BayernCup 1982: OL 198206
Schwend
19.09.1982

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  50:44  100.00 
2 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  65:43  70.47 
3 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  79:15  43.79 
4 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  81:50  38.70 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  64:54  100.00 
2 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  96:04  51.98 
3 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  108:25  32.95 
4 Peteratzinger, Elke  TV Landau  117:16  19.31 
5 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  125:24  6.78 
6 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  133:24  0.00 
7 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  157:10  0.00 
  Dichtl, Karin  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  97:35  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  105:28  91.92 
3 Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  106:14  91.14 
4 Blaurock, Ute  Ski-Club Lauf  116:03  81.08 
  Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  -o.W.-  0.00 
  Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  -o.W.-  0.00 
  Löw, Irmi  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  89:33  100.00 
2 Vitek, Betty  TV Landau  89:39  99.89 
3 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  123:40  61.90 
4 Streit, Else  TSG Creidlitz  138:10  45.71 
5 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  143:37  39.62 
6 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  163:13  17.74 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  41:32  100.00 
2 Lexen, Gert  WSV Bernried  54:01  69.94 
3 Schweikl, Michael  TV Landau  58:44  58.59 
4 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  59:18  57.22 
5 Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  61:43  51.40 
6 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  77:37  13.12 
7 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  85:16  0.00 
8 Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  98:20  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  83:29  100.00 
2 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  89:53  92.33 
3 Putz, Elmar jun.  TV Landau  99:53  80.36 
4 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  101:33  78.36 
5 Lexen, Dieter  WSV Bernried  104:10  75.22 
6 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  106:53  71.97 
7 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  108:38  69.87 
8 Beyer, Andreas  TV Landau  110:01  68.22 
9 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  117:45  58.95 
10 Brunn, Georg  TV Mömlingen  119:28  56.90 
11 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  122:32  53.22 
12 Fish, Rusty  ASV Schwend  124:20  51.07 
13 Kirchberg, Jörg  TV Landau  139:09  33.32 
14 Brunn, Peter  TV Mömlingen  147:43  23.06 
15 Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  153:50  15.73 
  Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
  Stange, Thomas  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  -o.W.-  0.00 
  Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  75:28  100.00 
2 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  88:05  83.28 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  101:13  65.88 
4 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  101:18  65.77 
5 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  104:37  61.37 
6 Roche, Jörg  WSV Bernried  111:36  52.12 
7 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  112:01  51.57 
8 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  119:10  42.09 
9 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  122:15  38.01 
10 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  131:43  25.46 
11 Meißner, Ralph  WSV Bernried  135:07  20.96 
12 Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  144:54  7.99 
13 Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  149:54  1.37 
14 List, Leonhard  TSV Ammerndorf  158:36  0.00 
15 Schierle, Johann  TSV Ammerndorf  166:10  0.00 
  Simon, Stephan  TSV Ammerndorf  -o.W.-  0.00 
  Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV Landau  75:53  100.00 
2 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  75:54  99.98 
3 Fish, Bud  ASV Schwend  81:53  92.09 
4 Lexen, Gerald  WSV Bernried  84:28  88.69 
5 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  85:16  87.63 
6 Schuller, Klaus  WSV Bernried  88:05  83.92 
7 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  89:18  82.32 
8 Huber, Albert  TV Landau  93:46  76.43 
9 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  99:51  68.42 
10 Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  101:47  65.87 
11 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  104:41  62.05 
12 Flury, Peter  - Lochham -  106:48  59.26 
13 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  108:25  57.13 
14 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  128:06  31.19 
15 Fischer, Alois  TSV Pechbrunn  134:55  22.21 
16 Bär, Gerhard  TSV Ammerndorf  157:30  0.00 
17 Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  161:08  0.00 
18 Streit, Horst  TSG Creidlitz  169:27  0.00 
  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Bauer, Albert  ATS Kulmbach  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  81:00  100.00 
2 Janda, Walter  TSV Griesbach  104:24  71.11 
3 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  113:08  60.33 
4 Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  116:02  56.75 
5 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  134:27  34.01 
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.