Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: ATS Kulmbach (46), Kulmbach in Oberfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980    1    
 
01.01.1981    2    
 
01.01.1982    3    
 
01.01.1983    4    
 
01.01.1984    5    
 
01.01.1985    10    
 
01.01.1986    5    
 
01.01.1987    7    
 
01.01.1988    7    
 
01.01.1989    8    
 
01.01.1990    8    
 
01.01.1991    13    
 
01.01.1992    12    
 
01.01.1993    7    
 
01.01.1994    5    
 
01.01.1995    5    
 
01.01.1996    5    
 
01.01.1997    5    
 
01.01.1998    5    
 
01.01.1999    6    
 
01.01.2000    6    
 
01.01.2001    6    
 
01.01.2002    5    
 
01.01.2003    5    
 
01.01.2004    4    
 
01.01.2005    2    
 
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008    1    
 
01.01.2009    1    
 
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013             
01.01.2014             
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
01.01.2020             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Arneth, Vera 01.01.1989 31.12.2001  13 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 2 Arneth, Wolfgang 01.01.1981 31.12.2001  21 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 3 Bauer, Albert 01.01.1980 31.12.1983  3 1980 · 1982 · 1983 
 4 Blumensaat, Fritz 01.01.1981 31.12.2004  23 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 
 5 Blumensaat, Katharina 01.01.1983 31.12.2009  25 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2008 · 2009 
 6 Blumensaat, Paula 01.01.2002 31.12.2003  2 2002 · 2003 
 7 Dörfler, Frank 01.01.1990 31.12.1992  2 1991 · 1992 
 8 Eigner, Ingo 01.01.1991 31.12.1992  2 1991 · 1992 
 9 Fischer, Nicole 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 10 Förtsch, Ulli 01.01.1987 31.12.1987  1 1987 
 11 Grethlein, Eleonore 01.01.1984 31.12.1984  1 1984 
 12 Griesbach, Philipp 01.01.1991 31.12.1993  3 1991 · 1992 · 1993 
 13 Kneitz, Ralf 01.01.1990 31.12.1992  3 1990 · 1991 · 1992 
 14 Mai, H. 01.01.1991 31.12.1991  0  
 15 Mai, Wilfried 01.01.1988 31.12.1992  5 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 
 16 Maisel, Peter 01.01.1999 31.12.2005  7 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 
 17 Mumme, Dagmar 01.01.1985 31.12.1991  5 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 
 18 Näckel, Jacqueline 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 19 Passing, Anneli 01.01.1984 31.12.2004  20 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 
 20 Rupp, Jens 01.01.1987 31.12.1988  2 1987 · 1988 
 21 Schoberth, Alexandra 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 22 Schuberth, Christian 01.01.1989 31.12.1993  5 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 
 23 Spindler, Ulrike 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 24 Trost, Michael 01.01.1991 31.12.1993  3 1991 · 1992 · 1993 
 25 Wagner, Horst 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 26 Wolfgramm, Ingo 01.01.1990 31.12.1993  2 1990 · 1991 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Blumensaat, Katharina  111  11.09.1983 04.07.2009
 2 Passing, Anneli  98  09.09.1984 16.10.2004
 3 Blumensaat, Fritz  93  02.08.1981 16.10.2004
 4 Arneth, Wolfgang  75  02.08.1981 20.05.2001
 5 Arneth, Vera  49  16.04.1989 20.05.2001
 6 Mumme, Dagmar  27  21.04.1985 24.09.1989
 7 Maisel, Peter  23  16.10.1999 17.04.2005
 8 Schuberth, Christian  18  16.07.1989 02.10.1993
 9 Mai, Wilfried  12  11.09.1988 19.07.1992
 10 Trost, Michael  10  01.05.1991 02.10.1993
 11 Griesbach, Philipp  01.05.1991 02.10.1993
 12 Rupp, Jens  11.10.1987 09.10.1988
 13 Eigner, Ingo  14.04.1991 16.05.1992
 14 Wolfgramm, Ingo  06.05.1990 01.05.1991
 15 Dörfler, Frank  14.04.1991 09.05.1992
 16 Kneitz, Ralf  19.05.1990 09.05.1992
 17 Bauer, Albert  01.06.1980 31.07.1983
 18 Blumensaat, Paula  26.10.2002 26.10.2003
 19 Grethlein, Eleonore  12.05.1984 12.05.1984
 20 Fischer, Nicole  23.06.1985 23.06.1985
 21 Näckel, Jacqueline  23.06.1985 23.06.1985
 22 Schoberth, Alexandra  23.06.1985 23.06.1985
 23 Spindler, Ulrike  23.06.1985 23.06.1985
 24 Wagner, Horst  23.06.1985 23.06.1985
 25 Förtsch, Ulli  11.10.1987 11.10.1987
Gesamt 565 01.06.1980 04.07.2009

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
(Verein nicht bekannt)
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal