BayernCup 1981: OL 198106
Landau a. d. Isar
13.09.1981

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  40:48  100.00 
2 Fuchs, Birgit  ASV Schwend  43:47  92.69 
3 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  48:14  81.78 
4 Illguth, Elke  ASV Schwend  48:24  81.37 
5 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  53:12  69.61 
6 Pickel, Christine  ASV Schwend  54:13  67.12 
7 Ameres, Martina  TV Osterhofen  54:46  65.77 
8 Schötz, Karin  ASV Schwend  59:46  53.51 
9 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  60:20  52.12 
10 Hubner, Inge  ASV Schwend  64:54  40.93 
11 Purrer, Petra  ASV Schwend  72:43  21.77 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  47:34  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  48:12  98.67 
3 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  63:58  65.52 
4 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  65:40  61.95 
5 Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  71:16  50.18 
6 Scharl, Beate  ASV Schwend  72:46  47.02 
7 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  78:51  34.23 
8 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  90:00  10.79 
9 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  109:19  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  77:10  100.00 
2 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  77:13  99.94 
3 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  90:12  83.11 
4 Will, Nicole  TSV Griesbach  92:30  80.13 
5 Perschke, Manuela  TV Osterhofen  96:19  75.18 
6 Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  102:18  67.43 
7 Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  110:19  57.04 
8 Löw, Irmi  OLA TSV Deggendorf  134:19  25.94 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  69:09  100.00 
2 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  79:06  85.61 
3 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  80:01  84.29 
4 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  90:33  69.05 
5 Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  100:23  54.83 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  43:07  100.00 
2 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  45:48  93.78 
3 Eisenschink, Erwin  TV Landau  46:27  92.27 
4 Putz, Elmar jun.  TV Landau  50:23  83.15 
5 Lexen, Gert  WSV Bernried  51:27  80.67 
6 Beyer, Andreas  TV Landau  58:29  64.36 
7 Schweikl, Michael  TV Landau  58:41  63.90 
8 Pöschl, Robert  TSV Pfaffenberg  61:58  56.28 
9 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  72:13  32.51 
10 Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  76:48  21.88 
11 Huber, Gerald  TV Landau  78:29  17.97 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ortner, Michael  TSV Griesbach  56:16  100.00 
2 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  64:58  84.54 
3 Engelhardt, Günther  ASV Schwend  65:31  83.56 
4 Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  68:49  77.70 
5 Mück, Andy  WSV Bernried  71:24  73.10 
6 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  77:29  62.29 
7 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  78:46  60.01 
8 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  83:06  52.31 
9 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  85:12  48.58 
10 Ovari, Zoltan  ASV Schwend  86:12  46.80 
11 Hartmann, Sven  SV Neuperlach  87:04  45.26 
12 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  87:15  44.93 
13 Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  93:14  34.30 
14 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  94:03  32.85 
15 Stange, Thomas  TV Landau  100:32  21.33 
16 Hink, Egmont  TV Osterhofen  113:38  0.00 
17 Volk, Peter  ASV Schwend  115:59  0.00 
18 Lexen, Dieter  WSV Bernried  121:29  0.00 
19 Brunn, Peter  TV Mömlingen  129:23  0.00 
  Kirchberg, Jörg  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Bernhart, Ingo  FC Benningen  -o.W.-  0.00 
  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
  von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Stoiber, Toni  OLC Grünten  68:55  100.00 
2 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  74:49  91.44 
3 Kühnemuth, Dietrich  OLC Grünten  77:24  87.69 
4 Franke, Herbert  OLC Grünten  77:46  87.16 
5 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  83:26  78.94 
6 Popp, Manfred  OLA TSV Deggendorf  85:04  76.57 
7 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  85:44  75.60 
8 Schmidt, Peter  OLC Grünten  85:58  75.26 
9 Becker, Thomas  OLC Grünten  86:07  75.04 
10 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  86:38  74.29 
11 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  87:25  73.16 
12 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  88:29  71.61 
13 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  93:04  64.96 
14 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  93:52  63.80 
15 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  94:03  63.53 
16 Meißner, Ralph  WSV Bernried  96:49  59.52 
17 Roche, Jörg  WSV Bernried  97:20  58.77 
18 Pontius, Ronald  - Bad Tölz -  107:29  44.04 
19 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  113:42  35.02 
20 Baumgartner, Josef  WSV Bernried  123:22  20.99 
21 Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  136:45  1.57 
22 Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  137:07  1.04 
  Endres, Peter  FC Benningen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  65:37  100.00 
2 Fish, Bud  ASV Schwend  77:14  82.30 
3 Schuller, Klaus  WSV Bernried  78:42  80.06 
4 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  79:48  78.38 
5 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  81:35  75.67 
6 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  85:17  70.03 
7 Lexen, Gerald  WSV Bernried  85:28  69.75 
8 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  86:51  67.64 
9 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  88:19  65.41 
10 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  89:07  64.19 
11 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  94:27  56.06 
  Denk, Kurt sen.  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  57:29  100.00 
2 Artinger, Josef  TSV Straubing  71:21  75.88 
3 Janda, Walter  TSV Griesbach  73:47  71.64 
4 Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  91:44  40.42 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.