Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: TSG Creidlitz (22), Coburg in Oberfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980    3    
 
01.01.1981    1    
 
01.01.1982    3    
 
01.01.1983    2    
 
01.01.1984    7    
 
01.01.1985    7    
 
01.01.1986    4    
 
01.01.1987    9    
 
01.01.1988    7    
 
01.01.1989    9    
 
01.01.1990    5    
 
01.01.1991    19    
 
01.01.1992    17    
 
01.01.1993    20    
 
01.01.1994    23    
 
01.01.1995    23    
 
01.01.1996    20    
 
01.01.1997    19    
 
01.01.1998    15    
 
01.01.1999    15    
 
01.01.2000    14    
 
01.01.2001    11    
 
01.01.2002    13    
 
01.01.2003    10    
 
01.01.2004    9    
 
01.01.2005    7    
 
01.01.2006    6    
 
01.01.2007    3    
 
01.01.2008    3    
 
01.01.2009    3    
 
01.01.2010    2    
 
01.01.2011    1    
 
01.01.2012    1    
 
01.01.2013    1    
 
01.01.2014    2    
 
01.01.2015             
01.01.2016    1    
 
01.01.2017             
01.01.2018             
01.01.2019             
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Bock, Ann-Sophie 01.01.2002 31.12.2004  2 2003 · 2004 
 2 Böhme, Jana 01.01.1995 31.12.2001  7 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 3 Böhme, Kerstin 01.01.1997 31.12.2001  5 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 
 4 Ehrl, Blandine 01.01.1997 31.12.2000  4 1997 · 1998 · 1999 · 2000 
 5 Fischer, Sven 01.01.1993 31.12.1993  0  
 6 Günnel, Robert 01.01.1991 31.12.1995  4 1992 · 1993 · 1994 · 1995 
 7 Hasman, Jan 01.01.1993 31.12.1993  1 1993 
 8 Helder, Egon 01.01.1994 31.12.1997  4 1994 · 1995 · 1996 · 1997 
 9 Hofmann, Gerd 01.01.1989 31.12.1989  0  
 10 Höllein, Martin 01.01.1981 31.12.1996  6 1981 · 1989 · 1990 · 1991 · 1993 · 1996 
 11 Hollender, Cornelia 01.01.1991 31.12.1991  1 1991 
 12 Huth, Jennifer 01.01.1993 31.12.2002  10 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 
 13 Huth, Martina 01.01.1990 31.12.2006  16 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 14 Huth, Roland 01.01.1991 31.12.2006  8 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1999 
 15 Illguth, Elke 01.01.1990 31.12.1990  0  
 16 Köhler, Axel 01.01.1984 31.12.1985  2 1984 · 1985 
 17 Kramer, Björn 01.01.1990 31.12.1997  7 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 
  01.01.2005 heute  10 2005 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2016 
 18 Mozzo, Michael 01.01.1986 31.12.2002  5 1986 · 1987 · 1989 · 1992 · 2002 
 19 Mumme, Dagmar 01.01.1999 31.12.2001  3 1999 · 2000 · 2001 
 20 Munzert, Peter 01.01.1987 31.12.1990  4 1987 · 1988 · 1989 · 1990 
 21 Näpflein, Andreas 01.01.1984 31.12.1990  6 1984 · 1985 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 
 22 Pläschke, Frank 01.01.1999 31.12.1999  1 1999 
 23 Ponsel, Christine 01.01.1984 31.12.1996  5 1984 · 1985 · 1994 · 1995 · 1996 
 24 Ponsel, Michael 01.01.1991 31.12.1996  2 1991 · 1996 
 25 Pravylo, Valentyn 01.01.2000 31.12.2000  1 2000 
 26 Reich, David 01.01.1992 31.12.1996  5 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 
 27 Restelica, Kerstin 01.01.1990 31.12.2006  11 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2000 · 2005 · 2006 
 28 Rödel, Michael 01.01.1990 31.12.1997  7 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 
 29 Schalle, Annekatrin 01.01.1991 31.12.1995  5 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 
 30 Schalle, Michael 01.01.1991 31.12.2006  16 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 31 Schiffmann, Michael 01.01.1994 31.12.1944  0  
 32 Schilling, Ruth 01.01.1991 heute  10 1991 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2001 · 2003 · 2008 · 2009 
 33 Schmidt, Jürgen° 01.01.1985 31.12.1985  1 1985 
 34 Schubert, Martin 01.01.1980 31.12.2003  17 1980 · 1982 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2001 · 2002 · 2003 
 35 Schubert, Peter 01.01.1987 31.12.2004  12 1987 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1998 · 1999 · 2000 · 2004 
 36 Schwarzkopf, Irma 01.01.2000 31.12.2006  7 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 37 Simon, Heinz Peter 01.01.1994 31.12.2006  13 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 
 38 Späth, Dirk 01.01.1984 heute  11 1984 · 1986 · 1987 · 1988 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 2007 · 2008 
 39 Späth, Günther 01.01.1991 31.12.2002  9 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1997 · 1999 · 2000 · 2002 
 40 Streit, Else 01.01.1980 31.12.1995  14 1980 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 
 41 Streit, Horst 01.01.1980 31.12.2004  21 1980 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2002 · 2004 
 42 Trautwein, Lisa 01.01.2002 31.12.2005  4 2002 · 2003 · 2004 · 2005 
 43 Vorgel, B. 01.01.1990 31.12.1990  0  
 44 Walter, Michael 01.01.2002 31.12.2002  1 2002 
 45 Weiß, Christiane 01.01.1991 31.12.1992  2 1991 · 1992 
 46 Weiß, Roland 01.01.1984 31.12.1991  6 1984 · 1985 · 1987 · 1988 · 1989 · 1991 
 47 Wurpes, Michael 01.01.1993 31.12.1994  2 1993 · 1994 
 48 Wurpes, Stephanie 01.01.1990 31.12.2003  9 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2002 · 2003 
 49 Wurpes, Werner 01.01.1991 heute  18 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2006 · 2007 · 2009 · 2010 · 2014 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Huth, Martina  88  14.04.1991 21.10.2006
 2 Streit, Horst  79  14.09.1980 16.10.2004
 3 Kramer, Björn  73  14.04.1991 10.04.2016
 4 Schalle, Michael  70  14.04.1991 20.05.2006
 5 Streit, Else  68  14.09.1980 24.09.1995
 6 Schubert, Martin  65  27.07.1980 26.10.2003
 7 Simon, Heinz Peter  59  03.07.1994 21.10.2006
 8 Wurpes, Werner  54  21.09.1991 18.05.2014
 9 Restelica, Kerstin  53  14.04.1991 21.10.2006
 10 Huth, Jennifer  52  01.05.1993 21.04.2002
 11 Huth, Roland  42  14.04.1991 30.10.1999
 12 Böhme, Jana  37  02.04.1995 29.09.2001
 13 Rödel, Michael  36  14.04.1991 18.10.1997
 14 Schwarzkopf, Irma  35  15.04.2000 21.10.2006
 15 Wurpes, Stephanie  30  16.05.1993 05.07.2003
 16 Späth, Dirk  28  12.05.1984 11.10.2008
 17 Böhme, Kerstin  27  13.04.1997 29.09.2001
 18 Näpflein, Andreas  23  12.05.1984 22.04.1990
 19 Schubert, Peter  23  28.06.1987 16.10.2004
 20 Schilling, Ruth  20  14.04.1991 17.10.2009
 21 Späth, Günther  19  14.04.1991 26.10.2002
 22 Munzert, Peter  17  25.04.1987 10.06.1990
 23 Helder, Egon  17  24.04.1994 28.09.1997
 24 Trautwein, Lisa  16  21.04.2002 17.04.2005
 25 Schalle, Annekatrin  15  14.04.1991 02.07.1995
 26 Ehrl, Blandine  15  13.04.1997 01.07.2000
 27 Weiß, Roland  14  12.05.1984 01.05.1991
 28 Günnel, Robert  14  11.10.1992 02.07.1995
 29 Reich, David  13  19.07.1992 15.09.1996
 30 Mumme, Dagmar  12  02.05.1999 27.10.2001
 31 Ponsel, Christine  10  01.07.1984 15.09.1996
 32 Bock, Ann-Sophie  18.05.2003 16.10.2004
 33 Höllein, Martin  02.08.1981 24.03.1996
 34 Mozzo, Michael  20.04.1986 26.10.2002
 35 Köhler, Axel  12.05.1984 12.10.1985
 36 Weiß, Christiane  14.04.1991 19.07.1992
 37 Wurpes, Michael  02.10.1993 03.10.1994
 38 Schmidt, Jürgen°  23.06.1985 12.10.1985
 39 Ponsel, Michael  14.04.1991 15.09.1996
 40 Hasman, Jan  04.07.1993 17.07.1993
 41 Pläschke, Frank  27.06.1999 16.10.1999
 42 Hollender, Cornelia  14.04.1991 14.04.1991
 43 Pravylo, Valentyn  15.04.2000 15.04.2000
 44 Walter, Michael  26.10.2002 26.10.2002
Gesamt 1173 27.07.1980 10.04.2016

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal