Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: WSV Bernried (32), Bernried in Niederbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980    16    
 
01.01.1981    16    
 
01.01.1982    13    
 
01.01.1983    12    
 
01.01.1984    8    
 
01.01.1985    7    
 
01.01.1986    8    
 
01.01.1987    7    
 
01.01.1988    7    
 
01.01.1989    7    
 
01.01.1990    4    
 
01.01.1991    3    
 
01.01.1992    2    
 
01.01.1993    2    
 
01.01.1994    5    
 
01.01.1995    4    
 
01.01.1996    3    
 
01.01.1997    2    
 
01.01.1998    3    
 
01.01.1999    3    
 
01.01.2000    4    
 
01.01.2001    5    
 
01.01.2002    6    
 
01.01.2003    6    
 
01.01.2004    5    
 
01.01.2005    5    
 
01.01.2006    4    
 
01.01.2007    2    
 
01.01.2008    2    
 
01.01.2009    3    
 
01.01.2010    3    
 
01.01.2011    2    
 
01.01.2012             
01.01.2013    2    
 
01.01.2014             
01.01.2015             
01.01.2016             
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Bauer, Wolfgang 01.01.1979 heute  4 1980 · 1981 · 1982 · 1983 
 2 Baumgartner, Alfons 01.01.1974 31.12.2012  21 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1992 · 1994 · 1995 · 1996 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 
 3 Baumgartner, Josef 01.01.1978 31.12.2012  8 1980 · 1981 · 2001 · 2003 · 2004 · 2005 · 2007 · 2008 
 4 Baumgartner, Martina 01.01.1978 31.12.1978  0  
 5 Baumgartner, Petra 01.01.1978 31.12.1978  0  
 6 Biller, Georg jun. 01.01.2000 31.12.2013  8 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2013 
 7 Biller, Georg sen. 01.01.1974 31.12.2012  25 1980 · 1981 · 1982 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 
 8 Dichtl, Karin 01.01.1982 31.12.1983  2 1982 · 1983 
 9 Esterbauer, Arnold 01.01.1980 31.12.1980  1 1980 
 10 Esterbauer, Christian 01.01.1980 31.12.1982  3 1980 · 1981 · 1982 
 11 Gegenfurtner, Bernd 01.01.1981 31.12.1981  1 1981 
 12 Hartmann, Dirk 01.01.1978 31.12.1979  0  
 13 Hartmann, Jens 01.01.1978 31.12.1983  2 1980 · 1983 
  01.01.1995 31.12.2012  7 2002 · 2003 · 2005 · 2006 · 2009 · 2010 · 2011 
 14 Hartmann, Sven 01.01.1979 31.12.1980  0  
 15 Kantler, Renate 01.01.1983 31.12.1983  1 1983 
 16 Kartmann, Karl 01.01.1974 31.12.1974  0  
 17 Killinger, Ulrike 01.01.1983 31.12.1983  1 1983 
 18 Lexen, Dieter 01.01.1980 31.12.2005  7 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 
 19 Lexen, Gerald 01.01.1979 31.12.1991  11 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 
 20 Lexen, Gert 01.01.1980 31.12.1987  8 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 
 21 Lexen, Ortwin 01.01.1980 31.12.1991  12 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 22 Maurer, Peter 01.01.1978 31.12.1978  0  
 23 Meißner, Ralph 01.01.1978 31.12.1982  3 1980 · 1981 · 1982 
 24 Mück, Andy 01.01.1980 31.12.1981  2 1980 · 1981 
 25 Nirschl, Willi 01.01.1980 31.12.1997  14 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1994 · 1995 · 1997 
 26 Roche, Jörg 01.01.1978 31.12.2003  5 1980 · 1981 · 1982 · 1993 · 1994 
 27 Roche, Matthias 01.01.2001 31.12.2001  1 2001 
 28 Schuller, Klaus 01.01.1980 heute  23 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1992 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2002 · 2006 · 2009 · 2010 · 2013 
 29 Schuller, Richard 01.01.1984 31.12.1991  6 1984 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 
 30 Seidl, Sascha 01.01.2002 31.12.2004  3 2002 · 2003 · 2004 
 31 Spranger, Georg 01.01.1977 31.12.1980  1 1980 
 32 Stephan, Reinhard 01.01.1981 31.12.1981  1 1981 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Biller, Georg sen.  88  22.06.1980 25.09.2011
 2 Baumgartner, Alfons  63  12.09.1981 23.10.2005
 3 Lexen, Ortwin  61  22.06.1980 21.09.1991
 4 Schuller, Klaus  53  01.06.1980 13.07.2013
 5 Lexen, Gert  42  22.06.1980 11.10.1987
 6 Lexen, Gerald  40  22.06.1980 14.10.1990
 7 Nirschl, Willi  36  01.06.1980 13.04.1997
 8 Biller, Georg jun.  34  20.05.2000 14.07.2013
 9 Baumgartner, Josef  23  17.08.1980 21.09.2008
 10 Lexen, Dieter  22  22.06.1980 20.09.1986
 11 Schuller, Richard  21  01.07.1984 09.06.1991
 12 Hartmann, Jens  17  22.06.1980 10.04.2011
 13 Meißner, Ralph  17  22.06.1980 19.09.1982
 14 Seidl, Sascha  17  14.04.2002 20.06.2004
 15 Roche, Jörg  15  01.06.1980 03.07.1994
 16 Bauer, Wolfgang  14  01.06.1980 11.09.1983
 17 Esterbauer, Christian  10  01.06.1980 19.09.1982
 18 Mück, Andy  22.06.1980 13.09.1981
 19 Dichtl, Karin  11.09.1982 29.05.1983
 20 Killinger, Ulrike  14.08.1983 18.09.1983
 21 Spranger, Georg  17.08.1980 17.08.1980
 22 Esterbauer, Arnold  21.09.1980 21.09.1980
 23 Gegenfurtner, Bernd  31.05.1981 31.05.1981
 24 Stephan, Reinhard  02.08.1981 02.08.1981
 25 Kantler, Renate  18.09.1983 18.09.1983
 26 Roche, Matthias  27.10.2001 27.10.2001
Gesamt 594 01.06.1980 14.07.2013

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal