BayernCup 1981: OL 198101
Griesbach im Rottal
31.05.1981

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  42:44  100.00 
2 Ameres, Martina  TV Osterhofen  46:43  90.68 
3 Fuchs, Birgit  ASV Schwend  46:46  90.56 
4 Schötz, Karin  ASV Schwend  58:37  62.83 
5 Ecker, Doris  TV Osterhofen  65:26  46.88 
6 Preißer, Sabine  TSV Griesbach  78:26  16.46 
7 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  96:03  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vitek, Bärbel  TV Landau  48:17  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  51:23  93.58 
3 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  60:40  74.35 
4 Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  76:55  40.70 
5 Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  78:08  38.18 
6 Scharl, Petra  ASV Schwend  82:07  29.93 
7 Peteratzinger, Elke  TV Landau  85:20  23.27 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  72:35  100.00 
2 Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  89:25  76.81 
3 Perschke, Manuela  TV Osterhofen  91:53  73.41 
4 Oechler, Waltraud  TV Landau  104:16  56.35 
  Köcher, Helga  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  57:56  100.00 
2 Peteratzinger, Martha  TV Landau  81:38  59.09 
3 Vitek, Betty  TV Landau  85:30  52.42 
4 Frammersberger, Christa  TV Landau  92:22  40.56 
5 Seidl, Gerti  FTSV 1922 Straubing  100:26  26.64 
6 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  101:47  24.31 
7 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  120:11  0.00 
8 Ernst, Edeltraud  FTSV 1922 Straubing  127:22  0.00 
  Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  36:29  100.00 
2 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  39:23  92.05 
3 Eisenschink, Erwin  TV Landau  52:31  56.05 
4 Lexen, Gert  WSV Bernried  54:01  51.94 
5 Gegenfurtner, Bernd  WSV Bernried  55:19  48.38 
6 Schätz, Martin  TSV Griesbach  55:52  46.87 
7 Beyer, Andreas  TV Landau  58:06  40.75 
8 Putz, Elmar jun.  TV Landau  58:52  38.65 
9 Kallinger, Markus  TV Osterhofen  62:49  27.82 
10 Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  79:31  0.00 
11 Huber, Gerald  TV Landau  97:33  0.00 
  Kick, Thomas  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
  Schiefl, Martin  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Zöllner, Martin  ASC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  61:49  100.00 
2 Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  61:55  99.84 
3 Hartmann, Sven  SV Neuperlach  66:24  92.59 
4 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  67:14  91.24 
5 Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  68:13  89.65 
6 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  71:02  85.09 
7 Mück, Andy  WSV Bernried  73:05  81.77 
8 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  73:59  80.32 
9 Ovari, Zoltan  ASV Schwend  75:41  77.57 
10 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  87:33  58.37 
11 Engelhardt, Günther  ASV Schwend  87:44  58.07 
12 Lexen, Dieter  WSV Bernried  92:17  50.71 
13 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  98:08  41.25 
14 von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  104:03  31.68 
  Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  70:19  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  74:02  94.71 
3 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  74:15  94.41 
4 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  74:31  94.03 
5 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  75:51  92.13 
6 Roche, Jörg  WSV Bernried  77:57  89.14 
7 Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  78:13  88.77 
8 Meißner, Ralph  WSV Bernried  78:43  88.05 
9 Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  79:45  86.58 
10 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  80:15  85.87 
11 Pontius, Ronald  - Bad Tölz -  84:31  79.81 
12 Resch, Franz  OLA TSV Deggendorf  86:38  76.80 
13 Lang, Robert  TV Osterhofen  107:18  47.40 
14 Rath, Werner  Post-SV Weiden  108:49  45.25 
15 Kremsreiter, Hans  TV Traunstein  131:28  13.04 
16 Wenzl, Helmut  TV Traunstein  133:18  10.43 
17 Lochner, Peter  TV Traunstein  135:36  7.16 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  49:25  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV Landau  50:18  98.21 
3 Lexen, Gerald  WSV Bernried  52:58  92.82 
4 Peteratzinger, Max  TV Landau  53:42  91.33 
5 Huber, Albert  TV Landau  53:45  91.23 
6 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  64:00  70.49 
7 Lexen, Ortwin  WSV Bernried  65:46  66.91 
8 Vitek, Rudi sen.  TV Landau  68:54  60.57 
9 Frammersberger, Anton  TV Landau  89:27  18.99 
10 Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  90:57  15.95 
11 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  102:12  0.00 
12 Hauser, Walter  SV Neuhausen  121:57  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
Kategorie: H 50-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nirschl, Willi  WSV Bernried  46:13  100.00 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.