Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: OLV Landshut (201), Landshut in Niederbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984             
01.01.1985             
01.01.1986             
01.01.1987             
01.01.1988             
01.01.1989             
01.01.1990             
01.01.1991             
01.01.1992             
01.01.1993             
01.01.1994             
01.01.1995             
01.01.1996             
01.01.1997             
01.01.1998             
01.01.1999             
01.01.2000             
01.01.2001             
01.01.2002             
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007    1    
 
01.01.2008    12    
 
01.01.2009    16    
 
01.01.2010    17    
 
01.01.2011    14    
 
01.01.2012    16    
 
01.01.2013    19    
 
01.01.2014    22    
 
01.01.2015    18    
 
01.01.2016    16    
 
01.01.2017    19    
 
01.01.2018    28    
 
01.01.2019    29    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Barth, Maximilian 01.01.2019 heute  1 2019 
 2 Bartha, Linus 01.01.2019 heute  1 2019 
 3 Decker, Dirk 01.01.2007 31.12.2011  1 2007 
 4 Dreier, Johannes 01.01.2012 31.12.2014  2 2013 · 2014 
 5 Dreßel, Katrin 01.01.2008 heute  4 2008 · 2009 · 2011 · 2012 
 6 Dünzinger, Jonas 01.01.2018 heute  2 2018 · 2019 
 7 Dünzinger, Werner 01.01.2019 heute  1 2019 
 8 Ebert, Josephine 01.01.2017 31.12.2017  1 2017 
 9 Ebert, Roger 01.01.2009 31.12.2017  9 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 
 10 Glanz, Werner 01.01.2007 heute  1 2010 
 11 Hergert, Alexander 01.01.2010 heute  7 2010 · 2011 · 2013 · 2014 · 2015 · 2018 · 2019 
 12 Hoffmann, Judith 01.01.2007 heute  2 2010 · 2012 
 13 Huber, Klaus 01.01.2012 heute  7 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 14 Kölle, Juliane 01.01.2014 31.12.2018  1 2014 
 15 Kölle, Sigrun 01.01.2014 31.12.2018  1 2014 
 16 Körner, Christoph 01.01.2013 heute  7 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 17 Körner, Ralph 01.01.2008 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 18 Kukral, Michael 01.01.2011 31.12.2012  1 2012 
 19 Lang, Florian 01.01.2016 heute  4 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 20 Lukács, Vilhelm 01.01.2016 heute  2 2018 · 2019 
 21 Marquardt, Neele 01.01.2018 heute  1 2019 
 22 Meißner, Britta 01.01.2015 heute  4 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 23 Müller, Monika 01.01.2013 31.12.2016  1 2013 
 24 Mümmler, Frank 01.01.2014 31.12.2018  1 2014 
 25 Oechler, Heike 01.01.2011 heute  4 2011 · 2015 · 2016 · 2018 
 26 Oechler, Jakob 01.01.2007 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 27 Oechler, Lukas 01.01.2010 heute  2 2018 · 2019 
 28 Oechler, Moritz 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 29 Oechler, Waltraud 01.01.2009 heute  1 2009 
 30 Rácz, Csaba 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2017 · 2018 · 2019 
 31 Ripke, Lennart 01.01.2011 31.12.2015  1 2012 
 32 Ropertz, Jana 01.01.2007 heute  11 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 33 Ropertz, Michael 01.01.2010 31.12.2013  1 2010 
 34 Schöps, Angelika 01.01.2007 heute  4 2013 · 2015 · 2017 · 2019 
 35 Schöps, Anna 01.01.2007 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 36 Schöps, Carina 01.01.2007 heute  6 2008 · 2009 · 2014 · 2015 · 2016 · 2019 
 37 Schöps, Sabrina 01.01.2018 heute  1 2019 
 38 Schöps, Sarah 01.01.2018 heute  2 2018 · 2019 
 39 Schöps, Thomas 01.01.2007 heute  8 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2019 
 40 Schöps, Vanessa 01.01.2018 heute  1 2019 
 41 Schultze, Andrea 01.01.2008 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 42 Seeger, Frederik 01.01.2013 heute  3 2013 · 2014 · 2018 
 43 Seeger, Thilo 01.01.2014 heute  0  
 44 Steinberger, Julia 01.01.2018 heute  1 2018 
 45 Sturm, Gregor 01.01.2016 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 46 Våge, Silje 01.01.2018 heute  1 2018 
 47 Vogelsang, Nino 01.01.2019 heute  1 2019 
 48 von Hirschheydt, Platon 01.01.2017 heute  1 2018 
 49 Voskamp, Eckart 01.01.2018 heute  2 2018 · 2019 
 50 Werthmann, Arndt 01.01.2008 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 51 Werthmann, Gerhard 01.01.2008 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 52 Zölde, Andreas 01.01.2008 heute  9 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2018 
 53 Zölde, Norberth 01.01.2008 heute  12 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 54 Zölde, Oliver 01.01.2009 heute  3 2009 · 2010 · 2013 
 55 Zoltner, Dietmar 01.01.2009 31.12.2012  2 2009 · 2010 
 56 Zoltner, Helge 01.01.2008 heute  11 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Körner, Ralph  78  12.04.2008 22.09.2019
 2 Werthmann, Gerhard  63  12.04.2008 22.09.2019
 3 Schultze, Andrea  61  12.04.2008 22.09.2019
 4 Werthmann, Arndt  59  12.04.2008 22.09.2019
 5 Ropertz, Jana  55  12.04.2008 21.10.2018
 6 Schöps, Anna  51  21.09.2008 14.07.2019
 7 Zoltner, Helge  49  12.04.2008 22.09.2019
 8 Zölde, Norberth  43  12.04.2008 21.09.2019
 9 Oechler, Jakob  35  19.07.2014 22.09.2019
 10 Schöps, Thomas  34  27.07.2008 14.07.2019
 11 Körner, Christoph  26  14.07.2013 22.09.2019
 12 Huber, Klaus  25  24.03.2012 21.10.2018
 13 Meißner, Britta  25  25.04.2015 15.07.2018
 14 Lang, Florian  25  09.04.2016 22.09.2019
 15 Zölde, Andreas  23  12.04.2008 14.04.2018
 16 Ebert, Roger  23  28.03.2009 10.09.2017
 17 Dreßel, Katrin  21  12.04.2008 21.10.2012
 18 Rácz, Csaba  18  06.04.2014 22.09.2019
 19 Hergert, Alexander  16  26.09.2010 22.09.2019
 20 Oechler, Moritz  13  09.09.2017 22.09.2019
 21 Oechler, Heike  12  16.07.2011 12.05.2018
 22 Oechler, Lukas  12  14.04.2018 22.09.2019
 23 Schöps, Sarah  12  14.04.2018 22.09.2019
 24 Voskamp, Eckart  11  14.04.2018 22.09.2019
 25 Zoltner, Dietmar  10  28.03.2009 26.09.2010
 26 Schöps, Carina  21.09.2008 11.05.2019
 27 Schöps, Angelika  28.04.2013 22.09.2019
 28 Lukács, Vilhelm  14.04.2018 22.09.2019
 29 Sturm, Gregor  14.05.2017 14.07.2019
 30 Zölde, Oliver  20.09.2009 13.07.2013
 31 Seeger, Frederik  28.04.2013 15.04.2018
 32 von Hirschheydt, Platon  15.04.2018 21.10.2018
 33 Dünzinger, Jonas  20.10.2018 22.09.2019
 34 Schöps, Sabrina  11.05.2019 22.09.2019
 35 Schöps, Vanessa  11.05.2019 22.09.2019
 36 Dreier, Johannes  28.04.2013 20.07.2014
 37 Dünzinger, Werner  11.05.2019 22.09.2019
 38 Hoffmann, Judith  26.09.2010 25.03.2012
 39 Ebert, Josephine  25.03.2017 10.09.2017
 40 Bartha, Linus  11.05.2019 22.09.2019
 41 Vogelsang, Nino  11.05.2019 22.09.2019
 42 Ripke, Lennart  24.03.2012 25.03.2012
 43 Müller, Monika  28.04.2013 13.07.2013
 44 Kölle, Juliane  06.04.2014 28.09.2014
 45 Kölle, Sigrun  06.04.2014 28.09.2014
 46 Marquardt, Neele  11.05.2019 21.09.2019
 47 Decker, Dirk  24.06.2007 24.06.2007
 48 Oechler, Waltraud  20.09.2009 20.09.2009
 49 Glanz, Werner  26.09.2010 26.09.2010
 50 Ropertz, Michael  26.09.2010 26.09.2010
 51 Kukral, Michael  25.03.2012 25.03.2012
 52 Mümmler, Frank  06.04.2014 06.04.2014
 53 Steinberger, Julia  12.05.2018 12.05.2018
 54 Våge, Silje  20.10.2018 20.10.2018
 55 Barth, Maximilian  22.09.2019 22.09.2019
Gesamt 906 24.06.2007 22.09.2019

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal