Durchschnitte Serie 2010
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
  Ø Punkte OLs Name Verein Kategorie Rang
100.00  400.00  Lange, Maria  SV Mietraching  D 19 E 
100.00  400.00  Grifoni, Milena  OLG Regensburg  D 35- 
100.00  400.00  Lange, Petra  SV Mietraching  D 45- 
100.00  400.00  Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  H 13-14 
100.00  400.00  Körner, Ralph  OLV Landshut  H 19 E 
100.00  400.00  Reischl, Georg  TV Osterhofen  H 65- 
100.00  400.00  Bastian, Helena  SV Mietraching  D 13-14 
100.00  400.00  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
100.00  400.00  Biller, Anna  SV Mietraching  D 15-18 
10  100.00  400.00  Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  D 55- 
11  100.00  400.00  Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  H -12 
12  100.00  400.00  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  H 15-16 
13  100.00  400.00  Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  H 17-18 
14  100.00  400.00  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  H 35- 
15  100.00  200.00  Simbürger, Florian  OLG Regensburg  H -12 
16  100.00  200.00  Hartmann, Dirk  SV Mietraching  H 45-  23 
17  100.00  100.00  Lehner, Marei  OLG Regensburg  D -12 
18  100.00  100.00  Seeger, Isabel  Baiersdorfer SV  D -12 
19  100.00  100.00  Lehner, Quirin  OLG Regensburg  H -12 
20  99.35  397.39  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  D 55- 
21  99.32  397.27  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  H 35- 
22  99.16  396.65  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
23  99.10  396.39  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 65- 
24  98.42  393.70  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  D 35- 
25  98.39  393.55  Lange, Korbinian  SV Mietraching  H 13-14 
26  98.37  393.49  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  H 55- 
27  98.33  295.00  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  D 19 E 
28  98.19  392.77  Kühne, Hannah  SV Mietraching  D 13-14 
29  97.72  390.86  Kühne, Lukas  SV Mietraching  H 17-18 
30  97.69  390.75  Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  H 19 E 
31  96.78  290.35  Lange, Sebastian  SV Mietraching  H 19 E 
32  96.71  386.85  Vogl, Roland  SV Mietraching  H 35- 
33  96.28  192.56  Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  D 45- 
34  96.05  384.20  Späth, Laura  OLG Regensburg  D 15-18 
35  95.69  382.75  Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  H 15-16 
36  95.54  382.17  Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  D -12 
37  95.20  380.82  Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  D 35- 
38  94.56  378.26  Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  D 35- 
39  94.29  377.16  Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  D 45- 
40  94.26  377.03  Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  D 45- 
41  94.25  376.99  Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  H 13-14 
42  94.13  376.52  Schöps, Anna  OLV Landshut  D 15-18 
43  93.75  375.01  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
44  92.86  371.43  Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
45  92.76  371.04  Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  H 35- 
46  92.52  370.09  Ropertz, Jana  OLV Landshut  D 35- 
47  92.50  92.50  Seeger, Mareike  Baiersdorfer SV  D -12 
48  92.14  368.54  Zoltner, Helge  OLV Landshut  H 45- 
49  92.00  368.00  Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  H 15-16 
50  91.80  367.22  Brückner, Lena  OLG Regensburg  D 15-18 
51  91.66  366.62  Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  H 55- 
52  91.55  366.18  Elflein, Marco  OLG Regensburg  H 17-18 
53  91.19  364.74  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  D 45- 
54  90.81  90.81  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  21 
55  90.46  361.85  Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  H -12 
56  89.92  359.68  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  D 55- 
57  89.50  89.50  Ropertz, Michael  OLV Landshut  H 13-14  13 
58  89.44  357.77  Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
59  89.42  268.25  Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  D -12 
60  88.94  355.74  Gruber, Andrea  SV Mietraching  D 13-14 
61  88.66  88.66  Hergert, Alexander  OLV Landshut  H 19 E  23 
62  88.58  354.32  Lexen, Dieter  OLG Regensburg  H 45- 
63  88.48  353.91  Vogl, Karin  SV Mietraching  D 35- 
64  88.27  353.07  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  H 45- 
65  88.07  176.14  Aigner, Thomas  SV Mietraching  H 13-14 
66  87.64  350.57  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  D 19 E 
67  87.53  350.13  Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  H 65- 
68  87.42  262.27  Lexen, Dieter  OLG Regensburg  H 35-  10 
69  87.15  348.61  Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  H 19 E 
70  87.10  348.39  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  D 19 E 
71  87.09  348.37  Greiner, Martin  TSV Grünwald  H 45- 
72  86.59  346.36  Gruber, Daniela  SV Mietraching  D 15-18 
73  86.57  346.30  Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  D 15-18 
74  86.24  344.95  Böhme, André  OLG Regensburg  H 45- 
75  85.79  343.15  Casanova, Valerio  OLG Regensburg  H 35- 
76  85.72  342.88  Casanova, Silvia  OLG Regensburg  D 13-14 
77  85.65  256.96  Helder, Egon  TSV Buchenrod  H 55- 
78  85.11  340.46  Schultze, Andrea  OLV Landshut  D 45- 
79  85.06  340.25  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  H 55- 
80  84.54  338.16  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  H 45- 
81  83.73  334.90  Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
82  83.73  83.73  Scheler, Leonhard  TV 1894 Coburg-Neuses  H 17-18 
83  83.56  83.56  Zölde, Andreas  OLV Landshut  H 17-18 
84  83.42  333.70  Penzkofer, Julia  SV Mietraching  D 15-18 
85  83.41  333.66  Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
86  83.06  332.22  Schöps, Thomas  OLV Landshut  H 19 E 
87  82.91  331.65  Baath, Veikko  TSV Grünwald  H 45- 
88  82.78  331.14  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
89  82.77  82.77  Prösl, Emily  1. FC Neukirchen  D -12 
90  82.73  330.92  Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  H 55- 
91  82.59  330.38  Zölde, Norberth  OLV Landshut  H 35- 
92  82.31  246.93  Schmid, Alexander  MTV Bamberg  H 13-14 
93  82.30  329.20  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  D 13-14 
94  81.89  245.66  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  D 19 E 
95  81.72  326.87  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 35- 
96  80.75  80.75  Wagner, Helga  OLG Regensburg  D 35- 
97  80.70  322.82  Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
98  80.38  80.38  Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55-  13 
99  80.19  320.77  Hartmann, Jens  WSV Bernried  H 45- 
100  80.17  320.67  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  H 55- 
101  80.01  240.04  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  H 55- 
102  79.81  159.63  Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  H 13-14  10 
103  79.39  317.56  Helling, Roger  MTV Bamberg  H 45-  10 
104  79.23  316.92  Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  H 15-16 
105  78.56  157.11  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  H 45-  24 
106  78.50  313.99  Natho, Ronny  TSV Grünwald  H 19 E 
107  78.40  313.59  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  H 45-  11 
108  78.16  312.63  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45-  12 
109  77.18  231.55  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  H 45-  21 
110  76.93  307.72  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  H 65- 
111  76.49  305.96  Murer, Martin  TSV Grünwald  H 19 E 
112  76.36  305.44  Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  D 35- 
113  75.99  75.99  Grifoni, Sergio  OLG Regensburg  H 65- 
114  75.94  227.83  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  H 55-  10 
115  75.83  303.34  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45-  13 
116  75.76  303.02  Kramer, Björn  TSG Creidlitz  H 19 E 
117  75.12  300.48  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
118  72.17  144.34  Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  H 19 E  16 
119  72.15  216.44  Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
120  72.00  72.00  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  H 35-  14 
121  71.46  285.84  Vogler, Tim  MTV Bamberg  H 13-14 
122  71.21  284.85  Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  10 
123  71.04  284.17  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45-  14 
124  70.80  283.22  Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  11 
125  70.01  70.01  Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  H 45-  28 
126  70.00  140.00  Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  17 
127  69.85  69.85  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  H 65- 
128  69.44  277.78  Bially, Michael  TSV Ipsheim  H 35- 
129  69.43  69.43  Intsiful, Sabine  SV Mietraching  D 35- 
130  69.39  138.78  Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  H 55-  11 
131  69.16  276.62  Ebert, Roger  OLV Landshut  H 35- 
132  69.06  276.26  Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
133  68.77  275.08  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  H 45-  15 
134  68.76  137.52  Schikora, Ines  OLG Regensburg  D -12 
135  68.65  137.30  Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  18 
136  68.38  68.38  Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  25 
137  68.25  273.01  Lazik, Christopher  OLG Regensburg  H 19 E  12 
138  68.16  272.63  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  D 19 E 
139  67.11  268.43  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  H 19 E  13 
140  66.81  200.43  Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  H 65- 
141  66.44  265.77  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  H 45-  16 
142  64.95  64.95  Bode, Andreas  TSV Höchstadt  H 45-  29 
143  64.88  259.51  Schalle, Michael  MTV Bamberg  H 45-  17 
144  64.44  64.44  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  H 19 E  26 
145  63.89  127.79  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  D 19 E  11 
146  63.73  127.47  Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
147  63.42  253.69  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  H 19 E  14 
148  63.34  253.36  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  H 45-  18 
149  63.26  253.02  Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  D 15-18 
150  63.12  63.12  Felgenhauer, Stefanie  OLA TSV Deggendorf  D 19 E  12 
151  62.14  248.57  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  H 45-  19 
152  61.98  247.91  Lange, Peter  SV Mietraching  H 45-  20 
153  61.34  61.34  Amann, Leonie  OLG Regensburg  D -12 
154  61.30  122.60  Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  D -12 
155  60.95  243.79  Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  D 13-14 
156  60.27  120.53  Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  D 15-18 
157  59.96  119.92  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  H 17-18 
158  59.70  59.70  Grübel, Emily  OLG Regensburg  D -12  10 
159  59.62  119.23  Schubert, Martin  OLG Regensburg  H 45-  25 
160  59.51  238.04  Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
161  59.35  118.70  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  H 19 E  19 
162  58.92  58.92  Schramm, Lukas  TV Coburg-Ketschendorf  H 13-14  14 
163  58.61  234.43  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
164  58.59  117.18  Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  H 35-  11 
165  58.51  58.51  Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  H 19 E  27 
166  58.34  58.34  Schuller, Klaus  WSV Bernried  H 65- 
167  57.60  115.20  Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  H 45-  26 
168  57.27  114.53  Holzhaus, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  H 35-  12 
169  57.00  113.99  Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55-  12 
170  56.38  112.76  Indola, Patrik  OLG Regensburg  H 35-  13 
171  54.63  218.52  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  H 45-  22 
172  53.56  214.23  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  H 17-18 
173  53.40  213.61  Huber, Julia  OLG Regensburg  D 19 E  10 
174  52.88  158.65  Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  H -12 
175  50.68  202.73  Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  H 15-16 
176  50.65  202.59  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  H 19 E  15 
177  50.48  100.97  Kircher, Kerstin  TV Coburg-Ketschendorf  D 45- 
178  50.02  50.02  Baumann, Maria  OLG Regensburg  D 19 E  13 
179  49.77  99.55  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  H 19 E  20 
180  47.70  47.70  Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  H 45-  30 
181  47.57  47.57  Ziegler, Daniela  - Nürnberg -  D 19 E  14 
182  46.73  140.20  Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  H 13-14  11 
183  46.34  92.67  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45-  10 
184  45.23  90.46  Blau, Alexander  SV Mietraching  H 19 E  22 
185  44.22  88.43  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  D 45-  11 
186  42.71  128.12  Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  H -12 
187  41.59  124.78  Zölde, Oliver  OLV Landshut  H 13-14  12 
188  39.94  39.94  Hoffmann, Judith  OLV Landshut  D 19 E  15 
189  39.77  39.77  Hektor, Verena  OLA TSV Deggendorf  D 19 E  16 
190  38.70  77.41  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  H 19 E  24 
191  38.27  76.55  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  H 45-  27 
192  0.00  0.00  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  D 15-18 
193  0.00  0.00  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  H 35- 
194  0.00  0.00  Stengel, Frank  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
195  0.00  0.00  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  H 45- 
196  0.00  0.00  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  H 19 E 
197  0.00  0.00  Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  H 19 E 
198  0.00  0.00  Fantino, Rene  DARC Oberbayern  H 19 E 
199  0.00  0.00  Maier, Sebastian  TSV Weitramsdorf  H 19 E 
200  0.00  0.00  Glanz, Werner  OLV Landshut  H 55- 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle