BayernCup 1984: OL 198402
Ammerndorf
20.05.1984

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  39:43  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  48:30  77.89 
3 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  48:39  77.51 
4 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  50:28  72.93 
5 Saam, Johanna  TSV Griesbach  53:17  65.84 
6 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  55:30  60.26 
7 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  59:10  51.03 
8 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  59:43  49.64 
9 Pickel, Christine  ASV Schwend  62:25  42.85 
10 Illguth, Elke  ASV Schwend  65:14  35.75 
11 Hubner, Inge  ASV Schwend  78:18  2.85 
12 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  93:04  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  48:48  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  53:06  91.19 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  54:37  100.00 
2 Vitek, Betty  TV Landau  59:04  91.85 
3 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  62:33  85.47 
4 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  66:04  79.04 
5 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  74:50  62.98 
6 Streit, Else  TSG Creidlitz  85:40  43.15 
7 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  95:49  24.57 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schätz, Martin  TSV Griesbach  36:50  100.00 
2 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  43:11  82.76 
3 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  45:09  77.42 
4 Altmann, Erich  TV Landau  45:36  76.20 
5 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  46:08  74.75 
6 Friedl, Hubert  TV Landau  56:17  47.19 
7 Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  58:06  42.26 
8 Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  61:09  33.98 
9 Späth, Dirk  TSG Creidlitz  65:33  22.04 
10 von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  78:50  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  42:50  100.00 
2 Putz, Elmar jun.  TV Landau  47:12  89.81 
3 Lexen, Gert  WSV Bernried  47:24  89.34 
4 Schweikl, Michael  TV Landau  48:17  87.28 
5 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  54:24  73.00 
6 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  56:06  69.03 
7 Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  57:12  66.46 
8 Beyer, Andreas  TV Landau  60:07  59.65 
9 Habl, Jürgen  TV Mömlingen  61:26  56.58 
10 Brunn, Peter  TV Mömlingen  72:56  29.73 
11 Schweiger, Reinhold  TSV Ammerndorf  76:02  22.49 
12 Brunn, Georg  TV Mömlingen  82:52  6.54 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TV Landau  52:17  100.00 
2 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  54:44  95.31 
3 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  69:24  67.26 
4 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  69:26  67.20 
5 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  70:12  65.73 
6 Peffers, Mike  ASV Schwend  72:20  61.65 
7 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  73:51  58.75 
8 Lexen, Dieter  WSV Bernried  87:42  32.26 
9 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  87:59  31.72 
10 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  93:52  20.47 
11 Bain, Chris  ASV Schwend  96:54  14.66 
12 Smith, Janes  USF Augsburg  96:58  14.54 
13 Glöckner, Martin  DAV Greiz-Marktredwitz  97:10  14.15 
14 Browning, Mark  USF Augsburg  131:37  0.00 
15 Jänsch, Stefan  DAV Greiz-Marktredwitz  139:29  0.00 
  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Kail, Mark  TSV Ammerndorf  ---V---  (23.41) 
  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  ---V---  (11.07) 
  List, Johann  TSV Ammerndorf  ---V---  (0.06) 
  List, Leonhard  TSV Ammerndorf  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  44:56  100.00 
2 Luwald, Hans  ASV Schwend  47:07  95.14 
3 Oechler, Dieter  TV Landau  52:27  83.27 
4 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  53:10  81.68 
5 Schuller, Klaus  WSV Bernried  53:33  80.82 
6 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  53:54  80.04 
7 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  55:34  76.34 
8 Fish, Bud  ASV Schwend  56:05  75.19 
9 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  57:52  71.22 
10 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  58:22  70.10 
11 Weiß, Roland  TSG Creidlitz  58:25  69.99 
12 Steppe, Robert  USF Augsburg  61:45  62.57 
13 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  62:14  61.50 
14 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  68:09  48.33 
15 Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  70:51  42.32 
16 Whipple, Bill  USF Augsburg  118:11  0.00 
  Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  -o.W.-  0.00 
  Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  ---V---  (2.50) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  51:32  100.00 
2 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  54:02  95.15 
3 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  68:28  67.14 
4 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  149:34  0.00 
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.