.67 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Platzer, Christian  Spvg Ahorn  34:21  100.00 
2 Susdorf, Markus  TV Weismain  35:28  96.75 
3 Lössl, Marco  TV Weismain  35:45  95.92 
4 Ros, Robert  TV 07 Wiesenfeld  65:25  9.56 
5 Iglhaut, Josef  OLA TSV Deggendorf  74:46  0.00 
  Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  ---V---  (81.81) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Klingseis, Markus  TV Osterhofen  47:35  100.00 
2 Schuberth, Christian  ATS Kulmbach  70:08  52.61 
3 Bernkopf, Harald  TV Osterhofen  76:34  39.09 
4 Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  78:54  34.19 
5 Wolfgramm, Ingo  ATS Kulmbach  87:16  16.60 
6 Kiesewetter, Markus  TV 07 Wiesenfeld  91:15  8.23 
  Scheler, Markus  Spvg Ahorn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  68:08  100.00 
2 Ecker, Hans-Jürgen  TV Osterhofen  85:25  74.63 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lexen, Gert  TuS 1892 Mitterteich  67:07  100.00 
2 Scheler, Jürgen  TV 07 Wiesenfeld  70:56  94.31 
3 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  71:54  92.87 
4 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  73:02  91.18 
5 Jugenheimer, Gerd  Spvg Ahorn  73:30  90.49 
6 Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  73:42  90.19 
7 Wiesinger, Peter  TV Landau  74:10  89.50 
8 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  79:23  81.72 
9 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  79:35  81.43 
10 Stock, Franz  TV Osterhofen  81:11  79.04 
11 Halter, Andreas  Spvg Ahorn  81:48  78.12 
12 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  85:29  72.63 
13 Kroll, Michael  TS Lichtenfels  86:37  70.95 
14 Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  88:04  68.79 
15 Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  88:11  68.61 
16 von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  90:14  65.56 
17 Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  95:41  57.44 
18 Vogl, Roland  TV Osterhofen  95:56  57.06 
19 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  96:08  56.77 
20 Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  101:00  49.52 
21 Schubert, Martin  TSG Creidlitz  101:35  48.65 
22 Costa Krämer, Salvador  OLA TSV Deggendorf  102:09  47.80 
23 Munzert, Peter  TSG Creidlitz  102:43  46.96 
24 Voit, Michael  DARC Franken  102:54  46.68 
25 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  104:11  44.77 
26 Arsac, Michel  - München -  104:58  43.61 
27 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  107:39  39.61 
28 Maier, Georg  TV Dingolfing  108:50  37.84 
29 Pflüger, Martin  RSV Wullenstetten  126:29  11.55 
  Fiedler, Bernd  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Eikner, Sigurd  TuS 1892 Mitterteich  ---V---  (59.19) 
  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  ---V---  (34.55) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  52:22  100.00 
2 Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  54:54  95.16 
3 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  56:01  93.03 
4 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  57:41  89.85 
5 Werthmann, Arndt  TSV Massing  58:38  88.03 
6 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  58:45  87.81 
7 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  59:44  85.93 
8 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  59:55  85.58 
9 Laumer, Alois  SV Konzell  62:11  81.25 
10 Geidies, Reimund  Spvg Ahorn  66:39  72.72 
11 Pahl, Bodo  Spvg Ahorn  69:08  67.98 
12 Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  73:41  59.29 
13 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  74:39  57.45 
14 Platzer, Peter  Spvg Ahorn  75:47  55.28 
15 Nahr, Jürgen  VfB Helmbrechts  79:28  48.25 
16 Susdorf, Siegfried  TV Weismain  84:23  38.86 
17 Pfeil, Werner  TV 07 Wiesenfeld  89:42  28.71 
18 Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  98:44  11.46 
  Horny, Kurt  VfB Helmbrechts  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  55:26  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  56:37  97.87 
3 Lanz, Joe  TS Lichtenfels  56:56  97.29 
4 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  63:19  85.78 
5 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  67:19  78.56 
6 Lexen, Gerald  WSV Bernried  69:53  73.93 
7 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  71:31  70.99 
8 Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  71:46  70.54 
9 Schubert, Peter  TSG Creidlitz  74:06  66.33 
10 Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  81:00  53.88 
11 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  82:06  51.89 
12 Mai, Wilfried  ATS Kulmbach  82:38  50.93 
13 Voit, Günter  DARC Franken  83:24  49.55 
14 Schraml, Siegfried  TB 1863 Marktleuthen  102:10  15.69 
  Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  ---V---  (38.01) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  55:25  100.00 
2 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  58:44  94.02 
3 Schuller, Richard  WSV Bernried  67:50  77.59 
4 Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  82:06  51.85 
5 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  90:46  36.21 
  Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  ---V---  (28.90) 
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.