BayernCup 1984: OL 198406
Deggendorf
09.09.1984

Homepage-Link:

 http://www.pantherola.de/olatsv
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  67:32  100.00 
2 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  71:52  93.58 
3 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  76:32  86.67 
4 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  85:59  72.68 
5 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  93:21  61.77 
6 Illguth, Elke  ASV Schwend  114:09  30.97 
7 Hein, Renate  TSV Pechbrunn  118:57  23.86 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  86:44  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  101:08  83.40 
  Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  -o.W.-  0.00 
  Kroll, Susanne  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (5.11) 
  Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (48.47) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  79:00  100.00 
2 Vitek, Betty  TV Landau  91:43  83.90 
3 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  105:45  66.14 
4 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  119:11  49.14 
5 Streit, Else  TSG Creidlitz  134:12  30.13 
6 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  145:16  16.12 
  Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
  Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
  Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (28.92) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  46:27  100.00 
2 Altmann, Erich  TV Landau  51:06  89.99 
3 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  51:20  89.49 
4 Späth, Dirk  TSG Creidlitz  52:47  86.37 
5 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  60:47  69.14 
6 Deutinger, Roman  TV Osterhofen  65:31  58.95 
7 Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  66:42  56.40 
8 Herbst, Günter  ASV Schwend  72:51  43.16 
9 Schätz, Martin  TSV Griesbach  77:06  34.02 
10 Büttner, Udo  ASV Schwend  77:35  32.97 
  Burkhart, Frank  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Breinbauer, Andreas  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  77:35  100.00 
2 Lexen, Gert  WSV Bernried  79:11  97.94 
3 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  87:12  87.60 
4 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  87:15  87.54 
5 Putz, Elmar jun.  TV Landau  88:30  85.93 
6 Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  90:40  83.14 
7 Schweikl, Michael  TV Landau  93:38  79.31 
8 Brunn, Peter  TV Mömlingen  97:17  74.61 
9 Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  99:22  71.92 
10 Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  103:16  66.90 
11 Vogl, Roland  TV Osterhofen  104:01  65.93 
12 von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  107:44  61.14 
13 Brunn, Georg  TV Mömlingen  110:51  57.12 
  Wagner, Markus  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Beyer, Andreas  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (97.81) 
  Mittermüller, Andreas  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  92:54  100.00 
2 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  95:40  97.02 
3 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  106:31  85.34 
4 Hartmann, Dirk  TV Landau  110:45  80.79 
5 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  112:11  79.24 
6 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  133:59  55.78 
7 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  158:22  29.53 
  Lexen, Dieter  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  -o.W.-  0.00 
  Ortner, Michael  TSV Griesbach  -o.W.-  0.00 
  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
  von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (80.76) 
  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (72.28) 
  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (26.23) 
  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (23.26) 
  Scheibner, Markus  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (20.60) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  91:56  100.00 
2 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  95:04  96.59 
3 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  99:04  92.24 
4 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  107:58  82.56 
5 Lexen, Gerald  WSV Bernried  108:28  82.02 
6 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  112:13  77.94 
7 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  139:15  48.53 
  Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Streit, Horst  TSG Creidlitz  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Dieter  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Steppe, Robert  USF Augsburg  -o.W.-  0.00 
  von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (77.04) 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (100.00) 
  Burkhart, Heinz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (10.76) 
  Kammerer, Franz  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  67:28  100.00 
2 Nirschl, Willi  WSV Bernried  88:24  68.97 
3 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  93:27  61.49 
4 Schuller, Richard  WSV Bernried  120:14  21.79 
5 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  126:03  13.17 
6 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  152:45  0.00 
  Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (0.00) 
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.