Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TuS 1892 Mitterteich (38), Mitterteich in der Oberpfalz

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980    5    
 
01.01.1981    4    
 
01.01.1982    11    
 
01.01.1983    10    
 
01.01.1984    9    
 
01.01.1985    8    
 
01.01.1986    8    
 
01.01.1987    4    
 
01.01.1988    6    
 
01.01.1989    6    
 
01.01.1990    4    
 
01.01.1991    4    
 
01.01.1992    2    
 
01.01.1993    1    
 
01.01.1994    1    
 
01.01.1995    1    
 
01.01.1996    2    
 
01.01.1997    2    
 
01.01.1998    1    
 
01.01.1999    1    
 
01.01.2000    1    
 
01.01.2001    3    
 
01.01.2002    4    
 
01.01.2003    4    
 
01.01.2004    4    
 
01.01.2005    2    
 
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013             
01.01.2014             
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
01.01.2020             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Bauernfeind, Anton 01.01.1978 31.12.1985  6 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 
 2 Bauernfeind, Ralf 01.01.1982 31.12.1982  0  
 3 Berr, Martin 01.01.1978 31.12.1980  1 1980 
 4 Eikner, Sigurd 01.01.1989 31.12.1991  3 1989 · 1990 · 1991 
 5 Hartwich, Rudi 01.01.1981 31.12.1981  0  
 6 Kirsch, Stefan 01.01.1996 31.12.2005  10 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 
 7 Krämer, Anna 01.01.2001 31.12.2004  4 2001 · 2002 · 2003 · 2004 
 8 Krämer, Hubertus 01.01.1978 31.12.1978  0  
 9 Krämer, Jakob 01.01.2001 31.12.2004  4 2001 · 2002 · 2003 · 2004 
 10 Krämer, Kurt 01.01.1982 31.12.1989  3 1982 · 1988 · 1989 
 11 Krämer, Stephan 01.01.1975 31.12.2005  22 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 
 12 Kühl, Andreas 01.01.1984 31.12.1984  0  
 13 Kühl, Rudi 01.01.1983 31.12.1988  5 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1988 
 14 Lenk, Thomas 01.01.1982 31.12.1988  7 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 
 15 Lexen, Gert 01.01.1988 31.12.1991  4 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 16 Meißner, Ralph 01.01.1983 31.12.1987  5 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 
 17 Probst, Franz 01.01.1982 31.12.1982  1 1982 
 18 Rosner, Lothar 01.01.1978 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 19 Schiffmann, Hubert 01.01.1982 31.12.1991  5 1982 · 1983 · 1984 · 1986 · 1989 
 20 Schiffmann, Michael 01.01.1981 31.12.1993  12 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 
 21 Schiffmann, Thomas 01.01.1982 31.12.1990  3 1982 · 1983 · 1984 
 22 Schmid, Siegfried 01.01.1982 31.12.1982  0  
 23 Schnurrer, Markus 01.01.1982 31.12.1982  0  
 24 Schreiner, Wolfgang 01.01.1982 31.12.1986  3 1982 · 1985 · 1986 
 25 Sommer, Joachim 01.01.1980 31.12.1983  3 1980 · 1982 · 1983 
 26 Teske, Hans 01.01.1982 31.12.1986  5 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Krämer, Stephan  90  01.06.1980 23.10.2005
 2 Schiffmann, Michael  51  12.09.1981 11.10.1992
 3 Kirsch, Stefan  43  24.03.1996 23.10.2005
 4 Lenk, Thomas  34  09.05.1982 09.10.1988
 5 Teske, Hans  23  09.05.1982 20.09.1986
 6 Meißner, Ralph  22  29.05.1983 11.10.1987
 7 Lexen, Gert  21  17.04.1988 19.10.1991
 8 Bauernfeind, Anton  16  01.06.1980 06.10.1985
 9 Krämer, Anna  16  21.10.2001 16.10.2004
 10 Kühl, Rudi  15  29.05.1983 09.10.1988
 11 Schiffmann, Hubert  14  09.05.1982 24.09.1989
 12 Krämer, Jakob  14  21.10.2001 16.10.2004
 13 Sommer, Joachim  10  01.06.1980 18.09.1983
 14 Eikner, Sigurd  16.04.1989 01.05.1991
 15 Schiffmann, Thomas  09.05.1982 01.07.1984
 16 Rosner, Lothar  01.06.1980 02.08.1981
 17 Schreiner, Wolfgang  18.07.1982 31.05.1986
 18 Krämer, Kurt  25.07.1982 24.09.1989
 19 Berr, Martin  22.06.1980 27.07.1980
 20 Probst, Franz  25.07.1982 25.07.1982
Gesamt 402 01.06.1980 23.10.2005

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
(Verein nicht bekannt)
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal