Durchschnitte Serie 2009
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
  Ø Punkte OLs Name Verein Kategorie Rang
100.00  400.00  Casanova, Silvia  OLG Regensburg  D -12 
100.00  400.00  Körner, Ralph  OLV Landshut  H 19 E 
100.00  400.00  Kühne, Hannah  SV Mietraching  D 13-14 
100.00  400.00  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  D 55- 
100.00  400.00  Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  H 13-14 
100.00  400.00  Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  H 35- 
100.00  200.00  Lange, Maria  SV Mietraching  D 15-18  11 
100.00  200.00  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  D 35-  10 
100.00  200.00  Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  D 45- 
10  100.00  100.00  Seeger, Isabel  Baiersdorfer SV  D -12 
11  100.00  100.00  Hartmann, Dirk  SV Mietraching  H 45-  23 
12  99.91  399.66  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 65- 
13  99.87  399.48  Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  H 15-16 
14  99.41  397.64  Greiner, Martin  TSV Grünwald  H 45- 
15  98.99  395.96  Reischl, Georg  TV Osterhofen  H 65- 
16  98.77  395.08  Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 17-18 
17  98.75  395.00  Grifoni, Milena  OLG Regensburg  D 35- 
18  98.75  395.00  Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  D 45- 
19  98.75  395.00  Zoltner, Helge  OLV Landshut  H 45- 
20  98.75  395.00  Biller, Anna  SV Mietraching  D 19 E 
21  98.70  394.79  Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  H -12 
22  98.53  394.13  Lange, Korbinian  SV Mietraching  H -12 
23  98.44  393.76  Gruber, Andrea  SV Mietraching  D -12 
24  98.42  393.70  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  H 55- 
25  98.39  393.56  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  H 17-18 
26  98.24  392.97  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  D 35- 
27  98.19  392.74  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
28  97.90  97.90  van Leynseele, Marie  TSV Grünwald  D 35-  12 
29  97.84  391.38  Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  D 15-18 
30  97.62  97.62  Faltejsková, Jana  SV Mietraching  D 19 E  19 
31  97.54  292.63  Vernickel, Kilian  TSV Grünwald  H 17-18 
32  97.09  388.36  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  H 35- 
33  96.56  386.22  Elflein, Marco  OLG Regensburg  H 15-16 
34  96.56  386.26  Zölde, Andreas  OLV Landshut  H 15-16 
35  96.47  385.89  Lexen, Dieter  OLG Regensburg  H 35- 
36  96.04  384.16  Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  H 35- 
37  95.32  381.27  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  D 19 E 
38  94.97  379.90  Lange, Maria  SV Mietraching  D 19 E 
39  94.95  379.81  Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  H 65- 
40  94.84  94.84  Seeger, Mareike  Baiersdorfer SV  D -12 
41  94.75  284.25  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  D 19 E 
42  94.62  378.48  Lange, Petra  SV Mietraching  D 45- 
43  94.35  377.40  Bastian, Helena  SV Mietraching  D 13-14 
44  94.22  376.86  Brückner, Lena  OLG Regensburg  D 15-18 
45  94.13  376.53  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  D 19 E 
46  93.71  374.85  Baath, Veikko  TSV Grünwald  H 45- 
47  93.69  281.08  Kühne, Lukas  SV Mietraching  H 17-18 
48  93.51  374.04  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  H 55- 
49  93.48  373.90  Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  H -12 
50  93.37  373.46  Körner, Walter  LV Deggendorf  H 55- 
51  93.25  373.00  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  H 35- 
52  93.16  186.33  Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  D 13-14 
53  93.10  372.42  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  D 55- 
54  93.06  372.23  Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  H 13-14 
55  92.51  370.04  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
56  92.34  277.03  Geiger, Nina  OLG Regensburg  D 15-18 
57  92.19  368.74  Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  H 55- 
58  91.62  366.48  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
59  91.53  366.11  Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
60  91.16  91.16  Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  H 15-16  12 
61  91.08  273.25  Leukert, Kristin  TSV Grünwald  D 35- 
62  91.03  364.14  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
63  90.62  90.62  Lange, Sebastian  SV Mietraching  H 19 E  24 
64  90.48  90.48  Genatis, Uwe  SV Mietraching  H 45-  25 
65  90.13  360.52  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  H 55- 
66  90.00  270.00  Böhme, André  OLG Regensburg  H 45-  14 
67  89.98  359.91  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
68  89.56  358.24  Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  H 19 E 
69  89.43  357.72  Casanova, Valerio  OLG Regensburg  H 35- 
70  89.25  356.98  Kübler, Arne  TSV Grünwald  H 13-14 
71  89.15  356.61  Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  D 35- 
72  88.72  354.87  Pohl, Jens  OLG Regensburg  H 45- 
73  88.62  354.48  Schöps, Anna  OLV Landshut  D 15-18 
74  88.54  265.63  Vogl, Roland  SV Mietraching  H 19 E  12 
75  88.22  352.90  Schwerdt, Amelie  TV 1894 Coburg-Neuses  D -12 
76  88.19  352.78  Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  D 15-18 
77  88.10  352.42  Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
78  88.06  352.26  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
79  87.44  262.33  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  H 45-  15 
80  86.92  260.77  Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  14 
81  86.23  344.91  Ropertz, Jana  OLV Landshut  D 35- 
82  86.18  86.18  Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55-  11 
83  86.02  344.07  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  H 45- 
84  85.92  343.70  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  H 17-18 
85  85.91  343.65  Lazik, Christopher  OLG Regensburg  H 17-18 
86  85.75  257.25  Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  D 55- 
87  85.70  342.81  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  H 15-16 
88  85.12  340.47  Natho, Ronny  TSV Grünwald  H 19 E 
89  85.11  340.42  Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
90  85.08  340.30  Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
91  84.97  169.93  Vogl, Karin  SV Mietraching  D 35-  11 
92  84.36  253.08  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  H 55- 
93  84.33  84.33  Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  H 19 E  25 
94  84.21  336.84  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
95  84.16  336.64  Murer, Martin  TSV Grünwald  H 19 E 
96  83.96  335.84  Schultze, Andrea  OLV Landshut  D 45- 
97  83.81  251.42  Gruber, Daniela  SV Mietraching  D 15-18  10 
98  83.77  335.06  Penzkofer, Markus  SV Mietraching  H 13-14 
99  83.73  334.94  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  D 13-14 
100  83.38  333.53  Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  D 35- 
101  83.31  166.61  Lehner, Quirin  OLG Regensburg  H -12  12 
102  82.91  82.91  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  H 45-  26 
103  82.88  331.50  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
104  82.61  247.83  Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  H 55- 
105  82.51  330.04  Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  H 15-16 
106  82.50  82.50  Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  D 55- 
107  82.29  329.17  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  D 35- 
108  82.12  328.46  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  H 65- 
109  82.01  328.05  Aigner, Thomas  SV Mietraching  H 13-14 
110  81.50  326.00  Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
111  81.32  325.28  Zölde, Norberth  OLV Landshut  H 35- 
112  80.92  323.69  Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
113  80.91  161.82  Hartmann, Jens  WSV Bernried  H 45-  22 
114  80.59  322.37  Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
115  80.18  80.18  Helder, Egon  TSV Buchenrod  H 55-  12 
116  80.12  320.49  Späth, Laura  OLG Regensburg  D 15-18 
117  79.70  239.11  Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  H 17-18 
118  79.57  318.28  Helling, Roger  MTV Bamberg  H 45- 
119  78.86  78.86  Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  H 15-16  13 
120  78.79  78.79  Schöps, Carina  OLV Landshut  D 13-14 
121  78.66  235.97  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  H 45-  17 
122  77.57  77.57  Indola, Patrik  OLG Regensburg  H 35-  10 
123  76.89  76.89  Seeger, Henning  Baiersdorfer SV  H 13-14 
124  76.48  305.93  Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45-  10 
125  76.32  305.28  Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  D 15-18 
126  76.04  228.12  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  D 19 E  13 
127  75.95  75.95  Oechler, Waltraud  OLV Landshut  D 55- 
128  75.89  75.89  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  H 35-  11 
129  75.75  303.00  Rösch, Benjamin  SV Mietraching  H 15-16 
130  75.37  150.73  Oechler, Heike  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E  14 
131  75.34  301.35  Kübler, Olaf  TSV Grünwald  H 15-16 
132  75.29  225.87  Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  H 19 E  16 
133  75.24  300.95  Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
134  75.09  300.37  Vogler, Tim  MTV Bamberg  H -12 
135  75.00  299.99  Bially, Michael  TSV Ipsheim  H 35- 
136  74.30  297.20  Schöps, Thomas  OLV Landshut  H 19 E  10 
137  74.28  222.84  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12 
138  74.08  296.30  Penzkofer, Julia  SV Mietraching  D 15-18 
139  73.88  73.88  Koch, Sonja  OLG Regensburg  D 19 E  21 
140  73.84  73.84  Stieler, Patric  TSV Grünwald  H 45-  28 
141  73.50  293.99  Schalle, Michael  MTV Bamberg  H 45-  11 
142  73.38  146.75  Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  20 
143  73.22  292.88  Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
144  72.98  72.98  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  H 19 E  26 
145  72.80  291.19  Doblinger, Richard  OLG Regensburg  H 17-18 
146  72.09  144.19  Kerschl, Florian  SV Mietraching  H 19 E  21 
147  72.04  72.04  Intsiful, Sabine  SV Mietraching  D 35-  13 
148  71.40  285.61  Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  H -12 
149  71.30  213.91  Murtomäki, Jaakko  TSV Grünwald  H 19 E  17 
150  70.68  70.68  Miller, Thomas  OLG Regensburg  H -12  14 
151  70.62  282.47  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  D 13-14 
152  70.55  141.09  Brückner, Sarah  OLG Regensburg  D -12 
153  70.41  70.41  Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  D 35-  14 
154  69.74  69.74  Pärna, Hanna  TSV Grünwald  D 19 E  22 
155  69.35  208.05  Kramer, Björn  TSG Creidlitz  H 19 E  18 
156  69.09  138.18  Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  D -12 
157  68.82  68.82  Kübler, Bärbel  TSV Grünwald  D 45- 
158  68.81  68.81  Albrecht, Lothar  OLG Regensburg  H 35-  12 
159  68.50  137.00  Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16  11 
160  68.41  273.64  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  H 45-  12 
161  68.22  272.87  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  H 45-  13 
162  67.90  67.90  Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  H 13-14  10 
163  67.61  270.42  Bretzendorfer, Tobias  SV Mietraching  H -12 
164  67.05  201.16  Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  H 17-18 
165  66.94  267.76  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  H 19 E  11 
166  66.84  133.69  Sammet, Sabrina  OLG Regensburg  D 15-18  12 
167  66.55  66.55  Platzer, Silke  TSV Weitramsdorf  D 19 E  23 
168  66.39  265.54  Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  D 35- 
169  66.37  132.74  Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  D 19 E  15 
170  66.10  264.42  Dreßel, Katrin  OLV Landshut  D 19 E 
171  66.02  264.07  Ohme, Oliver  OLA TSV Deggendorf  H 19 E  13 
172  65.45  196.35  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  H 45-  19 
173  64.98  129.96  Huth, Kerstin  OLG Regensburg  D 19 E  16 
174  64.81  129.61  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
175  64.20  256.81  Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  D 13-14 
176  63.53  254.13  Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  D 15-18 
177  63.35  190.04  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
178  63.17  126.34  Zölde, Oliver  OLV Landshut  H -12  13 
179  63.06  126.13  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  H 65- 
180  63.00  189.00  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12 
181  62.73  62.73  Kroll, Michael  TS Lichtenfels  H 45-  29 
182  62.52  250.07  Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  H 45-  16 
183  61.82  247.29  Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  D 19 E  10 
184  61.68  61.68  Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  H 35-  13 
185  61.54  246.15  Huber, Julia  OLG Regensburg  D 19 E  11 
186  60.97  60.97  Penzkofer, Cäcilia  SV Mietraching  D 35-  15 
187  60.93  121.86  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  H 19 E  22 
188  60.79  243.15  Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  H -12 
189  59.67  179.00  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  H 45-  21 
190  59.46  178.39  Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  19 
191  59.28  59.28  Schuller, Klaus  WSV Bernried  H 65- 
192  58.94  235.74  Ebert, Roger  OLV Landshut  H 19 E  15 
193  58.85  235.41  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  H 15-16 
194  58.53  234.11  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  H 45-  18 
195  58.02  116.03  Gareis, Eva-Maria  OLG Regensburg  D 19 E  18 
196  57.89  231.56  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  D 19 E  12 
197  57.40  57.40  Pommer, Paul  SV Mietraching  H 13-14  11 
198  54.70  164.09  Lehner, Marei  OLG Regensburg  D -12 
199  53.91  107.82  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  H 19 E  23 
200  53.35  53.35  Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  H 65- 
201  51.82  207.28  Fehn, Janek  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
202  50.69  101.39  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  H 35- 
203  50.66  50.66  Vernickel, Anna-Maria  TSV Grünwald  D 19 E  24 
204  50.55  202.18  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  H 55-  10 
205  50.48  201.93  Tauchi, Miyuki  DAV Erlangen  D 35- 
206  50.33  50.33  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  H 19 E  28 
207  50.00  100.00  Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  H 65- 
208  49.01  98.01  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  H 45-  24 
209  48.51  194.04  Lange, Peter  SV Mietraching  H 45-  20 
210  47.48  94.95  Bock, Ruth  TS Lichtenfels  D 45- 
211  47.35  47.35  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  H 19 E  29 
212  46.52  93.03  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  D 19 E  20 
213  45.48  45.48  Elflein, Laura  OLG Regensburg  D 13-14 
214  44.31  44.31  Wiesner, Valentin  TV Coburg-Ketschendorf  H 13-14  12 
215  43.33  173.30  Schmid, Alexander  MTV Bamberg  H -12  10 
216  41.73  166.93  Fink, Leonard  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12  11 
217  41.35  82.70  Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  H 45-  27 
218  39.23  117.69  Hellström, Maria  TSV Grünwald  D 19 E  17 
219  37.91  37.91  Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12  15 
220  36.70  36.70  Seeger, Thilo  Baiersdorfer SV  H 13-14  13 
221  35.39  141.57  Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  H 15-16  10 
222  31.86  31.86  Sammet, Lea  OLG Regensburg  D -12 
223  28.41  56.81  Seidl, Sascha  OLA TSV Deggendorf  H 19 E  27 
224  0.00  0.00  Brück, Stefan  DAV Erlangen  H 35- 
225  0.00  0.00  Simbürger, Florian  OLG Regensburg  H -12 
226  0.00  0.00  Koch, Jonas  OLG Regensburg  H -12 
227  0.00  0.00  Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  H 13-14 
228  0.00  0.00  Schwarzkopf, David  TSV Ipsheim  H 15-16 
229  0.00  0.00  Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  H 19 E 
230  0.00  0.00  Blumensaat, Matthias  - Kulmbach -  H 45- 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle