BayernCup 1980: OL 198003
Pechbrunn
27.07.1980

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Peteratzinger, Elke  TV Landau  48:21  100.00 
2 Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  49:34  97.48 
3 Ecker, Doris  TV Osterhofen  50:36  95.35 
4 Schötz, Karin  ASV Schwend  78:41  37.26 
5 Schott, Gertrud  TV Osterhofen  87:04  19.92 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schmidbauer, Johanna  FTSV 1922 Straubing  63:48  100.00 
2 Reischl, Elfi  TV Osterhofen  64:20  99.16 
3 Vitek, Bärbel  TV Landau  64:21  99.14 
4 Scharl, Petra  ASV Schwend  68:06  93.26 
5 Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  89:53  59.12 
6 Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  94:39  51.65 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  71:02  100.00 
2 Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  80:41  86.41 
3 Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  90:25  72.71 
4 Ziesmann, Jutta  ASV Schwend  100:52  58.00 
5 Huf, Renate  TV Landau  104:41  52.63 
  Oechler, Waltraud  TV Landau  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Peteratzinger, Martha  TV Landau  85:50  100.00 
2 Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  98:11  85.61 
3 Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  113:51  67.36 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Able, Christian  TV Landau  34:11  100.00 
2 Peteratzinger, Thomas  TV Landau  48:43  57.48 
3 Putz, Elmar jun.  TV Landau  51:05  50.56 
4 Vitek, Rudi jun.  TV Landau  51:58  47.98 
5 Schubert, Martin  TSG Creidlitz  57:05  33.01 
6 Kirchberg, Jörg  TV Landau  75:07  0.00 
7 Nitzbon, Stefan  ASV Schwend  82:33  0.00 
8 Eisenschink, Erwin  TV Landau  89:24  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  47:21  100.00 
2 Rosner, Lothar  TuS 1892 Mitterteich  61:44  69.62 
2 Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  61:44  69.62 
4 Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  63:52  65.12 
5 Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  68:19  55.72 
6 Mück, Andy  WSV Bernried  81:24  28.09 
7 Esterbauer, Christian  WSV Bernried  86:53  16.51 
8 von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  88:25  13.27 
9 Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  92:10  5.35 
11 Maluschka, Roland  OLA TSV Deggendorf  102:10  0.00 
12 Sommer, Joachim  TuS 1892 Mitterteich  109:59  0.00 
13 Volk, Peter  ASV Schwend  113:32  0.00 
14 Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  119:23  0.00 
15 Berr, Martin  TuS 1892 Mitterteich  130:48  0.00 
10 Hink, Egmont  TV Osterhofen  95:02  0.00 
  Clemens, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Derr, Manfred  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Grunert, Volker  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  WSV Bernried  69:29  100.00 
2 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  69:37  99.81 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  73:07  94.77 
4 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  73:36  94.08 
5 Huf, Reinhard  TV Landau  75:44  91.01 
6 Laumer, Alois  SV Konzell  75:57  90.69 
7 Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  84:28  78.44 
8 Hartmann, Jens  WSV Bernried  85:08  77.48 
9 Roche, Jörg  WSV Bernried  88:41  72.37 
10 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  95:49  62.10 
11 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  95:53  62.01 
12 Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  97:53  59.13 
13 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  102:29  52.51 
14 Schierle, Johann  TSV Ammerndorf  104:10  50.08 
15 Maier, Gerhard  TSV Weitramsdorf  105:59  47.47 
16 Huber, Albert  TV Landau  106:35  46.61 
17 Hufnagel, Otto  ASV Schwend  118:07  30.01 
18 Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  146:47  0.00 
  Orterer, Josef  FTSV 1922 Straubing  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  60:00  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV Landau  60:19  99.47 
3 Schuller, Klaus  WSV Bernried  64:34  92.39 
4 Lexen, Gerald  WSV Bernried  65:37  90.64 
5 Peteratzinger, Max  TV Landau  76:35  72.36 
6 Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  78:59  68.36 
7 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  80:12  66.33 
8 Ziesmann, Horst  ASV Schwend  98:27  35.92 
9 Fuhland, Gerhard  TSV Pechbrunn  99:07  34.81 
10 Oppel, Gerhard  TSV Weitramsdorf  101:48  30.33 
  Nicolas, Alexander  SVSW Kemnath  -o.W.-  0.00 
Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.