BayernCup 1990: OL 199001
Mömlingen
22.04.1990

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Heike  TV Landau  34:46  100.00 
2 Rankl, Susanne  OLA TSV Deggendorf  48:49  59.59 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  50:55  100.00 
2 Santl, Simone  OLA TSV Deggendorf  54:58  92.05 
3 Domes, Nele  TSV Mainaschaff  73:04  56.50 
4 Zimmermann, Petra  OLA TSV Deggendorf  88:52  25.47 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  59:57  100.00 
2 Iglhaut, Evi  TSV Mainaschaff  70:05  83.10 
3 Voit, Carola  DARC Franken  84:43  58.69 
4 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  85:15  57.80 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  87:28  54.10 
6 England, Sally  - München -  103:09  27.94 
7 Voit, Susanne  DARC Franken  115:43  6.98 
8 Bumberger, Anita  OLA TSV Deggendorf  121:35  0.00 
9 Niemeyer, Susanne  TV Jahn Schweinfurt  123:49  0.00 
10 Blumensaat, Susanne  - Nürnberg -  130:08  0.00 
  Theel, Karin  TSV Mainaschaff  ---V---  (79.84) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  62:47  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  67:09  93.04 
3 Arneth, Vera  ATS Kulmbach  96:45  45.90 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  59:57  100.00 
2 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  61:39  97.16 
3 Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  68:05  86.43 
4 Voit, Marga  DARC Franken  71:31  80.71 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Platzer, Christian  Spvg Ahorn  42:51  100.00 
2 Iglhaut, Josef  OLA TSV Deggendorf  87:39  0.00 
3 Ros, Robert  TV 07 Wiesenfeld  91:41  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Klingseis, Markus  TV Osterhofen  40:27  100.00 
2 Schuberth, Christian  ATS Kulmbach  53:13  68.44 
3 Scheler, Markus  Spvg Ahorn  59:06  53.89 
4 Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  59:09  53.77 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  58:32  100.00 
  Tachtler, Robert  Spvg Ahorn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  71:26  100.00 
2 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  72:15  98.86 
3 Wiesinger, Peter  TV Landau  75:20  94.54 
4 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  76:12  93.33 
5 Stock, Franz  TV Osterhofen  76:23  93.07 
6 Lexen, Gert  TuS 1892 Mitterteich  76:25  93.02 
7 Fiedler, Bernd  TV 1894 Coburg-Neuses  79:05  89.29 
8 Kroll, Michael  TS Lichtenfels  80:35  87.19 
9 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  86:21  79.12 
10 Halter, Andreas  Spvg Ahorn  91:39  71.70 
11 Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  94:14  68.08 
12 Scheler, Jürgen  TV 07 Wiesenfeld  95:19  66.57 
13 Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  95:44  65.98 
14 Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  96:03  65.54 
15 Vogl, Roland  TV Osterhofen  97:25  63.63 
16 Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  97:41  63.25 
17 Arsac, Michel  - München -  103:56  54.50 
18 Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  106:37  50.75 
19 Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  109:53  46.17 
20 Munzert, Peter  TSG Creidlitz  114:42  39.43 
21 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  117:01  36.19 
22 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  126:10  23.38 
23 von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  133:35  13.00 
  Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Voit, Michael  DARC Franken  -o.W.-  0.00 
  Walther, Steffen  Spvg Ahorn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  53:18  100.00 
2 Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  56:31  93.96 
3 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  58:17  90.65 
4 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  58:27  90.34 
5 Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  58:39  89.96 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  68:35  71.33 
7 Platzer, Peter  Spvg Ahorn  69:03  70.45 
8 Pahl, Bodo  Spvg Ahorn  74:07  60.94 
9 Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  74:41  59.88 
10 Nahr, Jürgen  VfB Helmbrechts  99:46  12.82 
  Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  ---V---  (79.76) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  52:07  100.00 
2 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  56:07  92.32 
3 Lexen, Gerald  WSV Bernried  62:48  79.50 
4 Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  66:57  71.54 
5 Lanz, Joe  TS Lichtenfels  68:05  69.36 
6 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  68:39  68.28 
7 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  72:26  61.02 
8 Mai, Wilfried  ATS Kulmbach  73:26  59.10 
9 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  90:31  26.32 
10 Voit, Günter  DARC Franken  93:11  21.20 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  70:40  100.00 
2 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  75:33  93.09 
3 Alexander, Hans  TV Elsenfeld  95:33  64.79 
4 Hockauf, Reinhold  Coburger TS  115:05  37.15 
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.