Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TV Osterhofen (47), Osterhofen in Niederbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980    15    
 
01.01.1981    16    
 
01.01.1982    9    
 
01.01.1983    10    
 
01.01.1984    12    
 
01.01.1985    11    
 
01.01.1986    16    
 
01.01.1987    17    
 
01.01.1988    12    
 
01.01.1989    11    
 
01.01.1990    15    
 
01.01.1991    13    
 
01.01.1992    13    
 
01.01.1993    7    
 
01.01.1994    9    
 
01.01.1995    4    
 
01.01.1996    5    
 
01.01.1997    5    
 
01.01.1998    2    
 
01.01.1999    1    
 
01.01.2000    1    
 
01.01.2001    1    
 
01.01.2002    1    
 
01.01.2003    2    
 
01.01.2004    4    
 
01.01.2005    5    
 
01.01.2006    5    
 
01.01.2007    4    
 
01.01.2008    3    
 
01.01.2009    3    
 
01.01.2010    5    
 
01.01.2011    4    
 
01.01.2012    4    
 
01.01.2013    4    
 
01.01.2014    5    
 
01.01.2015    7    
 
01.01.2016    7    
 
01.01.2017    7    
 
01.01.2018    7    
 
01.01.2019    10    
 
01.01.2020    7    
 
00.01.2021             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Abel, Thomas 01.01.1990 31.12.1990  1 1990 
 2 Alteneder, Alexander 01.01.1994 31.12.1994  1 1994 
 3 Ameres, Martina 01.01.1981 31.12.1982  2 1981 · 1982 
 4 Ammer, Claudia 01.01.1979 31.12.1979  0  
 5 Bauer, Alexander 01.01.2015 heute  6 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 6 Bauer, Iris 01.01.1978 31.12.1980  1 1980 
 7 Becker, Petra 01.01.1990 31.12.1990  1 1990 
 8 Bernkopf, Harald 01.01.1988 31.12.1994  7 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 
 9 Bichler, Stefan 01.01.1991 31.12.1991  1 1991 
 10 Breinbauer, Andreas 01.01.1984 31.12.1988  4 1984 · 1986 · 1987 · 1988 
 11 Deutinger, Roman 01.01.1983 31.12.1988  5 1983 · 1984 · 1986 · 1987 · 1988 
 12 Dischinger, Johannes 01.01.1994 31.12.1997  2 1994 · 1997 
 13 Dorfmeister, Martin 01.01.1996 31.12.1998  3 1996 · 1997 · 1998 
 14 Dullinger, Franz 01.01.1986 31.12.1986  1 1986 
 15 Ecker, Doris 01.01.1979 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 16 Ecker, Hans-Jürgen 01.01.1987 31.12.1990  4 1987 · 1988 · 1989 · 1990 
 17 Edtmeier, Alexander 01.01.1987 31.12.1987  1 1987 
 18 Eibl, Erika 01.01.1977 31.12.1978  0  
 19 Eibl, Josef 01.01.1979 31.12.1979  0  
 20 Fritz, Martha 01.01.2016 heute  5 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 21 Fröschl, Michael 01.01.1994 31.12.1994  1 1994 
 22 Hackl, Stefan 01.01.1987 31.12.1987  1 1987 
 23 Hällmayer, Josef 01.01.1979 31.12.1979  0  
 24 Hartl, Reinhard 01.01.1978 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 25 Hink, Egmont 01.01.1979 31.12.1982  3 1980 · 1981 · 1982 
 26 Horschk, Andreas 01.01.1992 31.12.1992  1 1992 
 27 Hötzinger, Stefan 01.01.1983 31.12.2015  11 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 2005 · 2006 · 2007 · 2010 · 2014 · 2015 
 28 Kallinger, Markus 01.01.1980 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 29 Klingseis, Markus 01.01.1987 31.12.1995  9 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 
 30 Kümpfbeck, Josef 01.01.2010 heute  11 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 31 Kurz, Bernd 01.01.1988 31.12.1991  4 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 32 Kurz, Wolfgang 01.01.1988 31.12.1991  4 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 33 Lang, Heribert 01.01.1980 31.12.1980  1 1980 
 34 Lang, Robert 01.01.1978 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 35 Leipold, Philipp 01.01.1992 31.12.1992  1 1992 
 36 Liebl, Gertrud 01.01.1979 heute  24 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 37 Liebl, Siegfried 01.01.1979 heute  18 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 38 Liebwein, Kurt 01.01.1990 31.12.1994  5 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 
 39 Lunglhofer, Christa 01.01.1978 31.12.1978  0  
 40 Maier, Christian 01.01.1981 31.12.1981  1 1981 
 41 Meinzinger, Mario 01.01.1992 31.12.1992  1 1992 
 42 Mitterreiter, Michael 01.01.1984 31.12.1984  0  
 43 Neumaier, Elfi 01.01.1978 31.12.1990  10 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 
 44 Nirschl, Helga 01.01.1977 31.12.1977  0  
 45 Perschke, Manuela 01.01.1980 31.12.1985  5 1980 · 1981 · 1983 · 1984 · 1985 
 46 Ranner, Bruno 01.01.1988 31.12.1989  0  
 47 Reischl, Elfriede 01.01.1980 31.12.1993  14 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 
 48 Reischl, Georg 01.01.1978 heute  41 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 49 Reischl, Reinhold 01.01.1974 31.12.1998  18 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 
 50 Ruck, Birgit 01.01.1979 31.12.1979  0  
 51 Schandl, Wolfgang 01.01.1980 31.12.1986  5 1980 · 1981 · 1982 · 1985 · 1986 
 52 Scheingraber, Jürgen 01.01.1992 31.12.1992  1 1992 
 53 Schiefl, Martin 01.01.1981 31.12.1981  1 1981 
 54 Schweiger, Christian 01.01.1985 31.12.1988  2 1985 · 1987 
 55 Schweiger, Rebekka 01.01.2019 heute  1 2019 
 56 Seis, Sophia 01.01.2019 heute  1 2019 
 57 Stock, Franz 01.01.1990 31.12.1992  3 1990 · 1991 · 1992 
 58 Troidl, Nicole 01.01.1988 31.12.1988  0  
 59 Unholzer, Thomas 01.01.1982 31.12.1987  5 1982 · 1983 · 1984 · 1986 · 1987 
 60 Urmann, Helmut 01.01.1979 31.12.1979  0  
 61 Vetterl, Stefan 01.01.1983 31.12.2006  11 1983 · 1985 · 1986 · 1987 · 1990 · 1991 · 1995 · 1996 · 2004 · 2005 · 2006 
 62 Vogl, Maria 01.01.1986 31.12.1989  3 1986 · 1987 · 1989 
 63 Vogl, Roland 01.01.1984 31.12.1991  8 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 64 Wagner, Markus 01.01.1984 31.12.1987  4 1984 · 1985 · 1986 · 1987 
 65 Weigl, Claudia 01.01.2018 heute  0  
 66 Weigold, Peter 01.01.2015 heute  6 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 67 Weinberger, Stefan 01.01.1987 31.12.1992  1 1992 
 68 Weitl, Andreas 01.01.1996 31.12.1997  2 1996 · 1997 
 69 Westenkirchner, Robert 01.01.1978 31.12.1986  3 1980 · 1981 · 1986 
 70 Willomitzer, Gernot 01.01.1979 31.12.1979  0  
 71 Wimmer, Christian 01.01.1991 31.12.1994  4 1991 · 1992 · 1993 · 1994 
 72 Zeitler, Leonhard 01.01.2019 heute  1 2019 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Reischl, Georg  215  01.06.1980 18.10.2020
 2 Liebl, Gertrud  127  01.06.1980 18.10.2020
 3 Liebl, Siegfried  101  18.05.2003 18.10.2020
 4 Reischl, Reinhold  85  22.06.1980 20.09.1997
 5 Kümpfbeck, Josef  66  17.07.2010 19.07.2020
 6 Reischl, Elfriede  58  01.06.1980 16.05.1993
 7 Hötzinger, Stefan  47  14.08.1983 27.09.2015
 8 Klingseis, Markus  44  28.06.1987 24.09.1995
 9 Neumaier, Elfi  41  01.06.1980 14.10.1990
 10 Vetterl, Stefan  41  18.09.1983 21.10.2006
 11 Bernkopf, Harald  33  26.06.1988 03.10.1994
 12 Bauer, Alexander  29  25.04.2015 18.10.2020
 13 Weigold, Peter  28  04.07.2015 18.10.2020
 14 Vogl, Roland  25  09.09.1984 09.06.1991
 15 Liebwein, Kurt  20  14.10.1990 24.07.1994
 16 Fritz, Martha  20  24.07.2016 04.10.2020
 17 Deutinger, Roman  17  14.08.1983 09.10.1988
 18 Perschke, Manuela  16  22.06.1980 23.06.1985
 19 Kurz, Wolfgang  15  26.06.1988 09.06.1991
 20 Westenkirchner, Robert  14  01.06.1980 29.06.1986
 21 Schandl, Wolfgang  14  22.06.1980 20.09.1986
 22 Kurz, Bernd  14  17.04.1988 09.06.1991
 23 Unholzer, Thomas  13  11.09.1982 28.06.1987
 24 Wagner, Markus  13  09.09.1984 24.05.1987
 25 Ecker, Hans-Jürgen  13  28.06.1987 10.06.1990
 26 Breinbauer, Andreas  11  09.09.1984 17.04.1988
 27 Hartl, Reinhard  10  01.06.1980 13.09.1981
 28 Stock, Franz  10  22.04.1990 16.05.1992
 29 Ecker, Doris  01.06.1980 17.06.1981
 30 Hink, Egmont  01.06.1980 11.09.1982
 31 Lang, Robert  01.06.1980 31.05.1981
 32 Ameres, Martina  31.05.1981 04.09.1982
 33 Vogl, Maria  29.06.1986 11.06.1989
 34 Weitl, Andreas  24.03.1996 13.04.1997
 35 Dorfmeister, Martin  20.10.1996 19.09.1998
 36 Bauer, Iris  01.06.1980 21.09.1980
 37 Schweiger, Christian  06.10.1985 26.07.1987
 38 Wimmer, Christian  09.06.1991 24.07.1994
 39 Kallinger, Markus  17.08.1980 17.06.1981
 40 Edtmeier, Alexander  28.06.1987 27.09.1987
 41 Zeitler, Leonhard  11.05.2019 14.07.2019
 42 Schiefl, Martin  31.05.1981 12.09.1981
 43 Bichler, Stefan  08.06.1991 09.06.1991
 44 Horschk, Andreas  12.04.1992 09.05.1992
 45 Meinzinger, Mario  12.04.1992 09.05.1992
 46 Dischinger, Johannes  24.07.1994 18.10.1997
 47 Seis, Sophia  11.05.2019 12.05.2019
 48 Lang, Heribert  22.06.1980 22.06.1980
 49 Maier, Christian  09.08.1981 09.08.1981
 50 Dullinger, Franz  29.06.1986 29.06.1986
 51 Hackl, Stefan  26.07.1987 26.07.1987
 52 Becker, Petra  10.06.1990 10.06.1990
 53 Abel, Thomas  14.10.1990 14.10.1990
 54 Leipold, Philipp  09.05.1992 09.05.1992
 55 Scheingraber, Jürgen  09.05.1992 09.05.1992
 56 Weinberger, Stefan  09.05.1992 09.05.1992
 57 Alteneder, Alexander  24.07.1994 24.07.1994
 58 Fröschl, Michael  24.07.1994 24.07.1994
 59 Schweiger, Rebekka  12.05.2019 12.05.2019
Gesamt 1233 01.06.1980 18.10.2020

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
(Verein nicht bekannt)
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal