Durchschnitte Serie 2007
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
  Ø Punkte OLs Name Verein Kategorie Rang
100.00  400.00  Körner, Ralph  LV Deggendorf  H 19 E 
100.00  400.00  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  H 35- 
100.00  400.00  Brückner, Lena  OLG Regensburg  D 13-14 
100.00  400.00  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  D 55- 
100.00  400.00  Hartmann, Dirk  SV Mietraching  H 45- 
100.00  100.00  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  H 15-16  14 
99.49  198.98  Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  D -12 
99.16  396.66  Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  H 65- 
99.06  396.24  Penzkofer, Markus  SV Mietraching  H -12 
10  98.84  395.38  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  D 35- 
11  98.74  394.96  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  H 13-14 
12  97.78  391.10  Grifoni, Milena  OLG Regensburg  D 35- 
13  97.67  390.69  Reischl, Georg  TV Osterhofen  H 65- 
14  97.52  390.06  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  H 15-16 
15  97.50  390.00  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  D 19 E 
16  96.98  290.93  Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  D 45- 
17  96.69  193.37  Kühne, Hannah  SV Mietraching  D -12 
18  96.67  290.00  Lange, Maria  SV Mietraching  D 15-18 
19  96.67  290.00  Lange, Sebastian  SV Mietraching  H 17-18 
20  96.60  386.40  Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
21  96.27  385.08  Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
22  96.08  384.32  Körner, Walter  LV Deggendorf  H 55- 
23  96.04  192.08  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  D 55- 
24  96.01  384.03  Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
25  95.04  380.15  Halter, Andreas  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
26  95.00  190.00  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  D 19 E 
27  94.99  379.95  Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 15-18 
28  94.86  379.44  Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
29  94.27  377.09  Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  H 55- 
30  94.20  376.79  Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  H 17-18 
31  93.88  375.54  Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  D 15-18 
32  93.86  375.45  Aigner, Thomas  SV Mietraching  H -12 
33  93.75  375.00  Bastian, Helena  SV Mietraching  D -12 
34  93.50  373.99  Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  D 35- 
35  93.13  372.53  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
36  92.93  371.70  Geiger, Nina  SV Mietraching  D 15-18 
37  92.92  371.70  Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  D 13-14 
38  92.91  185.82  Vernickel, Kilian  TSV Grünwald  H 15-16  12 
39  92.57  370.29  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  H 55- 
40  92.53  370.13  Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  H -12 
41  92.44  369.75  Jugenheimer, Gerd  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
42  91.99  367.95  Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  H 13-14 
43  91.90  367.59  Werthmann, Gerhard  TSV Massing  H 55- 
44  91.84  367.37  Elflein, Marco  OLG Regensburg  H 13-14 
45  91.69  366.75  Lorenz, Katrin  TSV Grünwald  D 19 E 
46  91.63  274.89  Kerschl, Florian  SV Mietraching  H 17-18 
47  91.38  365.53  Casanova, Silvia  OLG Regensburg  D -12 
48  91.28  365.11  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  H 17-18 
49  91.19  364.77  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  H 55- 
50  90.55  90.55  Scheler, Leonhard  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16  15 
51  89.47  357.86  Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
52  89.47  357.87  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  H 65- 
53  89.44  357.75  Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
54  89.00  178.00  Vogl, Karin  SV Mietraching  D 35- 
55  88.05  352.19  Lange, Petra  SV Mietraching  D 35- 
56  87.81  351.22  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
57  87.72  350.87  J., A.  TV 1894 Coburg-Neuses  D 15-18 
58  86.73  346.92  Farenfield, Martin  OL Unterfranken  H 35- 
59  86.45  345.81  Biller, Anna  SV Mietraching  D 15-18 
60  86.33  345.32  Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  D 13-14 
61  86.21  172.42  Wagner, Helga  OLG Regensburg  D 19 E 
62  86.12  344.47  Casanova, Valerio  OLG Regensburg  H 35- 
63  85.86  85.86  Lexen, Gert  TSV Grünwald  H 35-  16 
64  85.84  343.37  Jugenheimer, Nele  TV 1894 Coburg-Neuses  D 13-14 
65  85.80  343.18  Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  H 17-18 
66  85.73  171.47  Jacob, Johannes  TV Coburg-Ketschendorf  H 17-18 
67  85.30  341.18  Lazik, Christopher  OLG Regensburg  H 15-16 
68  85.15  340.61  Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  D 35- 
69  85.11  85.11  Leukert, Kristin  TSV Grünwald  D 35-  13 
70  84.33  84.33  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  H 45-  20 
71  84.26  337.04  David, Daniel  SV Mietraching  H 15-16 
72  84.24  252.72  Pohl, Jens  OLG Regensburg  H 35-  10 
73  84.20  252.60  Gruber, Daniela  SV Mietraching  D 13-14 
74  84.11  168.21  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  D 19 E 
75  83.80  335.22  Baath, Veikko  TSV Grünwald  H 35- 
76  83.40  333.59  Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  H 65- 
77  83.39  333.57  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  H 35- 
78  82.74  330.96  Zoltner, Helge  SV Mietraching  H 45- 
79  82.61  165.22  Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  H 55- 
80  82.50  247.51  Kühne, Lukas  SV Mietraching  H 15-16 
81  82.31  329.26  Lexen, Dieter  OLG Regensburg  H 35- 
82  82.25  164.50  Gärtner, Gerhard  OLG Regensburg  H 35-  13 
83  81.84  327.37  Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
84  81.75  163.51  Greiner, Martin  TSV Grünwald  H 35-  14 
85  80.72  322.88  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
86  80.66  241.97  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12 
87  80.41  321.65  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  H 35- 
88  80.29  321.15  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  D 35- 
89  80.22  320.86  Gruber, Andrea  SV Mietraching  D -12 
90  80.15  320.58  Elflein, Laura  OLG Regensburg  D -12 
91  79.70  318.80  Huth, Kerstin  OLG Regensburg  D 19 E 
92  79.64  318.56  Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
93  79.34  158.67  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  H 65- 
94  79.23  316.93  Lange, Korbinian  SV Mietraching  H -12 
95  79.03  237.10  Aigner, Simon  SV Mietraching  H 19 E 
96  78.25  156.51  Vernickel, Anna-Maria  TSV Grünwald  D 15-18  12 
97  77.82  233.46  Böhme, André  OLG Regensburg  H 35-  11 
98  77.81  155.62  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
99  77.80  233.39  Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  D 35- 
100  76.94  307.76  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
101  75.80  303.19  Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  D 15-18 
102  75.79  303.17  Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  D 13-14 
103  75.58  151.16  Vogl, Roland  SV Mietraching  H 19 E  18 
104  75.36  301.45  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
105  75.36  226.09  Jugenheimer, Robin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16  11 
106  75.20  300.81  Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  D 13-14 
107  75.14  150.28  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  H 65- 
108  74.97  299.90  Koch, Jonas  OLG Regensburg  H -12 
109  74.36  223.08  Zölde, Norberth  SV Mietraching  H 35-  12 
110  74.25  296.99  Huber, Julia  OLG Regensburg  D 15-18 
111  74.14  148.29  Fenzl, Anita  OLA TSV Deggendorf  D 35-  10 
112  73.83  295.31  Vetter, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16 
113  73.61  73.61  Bock, Ruth  TS Lichtenfels  D 45- 
114  73.50  294.00  Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
115  73.45  293.81  Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  D 15-18 
116  73.15  292.59  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45- 
117  73.06  292.25  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  H 45-  10 
118  72.77  291.06  Götze, Arne  OLA TSV Deggendorf  H 13-14 
119  72.74  145.48  Naumann, Lutz  TV 1894 Coburg-Neuses  H 45-  19 
120  72.59  217.78  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  H 45-  17 
121  71.55  143.09  Aigner, Julian  SV Mietraching  H 17-18 
122  71.29  285.18  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
123  71.09  284.37  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  H 35- 
124  70.82  283.29  Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E 
125  70.56  141.13  Intsiful, Sabine  SV Mietraching  D 35-  11 
126  70.46  281.84  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  H 45-  11 
127  70.03  70.03  Jugenheimer, Karin  TV 1894 Coburg-Neuses  D 35-  14 
128  70.00  70.00  Ohme, Oliver  OLA TSV Deggendorf  H 19 E  24 
129  70.00  70.00  Greiner, Martin  TSV Grünwald  H 19 E  24 
130  69.99  279.95  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  D -12 
131  69.52  208.56  Grau, Teresa  TV 1894 Coburg-Neuses  D -12 
132  69.30  277.21  Kramer, Björn  TSG Creidlitz  H 19 E 
133  69.12  69.12  Ratsch, Melissa  OLG Regensburg  D 13-14 
134  69.11  276.46  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  H 35- 
135  68.98  275.91  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  H 45-  12 
136  68.97  275.87  Schalle, Michael  MTV Bamberg  H 45-  13 
137  68.18  136.36  Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  H 65- 
138  67.80  271.20  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  H 45-  14 
139  67.52  67.52  Helder, Egon  TSV Buchenrod  H 55-  10 
140  66.98  66.98  Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  D -12 
141  66.85  267.41  Koch, Florian  OLG Regensburg  H 15-16 
142  66.50  133.00  Platzer, Silke  TSV Weitramsdorf  D 19 E  11 
143  65.89  197.67  Farenfield, Erminia  OL Unterfranken  D 35- 
144  65.52  65.52  Hergert, Alexander  DARC Oberbayern  H 19 E  26 
145  65.33  261.30  Doblinger, Richard  OLG Regensburg  H 15-16 
146  64.80  64.80  Schultze, Andrea  TSV Grünwald  D 45- 
147  64.72  194.15  Penzkofer, Julia  SV Mietraching  D 13-14 
148  64.45  193.36  Fehn, Janek  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12 
149  64.34  257.36  Dreßel, Katrin  SV Mietraching  D 19 E 
150  64.13  192.40  Zölde, Andreas  SV Mietraching  H 13-14 
151  64.05  256.18  Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  H 13-14 
152  64.01  192.02  Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  H 19 E  12 
153  63.99  191.96  Koch, Sonja  OLG Regensburg  D 19 E 
154  63.94  63.94  Lederer, Stefanie  SV Mietraching  D 15-18  14 
155  63.87  127.74  Natho, Ronny  TSV Grünwald  H 19 E  19 
156  63.71  127.42  Scheler, Carola  TV 1894 Coburg-Neuses  D 35-  12 
157  63.46  63.46  Mielenz, Florian  TSV Grünwald  H 13-14 
158  63.11  126.21  Ebner, Eva  OLG Regensburg  D 19 E  12 
159  62.64  250.55  Sammet, Sabrina  OLG Regensburg  D 15-18  10 
160  62.19  248.77  Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  H 45-  15 
161  61.97  123.94  Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  H 15-16  13 
162  60.81  243.26  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  H 19 E 
163  60.75  121.49  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  D 45- 
164  60.27  241.08  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  H 15-16  10 
165  60.25  180.76  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  H -12 
166  59.26  237.03  Lange, Peter  SV Mietraching  H 45-  16 
167  57.80  231.21  Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  H 13-14 
168  57.29  171.88  Pielmeier, Florian  OLG Regensburg  H 19 E  15 
169  57.06  228.23  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  H 19 E  10 
170  56.99  170.98  Baumgartner, Josef  WSV Bernried  H 45-  18 
171  56.55  56.55  Weinhold, Dietmar  OLA TSV Deggendorf  H 35-  19 
172  55.98  55.98  Schneider, Matthias  OLG Regensburg  H 15-16  16 
173  55.75  55.75  Verde, Ellen  TSV Grünwald  D 55- 
174  55.68  222.73  Körber, Stephan  TV Coburg-Ketschendorf  H 17-18 
175  55.17  220.68  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  D 15-18  11 
176  54.77  109.55  Späth, Dirk  TSG Creidlitz  H 19 E  20 
177  54.13  216.53  Gareis, Eva-Maria  OLG Uni Regensburg  D 19 E 
178  53.62  107.24  Seidl, Sascha  OLA TSV Deggendorf  H 19 E  21 
179  52.74  52.74  Scharnböck, Andreas  SV Mietraching  H 35-  20 
180  52.60  210.39  Sudhoff, Sven  MTV Bamberg  H 19 E  11 
181  52.54  157.62  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  H 19 E  16 
182  52.19  104.38  Heigl, Stefan  OLG Regensburg  H 19 E  22 
183  50.79  152.37  Hartmannsgruber, Michael  OLG Uni Regensburg  H 19 E  17 
184  49.72  99.43  Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  H 35-  15 
185  48.13  48.13  Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  H 45-  21 
186  47.23  188.91  Bially, Michael  TSV Ipsheim  H 19 E  13 
187  45.40  45.40  Wahl, Sebastian  TSV Grünwald  H -12 
188  45.16  45.16  Decker, Dirk  OLV Landshut  H 45-  22 
189  45.09  45.09  Weigl, Axel  OLG Uni Regensburg  H 19 E  27 
190  44.45  177.79  Werthmann, Arndt  TSV Massing  H 55- 
191  44.19  88.37  Platzer, Christian  TSV Weitramsdorf  H 19 E  23 
192  43.39  43.39  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  H 45-  23 
193  43.03  172.11  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  H 19 E  14 
194  41.87  167.48  Schabel, Sophia  OLG Regensburg  D 19 E  10 
195  41.62  41.62  Hintermeier, Andreas  OLG Regensburg  H 19 E  28 
196  39.91  79.81  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  H 35-  17 
197  36.01  36.01  Wild, Florian  OLG Regensburg  H 13-14  11 
198  35.97  71.93  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  H 35-  18 
199  35.38  70.75  Schmidt, Ann-Kathrin  OLG Regensburg  D 15-18  13 
200  30.79  30.79  Albrecht, Lothar  OLG Regensburg  H 19 E  29 
201  25.73  51.45  Zoltner, Dietmar  SV Mietraching  H 13-14  10 
202  0.00  0.00  Hämmelmann, Carina  TV 1894 Coburg-Neuses  D 19 E 
203  0.00  0.00  Schiller, Eric  OLG Regensburg  H 17-18 
204  0.00  0.00  Wächter, Stephan  TV Coburg-Ketschendorf  H 19 E 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle