BayernCup 1984: OL 198405
Creidlitz
19.08.1984

Homepage-Link:

 http://tsg-creidlitz.de/sportangebote/orientierungslauf/
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  46:05  100.00 
2 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  51:45  87.70 
3 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  52:25  86.26 
4 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  54:22  82.03 
5 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  55:35  79.39 
6 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  57:14  75.80 
7 Saam, Johanna  TSV Griesbach  59:37  70.63 
8 Illguth, Elke  ASV Schwend  73:50  39.78 
9 Hein, Renate  TSV Pechbrunn  82:25  21.16 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  55:31  100.00 
2 Oechler, Waltraud  TV Landau  88:55  39.84 
  Ponsel, Christine  TSG Creidlitz  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  59:59  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  71:03  81.55 
3 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  80:56  65.07 
4 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  82:42  62.13 
5 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  84:29  59.16 
6 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  101:50  30.23 
7 Junker, Irmgard  TSV Weitramsdorf  109:02  18.23 
  Streit, Else  TSG Creidlitz  ---V---  (46.71) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  36:15  100.00 
2 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  38:36  93.52 
3 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  40:49  87.40 
4 Altmann, Erich  TV Landau  41:50  84.60 
5 Herbst, Günter  ASV Schwend  54:04  50.85 
6 Büttner, Udo  ASV Schwend  60:16  33.75 
7 Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  65:58  18.02 
8 Scheler, Ronald  TV 07 Wiesenfeld  72:48  0.00 
  Späth, Dirk  TSG Creidlitz  ---V---  (79.88) 
  Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  ---V---  (62.79) 
  Köhler, Axel  TSG Creidlitz  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  49:47  100.00 
2 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  53:03  93.44 
3 Putz, Elmar jun.  TV Landau  59:12  81.08 
4 Lexen, Gert  WSV Bernried  59:18  80.88 
5 Schweikl, Michael  TV Landau  61:38  76.20 
6 Beyer, Andreas  TV Landau  65:31  68.40 
7 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  74:07  51.12 
8 Habl, Jürgen  TV Mömlingen  78:53  41.55 
9 Schweiger, Reinhold  TSV Ammerndorf  108:51  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TV Landau  58:33  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  71:22  78.11 
3 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  75:01  71.88 
4 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  75:57  70.28 
5 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  79:02  65.02 
6 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  81:19  61.12 
7 Kail, Mark  TSV Ammerndorf  83:13  57.87 
8 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  88:02  49.64 
9 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  88:12  49.36 
10 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  89:45  46.71 
11 Lexen, Dieter  WSV Bernried  90:14  45.89 
12 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  92:20  42.30 
13 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  95:20  37.18 
14 Bain, Chris  ASV Schwend  99:30  30.06 
15 Peffers, Mike  ASV Schwend  105:08  20.44 
16 Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  106:21  18.36 
17 Schüller, Timo  BGS Bayreuth  109:14  13.44 
18 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  112:35  7.71 
19 List, Johann  TSV Ammerndorf  117:00  0.17 
20 Hagen, Werner  BGS Bayreuth  124:44  0.00 
21 List, Leonhard  TSV Ammerndorf  128:28  0.00 
22 Frohmader, Peter  BGS Bayreuth  137:22  0.00 
23 Zapf, Bernd  BGS Bayreuth  200:07  0.00 
24 Kurz, Otto  BGS Bayreuth  216:07  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV Landau  49:35  100.00 
2 Fish, Bud  ASV Schwend  59:00  81.01 
3 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  59:58  79.06 
4 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  64:37  69.68 
5 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  67:02  64.81 
6 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  68:07  62.62 
7 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  73:38  51.50 
8 Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  76:25  45.88 
9 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  85:04  28.44 
10 Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  91:31  15.43 
11 Rüdiger, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  92:44  12.97 
12 Schmidt, Dieter  TSV Weitramsdorf  101:12  0.00 
13 Schmidt, Karl-Heinz  TV 1894 Coburg-Neuses  123:08  0.00 
14 Schreiegg, Albert  TV 07 Wiesenfeld  127:22  0.00 
  Weiß, Roland  TSG Creidlitz  ---V---  (39.57) 
  Streit, Horst  TSG Creidlitz  ---V---  (11.08) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  47:12  100.00 
2 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  53:01  87.68 
3 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  78:12  34.32 
4 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  125:42  0.00 
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.