BayernCup 1981: OL 198102
Bernried
17.06.1981

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schötz, Karin  ASV Schwend  47:13  100.00 
2 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  49:15  95.69 
3 Ameres, Martina  TV Osterhofen  61:18  70.17 
4 Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  73:14  44.90 
5 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  76:18  38.40 
6 Fuchs, Birgit  ASV Schwend  85:43  18.46 
  Ecker, Doris  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  54:31  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  58:09  93.34 
3 Reb, Margot  TV Vohenstrauß  64:07  82.39 
4 Scharl, Beate  ASV Schwend  64:20  81.99 
5 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  70:24  70.87 
6 Peteratzinger, Elke  TV Landau  75:42  61.14 
7 Schmidbauer, Johanna  FTSV 1922 Straubing  77:26  57.96 
8 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  78:23  56.22 
  Vitek, Bärbel  TV Landau  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  98:36  100.00 
2 Oechler, Waltraud  TV Landau  102:04  96.48 
3 Perschke, Manuela  TV Osterhofen  116:11  82.17 
  Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  40:05  100.00 
2 Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  52:43  68.48 
3 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  63:46  40.91 
4 Beyer, Andreas  TV Landau  71:36  21.37 
5 Eisenschink, Erwin  TV Landau  73:02  17.80 
7 Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  104:03  0.00 
6 Kallinger, Markus  TV Osterhofen  83:56  0.00 
  Putz, Elmar jun.  TV Landau  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ortner, Michael  TSV Griesbach  65:57  100.00 
2 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  67:23  97.83 
3 Hartmann, Sven  SV Neuperlach  68:25  96.26 
4 Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  69:03  95.30 
5 Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  69:16  94.97 
6 Engelhardt, Günther  ASV Schwend  75:57  84.84 
7 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  80:21  78.17 
8 Ovari, Zoltan  ASV Schwend  84:15  72.25 
9 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  86:50  68.33 
10 Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  93:43  57.90 
11 Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  107:59  36.26 
12 Riedl, Martin  TSV Pechbrunn  112:14  29.82 
13 Kirchberg, Jörg  TV Landau  113:08  28.46 
14 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  114:37  26.21 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  76:50  100.00 
2 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  84:47  89.65 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  84:52  89.54 
4 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  88:08  85.29 
5 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  95:32  75.66 
6 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  96:57  73.82 
7 Laumer, Alois  DJK Weiden  101:43  67.61 
8 Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  113:35  52.17 
  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Rath, Werner  Post-SV Weiden  -o.W.-  0.00 
  Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  -o.W.-  0.00 
  Huf, Reinhard  TV Landau  -o.W.-  0.00 
  Meißner, Ralph  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Neumann, Andreas  Post-SV Weiden  -o.W.-  0.00 
  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  -o.W.-  0.00 
  Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  56:04  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV Landau  56:11  99.79 
3 Peteratzinger, Max  TV Landau  67:54  78.89 
4 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  68:36  77.65 
5 Huber, Albert  TV Landau  70:30  74.26 
6 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  77:38  61.53 
7 Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  80:13  56.93 
8 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  81:22  54.88 
9 Schwan, Horst  TSV Pechbrunn  81:23  54.85 
10 Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  88:54  41.44 
11 Hauser, Walter  SV Neuhausen  100:15  21.20 
  Ernst, Erwin  FTSV 1922 Straubing  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  69:53  100.00 
2 Janda, Walter  TSV Griesbach  70:10  99.59 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.