BayernCup 1983: OL 198301
Ammerndorf
29.05.1983

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pickel, Christine  ASV Schwend  40:40  100.00 
2 Saam, Johanna  TSV Griesbach  43:45  92.42 
3 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  47:47  82.50 
4 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  47:58  82.05 
5 Preißer, Elisabeth  TSV Griesbach  87:55  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  33:16  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  38:41  83.72 
3 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  42:30  72.24 
4 Illguth, Elke  ASV Schwend  49:07  52.35 
5 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  51:20  45.69 
6 Reb, Margot  TSV Griesbach  52:08  43.29 
7 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  53:10  40.18 
8 Schötz, Karin  ASV Schwend  53:29  39.23 
9 Hubner, Inge  ASV Schwend  53:50  38.18 
10 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  55:16  33.87 
11 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  60:12  19.04 
13 Dichtl, Karin  WSV Bernried  107:32  0.00 
12 Purrer, Petra  ASV Schwend  69:30  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  58:16  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  59:21  98.14 
3 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  62:44  92.33 
4 Oechler, Waltraud  TV Landau  68:09  83.04 
5 Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  72:16  75.97 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Betty  TV Landau  60:54  100.00 
2 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  63:15  96.14 
3 Streit, Else  TSG Creidlitz  69:09  86.45 
4 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  75:46  75.59 
5 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  81:53  65.54 
6 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  84:18  61.58 
7 Seidl, Gerti  FTSV 1922 Straubing  112:17  15.63 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  36:50  100.00 
2 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  40:50  89.14 
3 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  48:15  69.00 
4 Schätz, Martin  TSV Griesbach  49:05  66.74 
5 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  63:49  26.74 
6 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  66:00  20.81 
7 Bauer, Jürgen°  TSV Pfaffenberg  72:45  2.49 
8 Koller, Karl  ASV Schwend  115:10  0.00 
9 Salzberger, Thomas  TSV Pfaffenberg  145:45  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  43:00  100.00 
2 Lexen, Gert  WSV Bernried  49:59  83.76 
3 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  50:14  83.18 
4 Stange, Thomas  TV Landau  53:57  74.53 
5 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  55:21  71.28 
6 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  56:20  68.99 
7 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  58:29  63.99 
8 Putz, Elmar jun.  TV Landau  58:33  63.84 
9 Lexen, Dieter  WSV Bernried  58:43  63.45 
10 Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  64:45  49.42 
11 Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  65:00  48.84 
12 Beyer, Andreas  TV Landau  67:02  44.11 
13 Able, Christian  TV Landau  67:33  42.91 
14 Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  68:18  41.16 
15 Schweikl, Michael  TV Landau  73:07  29.96 
16 Brunn, Peter  TV Mömlingen  74:58  25.66 
17 Habl, Jürgen  TV Mömlingen  75:28  24.50 
18 Lazar, Markus  OLA TSV Deggendorf  80:31  12.75 
19 Saam, Stefan  TSV Griesbach  83:29  5.85 
20 Brunn, Georg  TV Mömlingen  84:38  3.18 
23 Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  101:42  0.00 
21 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  87:17  0.00 
22 Bauer, Josef  TSV Pfaffenberg  96:25  0.00 
  Berger, Markus  TSV Griesbach  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  58:25  100.00 
2 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  60:12  96.95 
3 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  62:03  93.78 
4 Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  66:47  85.68 
5 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  67:59  83.62 
6 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  70:27  79.40 
7 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  71:09  78.20 
8 Becker, Thomas  OLC Grünten  73:30  74.18 
9 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  77:15  67.76 
10 Schmidt, Peter  OLC Grünten  78:46  65.16 
11 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  79:27  63.99 
12 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  80:52  61.57 
13 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  80:54  61.51 
14 Morawe, Andreas  OLC Grünten  81:00  61.34 
15 Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  81:38  60.26 
16 Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  81:40  60.20 
17 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  91:35  43.22 
18 Fischer, Klaus  OLC Grünten  105:38  19.17 
19 Klein, Volker  OLC Grünten  109:58  11.75 
20 Steube, Dietrich  OLA TSV Deggendorf  146:05  0.00 
  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  ---V---  (9.12) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV Landau  47:39  100.00 
2 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  49:20  96.47 
3 Albrecht, Horst  OLC Grünten  52:17  90.28 
4 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  53:03  88.67 
5 Reischl, Georg  TV Osterhofen  54:53  84.82 
6 Fish, Bud  ASV Schwend  55:17  83.98 
7 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  57:37  79.08 
8 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  61:00  71.98 
9 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  61:16  71.42 
10 Streit, Horst  TSG Creidlitz  63:43  66.28 
11 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  64:00  65.69 
12 Fischer, Alois  TSV Pechbrunn  64:45  64.11 
13 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  67:51  57.61 
14 Lexen, Gerald  WSV Bernried  73:05  46.62 
15 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  80:28  31.13 
16 Rath, Werner  1. FC Weiden-Ost  84:50  21.97 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janda, Walter  TSV Griesbach  56:34  100.00 
2 Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  61:34  91.16 
3 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  62:27  89.60 
4 Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  74:11  68.86 
5 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  115:56  0.00 
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.