BayernCup 1982: OL 198203
Pechbrunn
25.07.1982

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  40:19  100.00 
2 Purrer, Petra  ASV Schwend  53:51  66.43 
3 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  55:41  61.89 
4 Hein, Renate  TSV Pechbrunn  63:53  41.55 
5 Protschky, Kornelia  TSV Pechbrunn  70:31  25.09 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  45:04  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  61:35  63.35 
3 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  68:35  47.82 
4 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  86:34  7.91 
  Illguth, Elke  ASV Schwend  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  69:19  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  72:42  95.12 
3 Oechler, Waltraud  TV Landau  87:37  73.60 
4 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  91:43  67.68 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Betty  TV Landau  83:02  100.00 
2 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  88:40  93.22 
3 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  93:48  87.03 
4 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  94:59  85.61 
5 Streit, Else  TSG Creidlitz  102:53  76.09 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  46:13  100.00 
2 Lexen, Gert  WSV Bernried  55:43  79.44 
3 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  58:57  72.45 
4 Schweikl, Michael  TV Landau  63:47  61.99 
5 Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  66:35  55.93 
6 Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  68:40  51.42 
7 Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  70:15  48.00 
8 Huber, Gerald  TV Landau  74:37  38.55 
10 Schreiner, Wolfgang  TuS 1892 Mitterteich  106:31  0.00 
9 Probst, Franz  TuS 1892 Mitterteich  98:33  0.00 
  Wargitsch, Christoph  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  50:18  100.00 
2 Ovari, Zoltan  ASV Schwend  55:34  89.53 
3 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  56:14  88.20 
4 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  65:28  69.85 
5 Lexen, Dieter  WSV Bernried  71:47  57.29 
6 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  72:11  56.49 
7 Beyer, Andreas  TV Landau  78:13  44.50 
8 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  78:28  44.00 
9 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  79:55  41.12 
10 Stange, Thomas  TV Landau  81:37  37.74 
11 Schubert, Martin  TSG Creidlitz  92:53  15.34 
12 Brunn, Peter  TV Mömlingen  96:14  8.68 
13 Brunn, Georg  TV Mömlingen  96:59  7.19 
14 Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  100:12  0.80 
15 Habl, Jürgen  TV Mömlingen  100:41  0.00 
16 Putz, Elmar jun.  TV Landau  101:43  0.00 
  Fish, Rusty  ASV Schwend  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  62:18  100.00 
2 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  71:43  84.88 
3 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  72:20  83.90 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  85:29  62.79 
5 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  88:14  58.37 
6 Huf, Reinhard  TV Landau  89:43  55.99 
7 Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  107:00  28.25 
8 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  112:38  19.21 
9 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  115:34  14.50 
10 Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  125:37  0.00 
11 Fuhland, Werner  TSV Pechbrunn  136:22  0.00 
12 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  138:13  0.00 
13 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  145:05  0.00 
14 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  173:07  0.00 
  Meißner, Ralph  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV Landau  63:14  100.00 
2 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  72:04  86.03 
3 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  76:17  79.36 
4 Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  76:54  78.39 
5 Reischl, Georg  TV Osterhofen  82:43  69.19 
6 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  89:28  58.51 
7 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  92:27  53.80 
8 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  92:59  52.95 
9 Fish, Bud  ASV Schwend  96:54  46.76 
10 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  97:26  45.91 
11 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  100:53  40.46 
12 Streit, Horst  TSG Creidlitz  114:29  18.95 
13 Bär, Gerhard  TSV Ammerndorf  120:22  9.65 
14 Brunner, Willi  TSV Ammerndorf  137:17  0.00 
  Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  87:25  100.00 
2 Krämer, Kurt  TuS 1892 Mitterteich  94:00  92.47 
3 Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  97:15  88.75 
  Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Janda, Walter  TSV Griesbach  -o.W.-  0.00 
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.