Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

BayernCup-Verein: MTV Bamberg (199), Bamberg in Oberfranken

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 50 100
 
01.01.1980             
01.01.1981             
01.01.1982             
01.01.1983             
01.01.1984             
01.01.1985             
01.01.1986             
01.01.1987             
01.01.1988             
01.01.1989             
01.01.1990             
01.01.1991             
01.01.1992             
01.01.1993             
01.01.1994             
01.01.1995             
01.01.1996             
01.01.1997             
01.01.1998             
01.01.1999             
01.01.2000             
01.01.2001             
01.01.2002             
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007    4    
 
01.01.2008    8    
 
01.01.2009    9    
 
01.01.2010    9    
 
01.01.2011    11    
 
01.01.2012    11    
 
01.01.2013    9    
 
01.01.2014    10    
 
01.01.2015    8    
 
01.01.2016    9    
 
01.01.2017    12    
 
01.01.2018    10    
 
01.01.2019    11    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Badura, Vaclav 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 2 Beck, Tamara 01.01.2011 heute  2 2011 · 2012 
 3 Felber, Alina 01.01.2017 heute  1 2017 
 4 Fichtner, Noah 01.01.2016 heute  1 2016 
 5 Hack, Philipp 01.01.2015 heute  5 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 6 Helling, Roger 01.01.2007 heute  9 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2014 · 2015 · 2016 · 2018 
 7 Ivchenko, Yuriy 01.01.2013 heute  2 2013 · 2014 
 8 Kolesnikova, Irina 01.01.2017 heute  2 2017 · 2018 
 9 Krug, Laura 01.01.2008 31.12.2008  1 2008 
 10 Lubas, Timo 01.01.2011 heute  9 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 11 Nagel, Elvis 01.01.2015 heute  0  
 12 Nikolaus, Liviu 01.01.2007 heute  12 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2017 · 2018 · 2019 
 13 Otte, Katharina 01.01.2008 31.12.2008  1 2008 
 14 Rödel, Steffi 01.01.2013 heute  1 2013 
 15 Schalle, Michael 01.01.2007 heute  12 2007 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 16 Scharf, Elenor 01.01.2015 heute  1 2015 
  01.01.2016 heute  3 2016 · 2017 · 2019 
 17 Schmid, Alexander 01.01.2009 heute  4 2009 · 2010 · 2011 · 2012 
 18 Schmid, Jessica 01.01.2009 heute  4 2009 · 2010 · 2011 · 2012 
 19 Schneider, Anne 01.01.2013 heute  7 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 20 Selz, Andreas 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 21 Simon, Heinz Peter 01.01.2007 heute  13 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 22 Streichert, Josephine 01.01.2019 heute  1 2019 
 23 Sudhoff, Sven 01.01.2007 31.12.2008  1 2007 
 24 Vantaggiato, Robert 01.01.2008 heute  3 2008 · 2009 · 2010 
 25 Vogler, Tim 01.01.2008 heute  10 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2016 · 2017 · 2019 
 26 Weigold, Robert 01.01.2011 heute  4 2011 · 2012 · 2013 · 2014 
 27 Wittmann, Fabian 01.01.2008 heute  6 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2014 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Simon, Heinz Peter  72  05.05.2007 26.05.2019
 2 Schalle, Michael  65  05.05.2007 22.09.2019
 3 Lubas, Timo  50  15.10.2011 26.05.2019
 4 Nikolaus, Liviu  49  05.05.2007 22.09.2019
 5 Vogler, Tim  46  12.04.2008 14.07.2019
 6 Helling, Roger  43  12.04.2008 14.07.2018
 7 Wittmann, Fabian  28  12.04.2008 17.05.2014
 8 Hack, Philipp  28  25.04.2015 22.09.2019
 9 Schneider, Anne  27  08.06.2013 22.09.2019
 10 Schmid, Alexander  20  28.03.2009 20.10.2012
 11 Weigold, Robert  18  17.07.2011 06.04.2014
 12 Selz, Andreas  17  25.03.2017 22.09.2019
 13 Schmid, Jessica  15  28.03.2009 20.10.2012
 14 Vantaggiato, Robert  12  27.07.2008 16.10.2010
 15 Ivchenko, Yuriy  28.04.2013 18.05.2014
 16 Badura, Vaclav  14.05.2017 22.09.2019
 17 Kolesnikova, Irina  01.07.2017 15.07.2018
 18 Rödel, Steffi  08.06.2013 15.09.2013
 19 Scharf, Elenor  02.07.2016 26.05.2019
 20 Sudhoff, Sven  05.05.2007 20.10.2007
 21 Krug, Laura  12.04.2008 12.10.2008
 22 Fichtner, Noah  09.04.2016 16.10.2016
 23 Otte, Katharina  12.04.2008 13.04.2008
 24 Beck, Tamara  15.10.2011 06.05.2012
 25 Scharf, Elenor  26.09.2015 26.09.2015
 26 Felber, Alina  02.07.2017 02.07.2017
 27 Streichert, Josephine  25.05.2019 25.05.2019
Gesamt 544 05.05.2007 22.09.2019

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle BayernCup Vereine:  
- Altenstadt -
- Augsburg -
- Bad Tölz -
- Fürth -
- Kulmbach -
- Lochham -
- Moosham -
- München -
- Nürnberg -
- Uttenreuth -
- Würzburg -
1. FC Neukirchen
1. FC Weiden-Ost
1. SC Gröbenzell
AC Ampfing Waldkraiburg
ASC München
ASV Piding
ASV Schwend
ATS Kulmbach
Baiersdorfer SV
Bayreuther Turnerschaft
BGS Bayreuth
BGS Deggendorf
BGS Nabburg
BSV 98 Bayreuth
BW-LG Landshut
Coburger TS
DARC Franken
DARC Oberbayern
DAV Ansbach
DAV Erlangen
DAV Greiz-Marktredwitz
DAV Röthenbach
DJK Coburg
DJK Ingolstadt
DJK Neumarkt
DJK Weiden
ESV Ingolstadt
ETSV 09 Landshut
FC Benningen
FC Forstern
FC Straubing
FC Wüstenselbitz
Förderteam OL Mittelfranken
FT Schney
FTSV 1922 Straubing
Kneipp-Verein Fürth
Kneipp-Verein Nürnberg
LAC Arnstorf
Lauftherapie Nürnberg
LAV Naila
LG Kaufbeuren
LG Mettenheim
LG Würzburg
LL/LTS Altenstadt
LV Deggendorf
MSV Stadtbergen
MTV 1881 Ingolstadt
MTV Bamberg
Naturfreunde Kulmbach
OC München
OL Forstern
OL Unterfranken
OLA TSV Deggendorf
OLC Grünten
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLG Wendelstein
OLV Landshut
Post SV Nürnberg
Post-SV Weiden
RSV Wullenstetten
SC Amberg
SC Armin München
SC Deggendorf
SC Neustadt
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Schwandorf
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SFV Aurau
Ski-Club Erlenbach a. Main
Ski-Club Lauf
Spvg Ahorn
SpVgg Weiden
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
SV Fortuna Untersteinach
SV Gündlkofen
SV Konzell
SV Laufamholz
SV Mietraching
SV Neuhausen
SV Neuperlach
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Reyersbach
SV Schaufling
SV Vötting-Weihenstephan
SV Weidach
SVSW Kemnath
TB 1863 Marktleuthen
TG Röttenbach
TG Veitshöchheim
TG Viktoria Augsburg
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ammerndorf
TSV Ansbach
TSV Baierbach
TSV Bernhardswald
TSV Bogen
TSV Buchenrod
TSV Durach
TSV Ebersberg
TSV Eiselfing
TSV Emskirchen
TSV Feldafing
TSV Flossenbürg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Höchstadt
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Kronwinkl
TSV Mainaschaff
TSV Massing
TSV München-Ost
TSV Natternberg
TSV Neufahrn
TSV Ostheim
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Scherneck
TSV Schongau
TSV Straubing
TSV Tiefenbach
TSV Unterlauter
TSV Weitramsdorf
TTC Neershof
TuS 1892 Mitterteich
TuS Aschaffenburg-Damm
TuS Landshut-Berg
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1863 Sulzbach-Rosenberg
TV 1894 Coburg-Neuses
TV 48 Coburg
TV Burgkunstadt
TV Coburg-Ketschendorf
TV Dingolfing
TV Ebersdorf
TV Elsenfeld
TV Hilpoltstein
TV Hofstetten
TV Jahn Schweinfurt
TV Kaufbeuren
TV Kötzting
TV Landau
TV Markt Schwaben
TV Mömlingen
TV Neuses a. d. Eichen
TV Osterhofen
TV Ostermünchen
TV Rodesgrün
TV Schierling
TV Schwabach 1848
TV Senden-Ay
TV Sulzbach
TV Traunstein
TV Vohenstrauß
TV Waldmünchen
TV Weilbach
TV Weismain
UniBw München
USC München
USF Augsburg
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
Vitalo Höchstadt
Volleyfreuden München
Wasserfreunde Pullach
WSV Bernried
WSV Neukirchen
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal