BayernCup 1984: OL 198403
Landau a. d. Isar
01.07.1984

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Maurer, Simone  TSV Pechbrunn  154:29  100.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  44:59  100.00 
2 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  51:29  85.55 
3 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  53:43  80.59 
4 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  54:03  79.84 
5 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  56:46  73.81 
6 Illguth, Elke  ASV Schwend  58:39  69.62 
7 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  60:05  66.43 
8 Schötz, Karin  ASV Schwend  60:28  65.58 
9 Saam, Johanna  TSV Griesbach  61:05  64.21 
  Preißer, Sabine  TSV Griesbach  -o.W.-  0.00 
  Hubner, Inge  ASV Schwend  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  48:45  100.00 
2 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  56:03  85.03 
3 Perschke, Manuela  TV Osterhofen  63:51  69.03 
4 Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  69:55  56.58 
5 Kroll, Susanne  OLA TSV Deggendorf  90:02  15.32 
6 Blaurock, Ute  Ski-Club Lauf  90:59  13.37 
7 Ponsel, Christine  TSG Creidlitz  115:43  0.00 
  Reb, Margot  TSV Griesbach  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Waltraud  TV Landau  ---V---  (25.06) 
  Vitek, Bärbel  TV Landau  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  50:16  100.00 
2 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  56:55  86.77 
3 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  60:20  79.97 
4 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  72:39  55.47 
5 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  73:04  54.64 
6 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  74:52  51.06 
7 Hartmann, Christl  SV Neuperlach  80:45  39.36 
8 Streit, Else  TSG Creidlitz  88:34  23.81 
9 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  92:47  15.42 
10 Morgenstern, Gudrun  TSV Tiefenbach  97:17  6.47 
  Vitek, Betty  TV Landau  ---V---  (58.58) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  34:34  100.00 
2 Büttner, Udo  ASV Schwend  38:54  87.46 
3 Schätz, Martin  TSV Griesbach  40:06  83.99 
4 Altmann, Erich  TV Landau  45:26  68.56 
5 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  49:45  56.08 
6 Späth, Dirk  TSG Creidlitz  50:43  53.28 
7 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  53:32  45.13 
8 Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  53:45  44.50 
9 Herbst, Günter  ASV Schwend  58:20  31.24 
10 Burkhart, Frank  OLA TSV Deggendorf  60:20  25.46 
11 Friedl, Hubert  TV Landau  72:36  0.00 
12 Huber, Gerald  TV Landau  73:43  0.00 
13 Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  83:39  0.00 
  von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  49:52  100.00 
2 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  59:29  80.72 
3 Lexen, Gert  WSV Bernried  61:07  77.44 
4 Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  63:39  72.36 
5 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  65:51  67.95 
6 Brunn, Peter  TV Mömlingen  71:43  56.18 
7 Szamalovic, Peter  TV Schierling  77:21  44.89 
8 Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  81:05  37.40 
9 Habl, Jürgen  TV Mömlingen  81:39  36.26 
  Mittermüller, Andreas  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Zausinger, Thomas  TV Schierling  -o.W.-  0.00 
  Schweikl, Michael  TV Landau  ---V---  (87.29) 
  Putz, Elmar jun.  TV Landau  ---V---  (87.04) 
  Beyer, Andreas  TV Landau  ---V---  (67.17) 
  Vitek, Rudi jun.  TV Landau  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  66:07  100.00 
2 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  71:09  92.39 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  73:46  88.43 
4 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  76:17  84.62 
5 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  80:12  78.70 
6 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  82:58  74.51 
7 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  86:06  69.78 
8 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  88:05  66.78 
9 Hartmann, Jens  TV Landau  88:25  66.27 
10 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  90:28  63.17 
11 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  91:46  61.20 
12 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  94:02  57.78 
13 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  94:17  57.40 
14 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  98:09  51.55 
15 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  101:27  46.56 
16 Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  110:16  33.22 
  Hartmann, Dirk  TV Landau  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  44:52  100.00 
2 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  52:09  83.77 
3 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  56:04  75.04 
4 Lexen, Gerald  WSV Bernried  57:40  71.47 
5 Luwald, Hans  ASV Schwend  58:17  70.10 
6 Schuller, Klaus  WSV Bernried  60:21  65.49 
7 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  62:01  61.78 
8 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  62:55  59.77 
9 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  68:59  46.25 
10 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  70:19  43.28 
11 Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  71:39  40.30 
12 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  73:55  35.25 
13 Burkhart, Heinz  OLA TSV Deggendorf  75:15  32.28 
14 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  80:03  21.58 
15 Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  86:22  7.50 
  Bruckmeier, Georg  ASV Piding  -o.W.-  0.00 
  Kammerer, Franz  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Dieter  TV Landau  ---V---  (94.05) 
  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  ---V---  (20.50) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  41:13  100.00 
2 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  54:06  68.74 
3 Janda, Walter  TSV Griesbach  56:11  63.69 
4 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  57:44  59.93 
5 Nirschl, Willi  WSV Bernried  60:18  53.70 
6 Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  61:49  50.02 
7 Artinger, Josef  TSV Straubing  65:44  40.52 
8 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  83:14  0.00 
9 Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  89:38  0.00 
10 Schuller, Richard  WSV Bernried  93:38  0.00 
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.