BayernCup 1981: OL 198103
Pechbrunn
02.08.1981

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  45:15  100.00 
2 Schötz, Karin  ASV Schwend  58:11  71.42 
3 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  74:04  36.32 
4 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  82:05  18.60 
5 Pickel, Christine  ASV Schwend  90:11  0.70 
6 Fuchs, Birgit  ASV Schwend  96:08  0.00 
  Purrer, Petra  ASV Schwend  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  51:11  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  60:46  81.28 
3 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  65:28  72.09 
4 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  68:34  66.04 
5 Peteratzinger, Elke  TV Landau  70:32  62.19 
6 Scharl, Beate  ASV Schwend  79:13  45.23 
7 Rosenbauer, Petra  TSV Weitramsdorf  89:06  25.92 
8 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  95:10  14.07 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  85:25  100.00 
2 Oechler, Waltraud  TV Landau  91:38  92.72 
3 Will, Nicole  TSV Griesbach  123:35  55.32 
4 Huf, Renate  TV Landau  132:07  45.33 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  60:42  100.00 
2 Peteratzinger, Martha  TV Landau  68:59  86.35 
3 Frammersberger, Christa  TV Landau  80:09  67.96 
4 Vitek, Betty  TV Landau  81:19  66.04 
5 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  82:57  63.34 
6 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  92:57  46.87 
7 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  109:58  18.84 
8 Beyer, Margrit  TV Rodesgrün  232:09  0.00 
  Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  31:36  100.00 
2 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  36:19  85.07 
3 Putz, Elmar jun.  TV Landau  37:52  80.17 
4 Beyer, Andreas  TV Landau  38:59  76.64 
5 Eisenschink, Erwin  TV Landau  39:26  75.21 
6 Lexen, Gert  WSV Bernried  45:56  54.64 
7 Huber, Gerald  TV Landau  46:12  53.80 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ortner, Michael  TSV Griesbach  60:48  100.00 
2 Engelhardt, Günther  ASV Schwend  71:31  82.37 
3 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  73:45  78.70 
4 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  77:43  72.18 
5 Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  84:31  60.99 
6 Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  85:42  59.05 
7 Lexen, Dieter  WSV Bernried  90:02  51.92 
8 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  90:22  51.37 
9 Kirchberg, Jörg  TV Landau  93:54  45.56 
10 Mück, Andy  WSV Bernried  96:24  41.45 
11 Stange, Thomas  TV Landau  100:20  34.98 
12 Rosner, Lothar  TuS 1892 Mitterteich  103:09  30.35 
13 Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  121:58  0.00 
14 Rosenbauer, Gerald  TSV Weitramsdorf  139:33  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  68:31  100.00 
2 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  74:04  91.90 
3 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  79:20  84.21 
4 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  79:45  83.60 
5 Meißner, Ralph  WSV Bernried  80:34  82.41 
6 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  80:36  82.36 
7 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  86:43  73.44 
8 Roche, Jörg  WSV Bernried  89:15  69.74 
9 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  90:08  68.45 
10 Pontius, Ronald  - Bad Tölz -  90:20  68.16 
11 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  91:19  66.72 
12 Huf, Reinhard  TV Landau  93:12  63.97 
13 Baumgartner, Josef  WSV Bernried  99:35  54.66 
14 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  103:31  48.92 
15 Laumer, Alois  DJK Weiden  104:10  47.97 
16 Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  106:53  44.00 
17 Popp, Manfred  OLA TSV Deggendorf  116:58  29.29 
18 Kail, Mark  TSV Ammerndorf  131:03  8.73 
19 Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  133:13  5.57 
20 Stephan, Reinhard  WSV Bernried  135:48  1.80 
21 Karg, Thomas  Post-SV Weiden  158:18  0.00 
  Höhmann, Günter  BSV 98 Bayreuth  -o.W.-  0.00 
  Maier, Gerhard  TSV Weitramsdorf  -o.W.-  0.00 
  Resch, Franz  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schuller, Klaus  WSV Bernried  68:00  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV Landau  68:14  99.66 
3 Huber, Albert  TV Landau  73:31  91.89 
4 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  74:08  90.98 
5 Lexen, Gerald  WSV Bernried  75:16  89.31 
6 Peteratzinger, Max  TV Landau  76:30  87.50 
7 Reischl, Georg  TV Osterhofen  80:55  81.00 
8 Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  84:29  75.76 
9 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  85:09  74.78 
10 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  93:06  63.09 
11 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  94:48  60.59 
12 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  116:07  29.24 
13 Frammersberger, Anton  TV Landau  117:06  27.79 
14 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  151:06  0.00 
15 Höllein, Martin  TSG Creidlitz  178:20  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  85:19  100.00 
2 Janda, Walter  TSV Griesbach  90:04  94.43 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.