OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2022
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2022 · Kategorien
Serie :2022 · Kategorien
EventID :2022001
Datum :18.06.2022
Ort :Starnberg
Ausrichter :OC München
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Noller, Lara
     OLG Regensburg 
Lauer, Jara
     OLG Regensburg 
Dünzinger, Nora
     OLV Landshut 
D 13-14 Bohl, Ida
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krämer, Antonia
     OLG Regensburg 
Baath, Fina
     TSV Jetzendorf 
D 15-16 Baath, Lena
     TSV Jetzendorf 
Pühl, Anne
     OLG Regensburg 
Ahlbrecht, Sarah
     OLG Regensburg 
D 17-18 Burgmair, Juliane
     OLG Regensburg 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Streichert, Josephine
     MTV Bamberg 
D 19 E Parkhomenko, Oleksandra
     OLV Landshut 
Tomarowskaya, Uliana
     OC München 
Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
D 35- Petrenko, Galyna
     OLV Landshut 
Pattantyús‑Ábrahàm, Margit
     OC München 
Badia Comas, Núria
     OC München 
D 45- Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
D 55- Weber, Petra
     OLG Regensburg 
Bauer, Iris
     TV Osterhofen 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
D 65- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     OC München 
 
H -12 Reinwald, Benjamin
     OLG Regensburg 
Zinner, Simon
     OLG Regensburg 
Ahlbrecht, Laurin
     OLG Regensburg 
H 13-14 Badia‑Landefeld, Gil
     OC München 
Kainzbauer, Maximilian
     OLG Regensburg 
 
H 15-16 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Hay, Jack
     OC München 
Bittner, Tobias
     OLG Regensburg 
H 17-18 Lauer, Linus
     OLG Regensburg 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
Tatzel, Anton
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 19 E Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
H 35- Hergert, Alexander
     OLV Landshut 
Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 45- Weinig, Peter
     OC München 
Lukács, Vilhelm
     OLV Landshut 
Hötzinger, Stefan
     TSV Natternberg 
H 55- Zoltner, Helge
     OLV Landshut 
Nürnberger, Erich
     OLG Regensburg 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
H 65- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Zonato, Stefano
     OLG Regensburg 
Kümpfbeck, Josef
     TV Osterhofen 
H 75- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2022
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2022 · Kategorien
Serie :2022 · Kategorien
EventID :2022003
Datum :10.09.2022
Ort :Selb
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Lauer, Jara
     OLG Regensburg 
Dünzinger, Nora
     OLV Landshut 
Simon, Nele
     OLG Regensburg 
D 13-14 Baath, Fina
     TSV Jetzendorf 
Bohl, Ida
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Natho, Yara
     OC München 
D 15-16 Ahlbrecht, Sarah
     OLG Regensburg 
Baath, Lena
     TSV Jetzendorf 
Faltejsková, Laura
     SV Mietraching 
D 17-18 Burgmair, Juliane
     OLG Regensburg 
Streichert, Josephine
     MTV Bamberg 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
D 19 E Herashchenko, Dianora
     OC München 
Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
D 35- Enborg, Anna
     OC München 
Petrenko, Galyna
     OLV Landshut 
Wagner, Helga
     OLG Regensburg 
D 45- Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Weber, Petra
     OLG Regensburg 
Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
Bock, Ruth
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 65- Kolloch, Gerda
     OC München 
   
H -12 Oechler, Lukas
     OLV Landshut 
Ahlbrecht, Laurin
     OLG Regensburg 
Gerstl, Johannes
     OLG Regensburg 
H 13-14 Oechler, Moritz
     OLV Landshut 
Badia‑Landefeld, Gil
     OC München 
Schram, Valentin
     TSV Jetzendorf 
H 15-16 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Hay, Jack
     OC München 
Danninger, Bastian
     OC München 
H 17-18 Lauer, Linus
     OLG Regensburg 
Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Burgmair, David
     OLG Regensburg 
H 19 E Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 35- Enborg, Andreas
     OC München 
Natho, Ronny
     OC München 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 45- Weid, Uwe
     OLV Landshut 
Cherniavsky, Sergey
     OC München 
Hötzinger, Stefan
     TSV Natternberg 
H 55- Kübler, Hansjörg
     OC München 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
H 65- Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Wahlström, Karl‑Göran
     OLA TSV Deggendorf 
H 75- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2022
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2022 · Kategorien
Serie :2022 · Kategorien
EventID :2022002
Datum :17.07.2022
Ort :Pfaffenhofen
Ausrichter :TSV Jetzendorf
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Noller, Lara
     OLG Regensburg 
Maskova, Olina
     OLG Regensburg 
Geißler, Marie
     TV 1881 Altdorf 
D 13-14 Baath, Fina
     TSV Jetzendorf 
Strauss, Magdalena
     OLG Regensburg 
Zimmermann, Evi
     SV Mietraching 
D 15-16 Pühl, Anne
     OLG Regensburg 
Schöps, Vanessa
     OLV Landshut 
Holtz, Corinna
     TSV Jetzendorf 
D 17-18 Burgmair, Juliane
     OLG Regensburg 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Streichert, Josephine
     MTV Bamberg 
D 19 E Parkhomenko, Oleksandra
     OLV Landshut 
Seeger, Mareike
     OLG Regensburg 
Seeger, Isabel
     OLG Regensburg 
D 35- Pattantyús‑Ábrahàm, Margit
     OC München 
Petrenko, Galyna
     OLV Landshut 
Badia Comas, Núria
     OC München 
D 45- Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Vogl, Karin
     SV Mietraching 
D 55- Weber, Petra
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Petra
     OLG Regensburg 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
D 65- Kolloch, Gerda
     OC München 
   
H -12 Ahlbrecht, Laurin
     OLG Regensburg 
Oechler, Lukas
     OLV Landshut 
Ebert, James
     TSV Jetzendorf 
H 13-14 Kainzbauer, Maximilian
     OLG Regensburg 
Badia‑Landefeld, Gil
     OC München 
Oechler, Moritz
     OLV Landshut 
H 15-16 Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Hay, Jack
     OC München 
H 17-18 Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
Burgmair, David
     OLG Regensburg 
H 19 E Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Biller, Georg jun.
     SV Mietraching 
Despetovic, Tihomir
     OC München 
H 35- Rietze, Christian
     TV 1881 Altdorf 
Hergert, Alexander
     OLV Landshut 
Kozhevnikov, Alexander
     OC München 
H 45- Weinig, Peter
     OC München 
Faltejsek, Lukáš
     SV Mietraching 
Hötzinger, Stefan
     TSV Natternberg 
H 55- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schneuwly, Stephan
     OLG Regensburg 
Zölde, Norberth
     OLV Landshut 
H 65- Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
H 75- Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2022
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2022 · Kategorien
Serie :2022 · Kategorien
EventID :2022004
Datum :22.10.2022
Ort :Burglengenfeld
Ausrichter :OLG Regensburg
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 OLG Regensburg
    1. Maskova, Olina
    2. von Keutz, Anne 
   
D 13-14 TSV Jetzendorf
    1. Eckert, Nele
    2. Baath, Fina 
OLG Regensburg
    1. Strauss, Magdalena
    2. Luxi, Katharina 
SV Mietraching
    1. Zimmermann, Evi
    2. Schmid, Johanna 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Ahlbrecht, Sarah
    2. Burgmair, Juliane 
TSV Natternberg
    1. Chrtková, Anežka
    2. Hötzinger, Michael 
SV Mietraching
    1. Faltejsková, Laura
    2. Geiger, Lara 
D 19 E OC München
    1. Herashchenko, Dianora
    2. Tomarowskaya, Uliana 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Marei
    2. Kraus, Sophie 
OLV Landshut
    1. Parkhomenko, Oleksandra
    2. Meißner, Britta 
D 35- OC München
    1. Kuznetsova, Elizaveta
    2. Kasatkina, Olga 
OLG Regensburg
    1. Böhme, Katja‑Christine
    2. Maskova, Tereza 
OC München
    1. Burrell, Teresa
    2. Deixler‑Thier, Bettina 
D 45- SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Faltejsková, Jana 
OLV Landshut
    1. Oechler, Heike
    2. Ropertz, Jana 
OLG Regensburg
    1. Weber, Petra
    2. Grifoni, Milena 
H -12 OLG Regensburg
    1. Böhme, Fynn Padraig
    2. Masek, Eduard 
   
H 13-14 OLV Landshut
    1. Oechler, Lukas
    2. Oechler, Moritz 
TSV Jetzendorf
    1. Baath, Lena
    2. Richter, Philip 
 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Tatzel, Anton
    2. Cionoiu, Daniel 
OC München
    1. Hay, Jack
    2. Danninger, Bastian 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Severin
    2. Lieblich, Yannick 
H 19 E OLG Regensburg
    1. Schwarck, Philipp
    2. Casanova, Riccardo 
OC München
    1. Yordanov, Teodor
    2. Despetovic, Tihomir 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Quirin
    2. Lehner, Korbinian 
H 35- OC München
    1. Enborg, Andreas
    2. Natho, Ronny 
OLV Landshut
    1. Körner, Ralph
    2. Hergert, Alexander 
OLA TSV Deggendorf
    1. Friebe, Christian
    2. Rößler, Udo 
H 45- SV Mietraching
    1. Faltejsek, Lukáš
    2. Vogl, Roland 
OC München
    1. Weinig, Peter
    2. Kübler, Hansjörg 
OLV Landshut
    1. Zölde, Norberth
    2. Lukács, Vilhelm 
H 55- OLG Regensburg
    1. Casanova, Valerio
    2. Janischowsky, Klemens 
OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Hartung, Clemens 
OLV Landshut
    1. Schöps, Norbert
    2. Eben, Josef 
H 65- OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. Wahlström, Karl‑Göran 
OLV Landshut
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt