Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: DARC Franken (43), Nürnberg in Mittelfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984             
01.01.1985             
01.01.1986             
01.01.1987             
01.01.1988    1    
 
01.01.1989    4    
 
01.01.1990    7    
 
01.01.1991    10    
 
01.01.1992    10    
 
01.01.1993    9    
 
01.01.1994    7    
 
01.01.1995    6    
 
01.01.1996    6    
 
01.01.1997    6    
 
01.01.1998    3    
 
01.01.1999    2    
 
01.01.2000    1    
 
01.01.2001             
01.01.2002    1    
 
01.01.2003    1    
 
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006    1    
 
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011    1    
 
01.01.2012    1    
 
01.01.2013    1    
 
01.01.2014    1    
 
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017    1    
 
01.01.2018    1    
 
01.01.2019    1    
 
01.01.2020             
00.01.2021             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Barg, Dieter 01.01.1991 31.12.1992  2 1991 · 1992 
 2 Buchhold, Jörg 01.01.1991 31.12.1995  4 1991 · 1992 · 1993 · 1995 
 3 Buchhold, Kai 01.01.1992 31.12.2006  7 1992 · 1993 · 1995 · 1996 · 1997 · 2003 · 2006 
 4 Deubel, Dirk 01.01.1996 31.12.1996  1 1996 
 5 Flößer, Rainer 01.01.1989 31.12.2000  10 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1996 · 1997 · 1998 · 2000 
 6 Friedrich, Axel 01.01.1993 31.12.1993  1 1993 
 7 Geier, Katrin 01.01.2002 31.12.2002  1 2002 
 8 Henneberg, Jens 01.01.1994 31.12.1994  1 1994 
 9 Meier, Thomas 01.01.1997 31.12.1997  1 1997 
 10 Schuldes, Claudia 01.01.1991 31.12.1995  3 1991 · 1993 · 1994 
 11 Stein, Carola 01.01.1989 31.12.1992  4 1989 · 1990 · 1991 · 1992 
 12 Stein, Jens 01.01.1990 31.12.1992  3 1990 · 1991 · 1992 
 13 Voit, Günter 01.01.1988 31.12.1999  12 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 
 14 Voit, Marga 01.01.1989 31.12.1999  11 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 
  01.01.2011 heute  6 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2017 · 2018 
 15 Voit, Michael 01.01.1990 31.12.1999  6 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 
  01.01.2019 heute  1 2019 
 16 Voit, Susanne 01.01.1989 31.12.1999  8 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Voit, Marga  68  16.04.1989 20.10.2018
 2 Voit, Günter  52  09.10.1988 30.10.1999
 3 Voit, Michael  28  22.04.1990 22.09.2019
 4 Voit, Susanne  19  22.04.1990 28.09.1997
 5 Flößer, Rainer  11  16.07.1989 15.04.2000
 6 Stein, Carola  10  16.04.1989 11.10.1992
 7 Buchhold, Kai  16.05.1992 24.09.2006
 8 Stein, Jens  14.10.1990 16.05.1992
 9 Deubel, Dirk  23.06.1996 20.10.1996
 10 Barg, Dieter  08.06.1991 09.05.1992
 11 Buchhold, Jörg  19.10.1991 24.09.1995
 12 Schuldes, Claudia  14.04.1991 03.07.1994
 13 Friedrich, Axel  01.05.1993 01.05.1993
 14 Henneberg, Jens  08.05.1994 08.05.1994
 15 Meier, Thomas  20.09.1997 20.09.1997
 16 Geier, Katrin  26.10.2002 26.10.2002
Gesamt 221 09.10.1988 22.09.2019

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
(Verein nicht bekannt)
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal