BayernCup 1987: OL 198703
Fürth
28.06.1987

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1987: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1987:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Maurer, Simone  TSV Pechbrunn  32:58  100.00 
2 Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  35:49  91.35 
3 Barth, Daniela  ASV Schwend  39:46  79.37 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wenz, Irmtraud  OLA TSV Deggendorf  65:46  100.00 
2 Iglhaut, Evi  OLA TSV Deggendorf  72:48  89.31 
3 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  78:17  80.97 
4 von Busch, Ursula  OLA TSV Deggendorf  84:43  71.19 
5 Bumberger, Anita  OLA TSV Deggendorf  87:37  66.78 
  Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  ---V---  (99.29) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  63:21  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  81:52  70.77 
3 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  84:05  67.27 
4 Becker, Dagmar  ATS Kulmbach  86:55  62.80 
5 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  89:00  59.51 
6 Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  93:51  51.85 
7 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  98:16  44.88 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  51:23  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  61:32  80.25 
  Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  ---V---  (81.03) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  41:27  100.00 
2 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  46:22  88.14 
3 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  52:29  73.38 
4 Streit, Else  TSG Creidlitz  54:03  69.60 
5 Janda, Uta  OLA TSV Deggendorf  134:49  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Klingseis, Markus  TV Osterhofen  52:40  100.00 
2 Carl, Florian  OLA TSV Deggendorf  53:33  98.32 
3 Edtmeier, Alexander  TV Osterhofen  60:37  84.91 
4 Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  65:40  75.32 
  Ecker, Hans-Jürgen  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Nothaft, Harald  TSV Pechbrunn  ---V---  (62.43) 
  Gläßl, André  TSV Pechbrunn  ---V---  (42.50) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  39:13  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TV Landau  59:11  49.09 
3 Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  62:06  41.65 
4 von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  75:08  8.41 
5 Munzert, Peter  TSG Creidlitz  76:38  4.59 
6 Beyer, Markus  TV Landau  80:51  0.00 
7 Schweiger, Christian  TV Osterhofen  84:36  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  55:48  100.00 
2 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  57:47  96.45 
3 Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  63:04  86.98 
4 Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  64:22  84.65 
5 Beiersdorfer, Markus  TV 1894 Coburg-Neuses  71:02  72.70 
6 Giegerich, Uwe  TV Mömlingen  82:24  52.33 
7 Giegerich, Dieter  TV Mömlingen  93:43  32.05 
  Schuh, Kirsten  TV 1860 Fürth  ---V---  (34.70) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  66:21  100.00 
2 Drese, Werner  OLA TSV Deggendorf  68:40  96.51 
3 Lexen, Gert  WSV Bernried  70:22  93.95 
4 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  79:36  80.03 
5 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  81:04  77.82 
6 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  81:15  77.54 
7 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  81:17  77.49 
8 Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  84:54  72.04 
9 Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  85:10  71.64 
10 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  86:30  69.63 
11 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  92:13  61.01 
12 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  94:23  57.75 
13 Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  100:03  49.21 
14 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  100:17  48.86 
15 Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  107:52  37.43 
16 Geith, Hermann  OLA TSV Deggendorf  108:08  37.03 
17 Schubert, Martin  TSG Creidlitz  119:18  20.20 
18 Mederer, Josef  SC Schwandorf  128:21  6.56 
19 Kroll, Michael  TS Lichtenfels  135:20  0.00 
  Schuller, Peter  SC Amberg  -o.W.-  0.00 
  Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  ---V---  (83.40) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  59:17  100.00 
2 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  61:50  95.70 
3 Weiß, Roland  TSG Creidlitz  63:16  93.28 
4 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  65:00  90.36 
5 Hülss, Herbert  Spvg Ahorn  65:55  88.81 
6 Flurschütz, Ullrich  WSV Neukirchen  67:06  86.81 
7 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  70:40  80.80 
8 Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  78:42  67.25 
9 Schubert, Peter  TSG Creidlitz  83:23  59.35 
10 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  101:08  29.41 
11 Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  106:55  19.65 
12 Lanz, Joe  TS Lichtenfels  118:32  0.06 
  Krämer, Rainer  SC Prinz Eugen München  -o.W.-  0.00 
  Pfeil, Werner  TV 07 Wiesenfeld  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:41  100.00 
2 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  47:12  94.37 
3 Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  52:10  83.25 
4 Fish, Bud  ASV Schwend  55:35  75.61 
5 Kraus, Rudolf  SC Schwandorf  57:22  71.62 
6 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  61:21  62.70 
7 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  69:20  44.83 
8 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  72:27  37.86 
9 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  78:07  25.18 
10 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  80:27  19.96 
11 Streit, Horst  TSG Creidlitz  82:04  16.34 
13 Prietzel, Kurt  ASV Schwend  146:03  0.00 
12 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  93:42  0.00 
  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  ---V---  (79.21) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  51:57  100.00 
2 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  69:27  66.31 
3 Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  94:34  17.97 
4 Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  123:50  0.00 
  Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  ---V---  (77.83) 
Links 1987: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1987:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.