BayernCup 1983: OL 198305
Mömlingen
11.09.1983

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Saam, Johanna  TSV Griesbach  47:55  100.00 
2 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  49:23  96.94 
3 Pickel, Christine  ASV Schwend  55:59  83.17 
4 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  74:12  45.15 
5 Kopp, Christine  ASV Schwend  145:33  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  58:14  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  71:21  77.48 
3 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  77:46  66.46 
4 Hubner, Inge  ASV Schwend  81:26  60.16 
5 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  82:54  57.64 
6 Schötz, Karin  ASV Schwend  87:38  49.51 
7 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  89:27  46.39 
8 Purrer, Petra  ASV Schwend  111:35  8.39 
9 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  120:11  0.00 
10 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  185:17  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  73:55  100.00 
2 Costello, Mary  ASV Schwend  88:18  80.54 
3 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  94:37  72.00 
4 Killinger, Ulrike  WSV Bernried  125:35  30.10 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  54:52  100.00 
2 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  59:32  91.49 
3 Vitek, Betty  TV Landau  73:18  66.40 
4 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  73:20  66.34 
5 Streit, Else  TSG Creidlitz  74:28  64.28 
6 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  78:56  56.14 
7 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  82:38  49.39 
8 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  86:13  42.86 
9 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  97:09  22.93 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  40:15  100.00 
2 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  41:42  96.40 
3 Schätz, Martin  TSV Griesbach  41:44  96.31 
4 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  42:24  94.66 
5 Altmann, Erich  TV Landau  44:05  90.48 
6 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  44:35  89.23 
7 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  69:25  27.54 
  Hielscher, Manfred  TuS Aschaffenburg-Damm  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  60:48  100.00 
2 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  66:10  91.17 
3 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  69:51  85.12 
4 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  71:07  83.03 
5 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  79:11  69.76 
6 Lexen, Gert  WSV Bernried  80:46  67.16 
7 Schweikl, Michael  TV Landau  81:19  66.26 
8 Lexen, Dieter  WSV Bernried  86:06  58.39 
9 Putz, Elmar jun.  TV Landau  87:17  56.44 
10 Kirchberg, Jörg  TV Landau  89:09  53.37 
11 Saam, Stefan  TSV Griesbach  107:41  22.89 
12 Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  109:41  19.60 
13 Hoffmann, Elmar  TuS Aschaffenburg-Damm  112:00  15.79 
  Golde, Stefan  TuS Aschaffenburg-Damm  -o.W.-  0.00 
  Beyer, Andreas  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Brunn, Peter  TV Mömlingen  ---V---  (50.93) 
  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  ---V---  (26.45) 
  Brunn, Georg  TV Mömlingen  ---V---  (24.76) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  67:31  100.00 
2 Stoiber, Toni  OLC Grünten  72:30  92.62 
3 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  81:05  79.91 
4 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  82:54  77.22 
5 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  84:33  74.77 
6 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  86:38  71.69 
7 Schmidt, Peter  OLC Grünten  88:02  69.61 
8 Becker, Thomas  OLC Grünten  88:16  69.27 
9 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  90:50  65.47 
10 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  95:38  58.36 
11 Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  98:55  53.49 
12 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  99:32  52.58 
13 Hartmann, Jens  WSV Bernried  105:36  43.59 
14 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  115:37  28.76 
15 Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  116:34  27.35 
16 Morawe, Andreas  OLC Grünten  119:38  22.81 
17 Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  126:12  13.08 
18 Sommer, Joachim  TuS 1892 Mitterteich  134:19  1.06 
  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (60.37) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV Landau  66:45  100.00 
2 Albrecht, Horst  OLC Grünten  68:16  97.73 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  71:33  92.81 
4 Schuller, Klaus  WSV Bernried  81:00  78.65 
5 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  82:25  76.53 
6 Lexen, Gerald  WSV Bernried  85:19  72.18 
7 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  86:46  70.01 
8 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  87:21  69.14 
9 Rath, Werner  1. FC Weiden-Ost  88:36  67.27 
10 Fish, Bud  ASV Schwend  88:41  67.14 
11 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  90:21  64.64 
12 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  101:16  48.29 
13 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  115:07  27.54 
14 Streit, Horst  TSG Creidlitz  129:21  6.22 
15 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  132:35  1.37 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  76:43  100.00 
2 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  92:16  79.73 
3 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  115:09  49.90 
  Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  ---V---  (46.04) 
  Brunn, Ewald  TV Mömlingen  ---V---  (33.07) 
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.