Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TV 1863 Sulzbach-Rosenberg (51), Sulzbach-Rosenberg in der Oberpfalz

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984             
01.01.1985             
01.01.1986             
01.01.1987             
01.01.1988             
01.01.1989    2    
 
01.01.1990    2    
 
01.01.1991    2    
 
01.01.1992    4    
 
01.01.1993    5    
 
01.01.1994    6    
 
01.01.1995    6    
 
01.01.1996    7    
 
01.01.1997    8    
 
01.01.1998    10    
 
01.01.1999    9    
 
01.01.2000    10    
 
01.01.2001    7    
 
01.01.2002    5    
 
01.01.2003    2    
 
01.01.2004    2    
 
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013             
01.01.2014             
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
01.01.2020             
00.01.2021             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Bleisteine, Inge 01.01.1997 31.12.1997  1 1997 
 2 Engelhardt, Günther 01.01.1992 31.12.1992  1 1992 
 3 Hecht, Elisabeth 01.01.1998 31.12.2001  4 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 4 Hlady, Steven 01.01.1999 31.12.2000  2 1999 · 2000 
 5 Nawroth, Jutta 01.01.1989 31.12.2003  11 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 
 6 Nawroth, Sabine 01.01.1994 31.12.2002  8 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2002 
 7 Nawroth, Tanja 01.01.1994 31.12.2001  8 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 8 Neuber, Alexandra 01.01.1998 31.12.2002  5 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 9 Pennella, Daniela 01.01.1996 31.12.1996  1 1996 
 10 Pickel, Christine 01.01.1989 31.12.1993  2 1992 · 1993 
 11 Prietzel, Roswitha 01.01.1990 31.12.1990  0  
 12 Prösl, Josef 01.01.2000 31.12.2004  4 2000 · 2001 · 2002 · 2004 
 13 Sandig, Margot 01.01.1995 31.12.1995  0  
 14 Sandig, Sabine 01.01.1996 31.12.1998  3 1996 · 1997 · 1998 
 15 Schneider, Alexander 01.01.1999 31.12.2000  2 1999 · 2000 
 16 Schubert, Christoph 01.01.1997 31.12.1998  2 1997 · 1998 
 17 Schubert, Johanna 01.01.1998 31.12.1998  1 1998 
 18 Strobel, Ralf 01.01.1996 31.12.1997  2 1996 · 1997 
 19 Wieland, Reinhard 01.01.1993 31.12.1995  3 1993 · 1994 · 1995 
 20 Ziesmann, Horst 01.01.1989 31.12.2004  16 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 
 21 Ziesmann, Ingrid 01.01.1989 31.12.2001  11 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Ziesmann, Horst  69  16.04.1989 04.04.2004
 2 Nawroth, Jutta  53  01.05.1993 05.07.2003
 3 Ziesmann, Ingrid  39  16.04.1989 20.05.2001
 4 Nawroth, Sabine  37  08.05.1994 26.10.2002
 5 Nawroth, Tanja  36  08.05.1994 15.07.2001
 6 Neuber, Alexandra  20  19.07.1998 26.10.2002
 7 Hecht, Elisabeth  13  19.07.1998 15.07.2001
 8 Sandig, Sabine  11  24.03.1996 19.07.1998
 9 Wieland, Reinhard  10  01.05.1993 09.09.1995
 10 Prösl, Josef  10  15.04.2000 20.06.2004
 11 Strobel, Ralf  24.03.1996 28.09.1997
 12 Schneider, Alexander  02.05.1999 24.09.2000
 13 Schubert, Christoph  20.09.1997 19.09.1998
 14 Schubert, Johanna  18.04.1998 19.09.1998
 15 Hlady, Steven  30.10.1999 21.05.2000
 16 Pickel, Christine  11.10.1992 17.07.1993
 17 Pennella, Daniela  15.09.1996 20.10.1996
 18 Engelhardt, Günther  11.10.1992 11.10.1992
 19 Bleisteine, Inge  20.09.1997 20.09.1997
Gesamt 334 16.04.1989 20.06.2004

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
(Verein nicht bekannt)
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal