Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TV Coburg-Ketschendorf (41), Coburg in Oberfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984             
01.01.1985             
01.01.1986             
01.01.1987             
01.01.1988             
01.01.1989             
01.01.1990             
01.01.1991    1    
 
01.01.1992    1    
 
01.01.1993    1    
 
01.01.1994    1    
 
01.01.1995    7    
 
01.01.1996    9    
 
01.01.1997    11    
 
01.01.1998    12    
 
01.01.1999    7    
 
01.01.2000    10    
 
01.01.2001    7    
 
01.01.2002    8    
 
01.01.2003    7    
 
01.01.2004    9    
 
01.01.2005    6    
 
01.01.2006    9    
 
01.01.2007    5    
 
01.01.2008    4    
 
01.01.2009    4    
 
01.01.2010    6    
 
01.01.2011    3    
 
01.01.2012    2    
 
01.01.2013    4    
 
01.01.2014    2    
 
01.01.2015    1    
 
01.01.2016    2    
 
01.01.2017    3    
 
01.01.2018    3    
 
01.01.2019    3    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Bock, Karsten 01.01.1994 31.12.2000  6 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 
 2 Boßecker, Uwe 01.01.2004 heute  6 2004 · 2006 · 2008 · 2009 · 2010 · 2013 
 3 Bunnemann, Tom 01.01.1996 31.12.1996  1 1996 
 4 Carl, Cathrin 01.01.2001 31.12.2001  0  
 5 Carl, Julian 01.01.2003 31.12.2003  0  
 6 Cionoiu, Gheorghe 01.01.2002 31.12.2006  5 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 7 Cionoiu, Michaela 01.01.2002 31.12.2006  2 2004 · 2006 
 8 Cionoiu, Sebastian 01.01.2002 31.12.2006  5 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 9 Deeb, Iyad 01.01.1995 31.12.1998  4 1995 · 1996 · 1997 · 1998 
 10 Deeb, Wayel 01.01.1994 31.12.2000  5 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2000 
 11 Geiger, Tobias 01.01.2016 heute  3 2016 · 2017 · 2018 
 12 Heusinger, Katharina 01.01.1999 31.12.2001  3 1999 · 2000 · 2001 
 13 Holzhaus, Martin 01.01.2010 31.12.2013  1 2010 
 14 Jacob, Johannes 01.01.2001 heute  7 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 
 15 Jacob, Klaus 01.01.2004 31.12.2004  1 2004 
 16 Kircher, Kerstin 01.01.2008 heute  2 2008 · 2010 
 17 Kischel, Günther 01.01.2000 31.12.2003  4 2000 · 2001 · 2002 · 2003 
 18 Körber, Stephan 01.01.2001 31.12.2007  7 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 
 19 Kramer, Björn 01.01.1998 31.12.2004  3 1998 · 1999 · 2004 
  01.01.2019 heute  1 2019 
 20 Martin, Melanie 01.01.2000 31.12.2000  1 2000 
 21 Meisenbach, Jens 01.01.1995 31.12.2002  8 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 22 Meisenbach, Lars 01.01.1996 31.12.2000  4 1997 · 1998 · 1999 · 2000 
 23 Mißlitz, Holger 01.01.1995 31.12.1995  0  
 24 Muffel, Matthias 01.01.1997 31.12.1997  1 1997 
 25 Orendt, Robert 01.01.1997 31.12.2010  7 1997 · 1998 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2010 
 26 Pürckhauer, Oliver 01.01.1995 31.12.1995  0  
 27 Rödel, Günter 01.01.1991 heute  14 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2011 
 28 Rödel, Michael 01.01.1998 heute  19 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2017 · 2018 · 2019 
 29 Schiener, Martin 01.01.1996 31.12.1998  3 1996 · 1997 · 1998 
 30 Schlemmer, Frank 01.01.2013 heute  1 2013 
 31 Schramm, Lukas 01.01.2010 31.12.2010  1 2010 
 32 Stammberger, Michael 01.01.2004 31.12.2004  1 2004 
 33 Stollberg, Henner 01.01.1994 31.12.2000  5 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2000 
 34 Stollberg, Martin 01.01.1994 31.12.1999  5 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 
 35 Tippelt, Alexander 01.01.2011 heute  9 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 36 Wächter, Stephan 01.01.2006 31.12.2007  2 2006 · 2007 
 37 Waitz, Marcus 01.01.1995 31.12.1995  0  
 38 Wiesner, Valentin 01.01.2009 31.12.2009  1 2009 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Rödel, Michael  63  18.04.1998 14.07.2019
 2 Rödel, Günter  52  14.04.1991 15.10.2011
 3 Tippelt, Alexander  49  16.07.2011 22.09.2019
 4 Körber, Stephan  29  29.09.2001 16.09.2007
 5 Cionoiu, Sebastian  29  14.04.2002 21.10.2006
 6 Meisenbach, Jens  28  24.09.1995 02.06.2002
 7 Orendt, Robert  28  13.04.1997 02.05.2010
 8 Jacob, Johannes  27  29.09.2001 16.09.2007
 9 Cionoiu, Gheorghe  23  01.06.2002 21.10.2006
 10 Bock, Karsten  21  02.07.1995 24.09.2000
 11 Stollberg, Martin  20  01.07.1995 27.06.1999
 12 Kischel, Günther  19  21.05.2000 26.10.2003
 13 Deeb, Wayel  16  01.07.1995 21.05.2000
 14 Stollberg, Henner  14  01.07.1995 15.04.2000
 15 Meisenbach, Lars  14  29.06.1997 24.09.2000
 16 Kramer, Björn  14  18.04.1998 14.07.2019
 17 Geiger, Tobias  14  02.07.2016 12.05.2018
 18 Deeb, Iyad  13  01.07.1995 28.06.1998
 19 Schiener, Martin  10  15.09.1996 19.07.1998
 20 Heusinger, Katharina  30.10.1999 29.09.2001
 21 Boßecker, Uwe  01.05.2004 09.06.2013
 22 Cionoiu, Michaela  01.05.2004 24.09.2006
 23 Wächter, Stephan  20.05.2006 20.10.2007
 24 Martin, Melanie  15.04.2000 20.05.2000
 25 Kircher, Kerstin  12.10.2008 02.05.2010
 26 Bunnemann, Tom  06.07.1996 07.07.1996
 27 Holzhaus, Martin  01.05.2010 02.05.2010
 28 Schlemmer, Frank  14.09.2013 15.09.2013
 29 Muffel, Matthias  29.06.1997 29.06.1997
 30 Jacob, Klaus  01.05.2004 01.05.2004
 31 Stammberger, Michael  01.05.2004 01.05.2004
 32 Wiesner, Valentin  04.07.2009 04.07.2009
 33 Schramm, Lukas  01.05.2010 01.05.2010
Gesamt 527 14.04.1991 22.09.2019

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal