BayernCup 1981: OL 198105
Osterhofen
12.09.1981

Homepage-Link:

 http://www.ol-osterhofen.de
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  33:40  100.00 
2 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  44:30  67.82 
3 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  48:06  57.13 
4 Schötz, Karin  ASV Schwend  49:35  52.72 
5 Purrer, Petra  ASV Schwend  52:36  43.76 
6 Ameres, Martina  TV Osterhofen  53:22  41.49 
7 Illguth, Elke  ASV Schwend  57:14  30.00 
8 Fuchs, Birgit  ASV Schwend  59:27  23.42 
9 Pickel, Christine  ASV Schwend  59:56  21.98 
10 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  72:50  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  43:51  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  45:12  96.92 
3 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  50:15  85.40 
4 Scharl, Beate  ASV Schwend  56:05  72.10 
5 Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  59:56  63.32 
6 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  60:20  62.41 
7 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  77:27  23.38 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  55:09  100.00 
2 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  61:42  88.12 
3 Oechler, Waltraud  TV Landau  67:01  78.48 
4 Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  74:19  65.25 
5 Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  88:17  39.92 
6 Huf, Renate  TV Landau  100:33  17.68 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  47:12  100.00 
2 Vitek, Betty  TV Landau  57:33  78.07 
3 Frammersberger, Christa  TV Landau  62:25  67.76 
4 Peteratzinger, Martha  TV Landau  65:39  60.91 
5 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  77:10  36.51 
6 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  78:46  33.12 
  Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  29:04  100.00 
2 Able, Christian  TV Landau  29:41  97.88 
3 Putz, Elmar jun.  TV Landau  30:01  96.73 
4 Eisenschink, Erwin  TV Landau  30:50  93.92 
5 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  33:15  85.61 
6 Lexen, Gert  WSV Bernried  35:28  77.98 
7 Schweikl, Michael  TV Landau  37:42  70.30 
8 Beyer, Andreas  TV Landau  43:21  50.86 
9 Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  48:56  31.65 
10 Schiefl, Martin  TV Osterhofen  49:57  28.15 
11 Huber, Gerald  TV Landau  58:00  0.46 
12 Pöschl, Robert  TSV Pfaffenberg  69:24  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ortner, Michael  TSV Griesbach  40:18  100.00 
2 Ovari, Zoltan  ASV Schwend  46:16  85.19 
3 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  47:47  81.43 
4 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  49:02  78.33 
5 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  53:05  68.28 
6 Engelhardt, Günther  ASV Schwend  53:58  66.09 
7 Lexen, Dieter  WSV Bernried  54:19  65.22 
8 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  55:11  63.07 
9 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  55:28  62.37 
10 Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  55:52  61.37 
11 Kirchberg, Jörg  TV Landau  65:44  36.89 
12 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  67:50  31.68 
13 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  68:42  29.53 
14 Bernhart, Ingo  FC Benningen  73:46  16.96 
15 Stange, Thomas  TV Landau  73:57  16.50 
16 Hartmann, Sven  SV Neuperlach  74:16  15.72 
17 Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  77:45  7.07 
18 Volk, Peter  ASV Schwend  82:24  0.00 
19 Brunn, Peter  TV Mömlingen  86:07  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Franke, Herbert  OLC Grünten  52:27  100.00 
2 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  53:41  97.65 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  55:19  94.53 
4 Stoiber, Toni  OLC Grünten  55:38  93.93 
5 Kühnemuth, Dietrich  OLC Grünten  60:56  83.83 
6 Meißner, Ralph  WSV Bernried  62:18  81.22 
7 Popp, Manfred  OLA TSV Deggendorf  63:08  79.63 
8 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  64:34  76.90 
9 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  69:16  67.94 
10 Huf, Reinhard  TV Landau  69:33  67.40 
11 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  75:12  56.63 
12 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  75:51  55.39 
13 Albrecht, Dieter  OLC Grünten  77:51  51.57 
14 Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  82:54  41.94 
15 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  85:18  37.37 
16 Becker, Thomas  OLC Grünten  86:14  35.59 
17 Eichinger, Max  TSV Griesbach  87:44  32.73 
18 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  89:10  30.00 
19 Baumgartner, Josef  WSV Bernried  89:20  29.68 
20 Schmidt, Peter  OLC Grünten  93:10  22.37 
21 Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  97:04  14.93 
22 Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  124:24  0.00 
  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Albrecht, Horst  OLC Grünten  49:36  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV Landau  49:42  99.80 
3 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  52:21  94.46 
4 Schuller, Klaus  WSV Bernried  58:14  82.59 
5 Huber, Albert  TV Landau  58:34  81.92 
6 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  60:14  78.56 
7 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  64:19  70.33 
8 Lexen, Gerald  WSV Bernried  65:44  67.47 
9 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  66:37  65.69 
10 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  70:58  56.92 
10 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  70:58  56.92 
12 Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  82:08  34.41 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janda, Walter  TSV Griesbach  46:33  100.00 
2 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  55:09  81.53 
3 Artinger, Josef  TSV Straubing  62:34  65.59 
4 Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  107:44  0.00 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.