Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TV 07 Wiesenfeld (60), Wiesenfeld in Oberfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984    4    
 
01.01.1985    5    
 
01.01.1986    6    
 
01.01.1987    4    
 
01.01.1988    6    
 
01.01.1989    6    
 
01.01.1990    10    
 
01.01.1991    7    
 
01.01.1992    9    
 
01.01.1993    7    
 
01.01.1994    14    
 
01.01.1995    14    
 
01.01.1996    12    
 
01.01.1997    12    
 
01.01.1998    10    
 
01.01.1999    10    
 
01.01.2000    13    
 
01.01.2001    9    
 
01.01.2002    13    
 
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013             
01.01.2014             
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
01.01.2020             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Domhan, Jürgen 01.01.1993 31.12.1993  1 1993 
 2 Dose, Ullrich 01.01.1988 31.12.1998  7 1988 · 1989 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 
 3 Fiedler, Bernd 01.01.1995 31.12.2002  6 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2002 
 4 Fiedler, Ute 01.01.1995 31.12.1997  3 1995 · 1996 · 1997 
 5 Flurschütz, Ullrich 01.01.1990 31.12.1996  5 1990 · 1991 · 1992 · 1994 · 1996 
 6 Geidies, Andrea 01.01.1997 31.12.2000  4 1997 · 1998 · 1999 · 2000 
 7 Geidies, Reimund 01.01.1993 31.12.1997  3 1994 · 1995 · 1997 
 8 Greifenstein, Katharina 01.01.1997 31.12.2000  3 1997 · 1999 · 2000 
 9 Halter, Andreas 01.01.1991 31.12.2002  11 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 10 Henke, Dietmar 01.01.1999 31.12.2002  4 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 11 Hornung, Bernd 01.01.1988 31.12.1996  9 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 
 12 Hülss, Herbert 01.01.1990 31.12.2002  10 1990 · 1992 · 1994 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 13 Igelhaut, Peter 01.01.1985 31.12.2002  15 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1992 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 14 Jugenheimer, Alina 01.01.2001 31.12.2002  1 2002 
 15 Jugenheimer, Gerd 01.01.1991 31.12.2002  12 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 16 Jugenheimer, Karin 01.01.2000 31.12.2002  3 2000 · 2001 · 2002 
 17 Kiesewetter, Markus 01.01.1988 31.12.1990  2 1988 · 1990 
 18 Knauer, Johanna 01.01.2001 31.12.2002  1 2002 
 19 Matzke, Markus 01.01.1994 31.12.1995  2 1994 · 1995 
 20 Matzke, Matthias 01.01.1994 31.12.1995  2 1994 · 1995 
 21 Matzke, Robert 01.01.1994 31.12.1995  2 1994 · 1995 
 22 Oechler, Dieter 01.01.1996 31.12.2002  7 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 23 Pfeil, Werner 01.01.1985 31.12.1995  8 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1990 · 1993 · 1994 · 1995 
 24 Platzer, Christian 01.01.1995 31.12.2002  7 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2000 · 2001 · 2002 
 25 Ros, Robert 01.01.1990 31.12.1990  1 1990 
 26 Rüdiger, Siegfried 01.01.1984 31.12.1992  6 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1989 · 1992 
 27 Scheler, Carola 01.01.2000 31.12.2002  2 2000 · 2002 
 28 Scheler, Jürgen 01.01.1986 31.12.2000  7 1986 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 2000 
 29 Scheler, Ronald 01.01.1984 31.12.1984  1 1984 
 30 Scheler, Thomas 01.01.1984 31.12.2002  19 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 31 Schmitt, Siegfried 01.01.1990 31.12.1998  4 1990 · 1991 · 1994 · 1998 
 32 Schreiegg, Albert 01.01.1984 31.12.1986  3 1984 · 1985 · 1986 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Scheler, Thomas  97  19.08.1984 26.10.2002
 2 Igelhaut, Peter  63  21.04.1985 26.10.2002
 3 Halter, Andreas  52  08.06.1991 26.10.2002
 4 Hornung, Bernd  43  17.04.1988 07.07.1996
 5 Jugenheimer, Gerd  42  14.04.1991 06.10.2002
 6 Oechler, Dieter  35  24.03.1996 26.10.2002
 7 Platzer, Christian  27  02.04.1995 26.10.2002
 8 Hülss, Herbert  26  22.04.1990 26.10.2002
 9 Scheler, Jürgen  23  20.04.1986 24.09.2000
 10 Dose, Ullrich  20  17.04.1988 19.09.1998
 11 Pfeil, Werner  19  08.06.1985 02.07.1995
 12 Fiedler, Bernd  19  02.04.1995 26.10.2002
 13 Geidies, Andrea  19  29.06.1997 24.09.2000
 14 Fiedler, Ute  12  02.04.1995 29.06.1997
 15 Rüdiger, Siegfried  19.08.1984 11.10.1992
 16 Henke, Dietmar  15.05.1999 26.10.2002
 17 Flurschütz, Ullrich  19.05.1990 15.09.1996
 18 Jugenheimer, Karin  15.04.2000 26.10.2002
 19 Schmitt, Siegfried  14.10.1990 19.09.1998
 20 Geidies, Reimund  24.04.1994 18.10.1997
 21 Matzke, Markus  24.04.1994 02.07.1995
 22 Matzke, Robert  24.04.1994 02.07.1995
 23 Kiesewetter, Markus  26.06.1988 06.05.1990
 24 Matzke, Matthias  03.07.1994 02.07.1995
 25 Jugenheimer, Alina  21.04.2002 26.10.2002
 26 Schreiegg, Albert  19.08.1984 31.05.1986
 27 Greifenstein, Katharina  29.06.1997 07.05.2000
 28 Knauer, Johanna  01.06.2002 26.10.2002
 29 Ros, Robert  22.04.1990 06.05.1990
 30 Domhan, Jürgen  01.05.1993 04.07.1993
 31 Scheler, Carola  21.05.2000 26.10.2002
 32 Scheler, Ronald  19.08.1984 19.08.1984
Gesamt 589 19.08.1984 26.10.2002

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal