OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2018
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2018
EventID :2018004
Datum :20.10.2018
Ort :Süssenbach
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Krämer, Miriam
     OLG Regensburg 
Faltejsková, Laura
     SV Mietraching 
Natho, Leonie
     OC München 
D 13-14 Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
D 15-16 Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
D 17-18 Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Fischer, Laura
     OLG Regensburg 
D 19 E Seeger, Mareike
     OLG Regensburg 
Seeger, Isabel
     OLG Regensburg 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
D 35- Enborg, Anna
     OC München 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lange, Petra
     SV Mietraching 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
D 65- Kolloch, Gerda
     OC München 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Voit, Marga
     DARC Franken 
H -12 Hay, Jack
     OC München 
Trapp, Johannes
     OLG Regensburg 
Reinwald, Florian
     OLG Regensburg 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Unger, Jakob
     OLG Regensburg 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
H 15-16 Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Friebe, Jonas
     OLA TSV Deggendorf 
Fischl, Felix
     SV Mietraching 
H 17-18 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
Hack, Philipp
     MTV Bamberg 
H 19 E Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Yordanov, Teodor
     OC München 
Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
H 35- Natho, Ronny
     OC München 
Enborg, Andreas
     OC München 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 45- Weinig, Peter
     OC München 
Cherniavsky, Sergey
     OC München 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
H 55- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hartung, Clemens
     OLG Regensburg 
H 65- Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Silfwergard, Örjan
     OC München 
H 75- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2018
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2018
EventID :2018001
Datum :14.04.2018
Ort :Starnberg
Ausrichter :OC München
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Burgmair, Juliane
     OLG Regensburg 
Baath, Lena
     TSV Jetzendorf 
Natho, Yara
     OC München 
D 13-14 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
Jacobi, Antonia
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 15-16 Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Schöps, Sarah
     OLV Landshut 
D 17-18 Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Fischer, Laura
     OLG Regensburg 
D 19 E Seeger, Mareike
     OLG Regensburg 
Seeger, Isabel
     OLG Regensburg 
Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
D 35- Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Vogl, Karin
     SV Mietraching 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Neidiger‑Pohl, Ulrike
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
 
D 65- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
   
H -12 Reinwald, Florian
     OLG Regensburg 
Montes, Marcel
     TSV Jetzendorf 
Oechler, Lukas
     OLV Landshut 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
Burgmair, David
     OLG Regensburg 
H 15-16 Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Fischl, Felix
     SV Mietraching 
Friebe, Jonas
     OLA TSV Deggendorf 
H 17-18 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Irlinger, Kilian
     TSV Jetzendorf 
Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
H 19 E Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Selz, Andreas
     MTV Bamberg 
Ebert, Roger
     TSV Jetzendorf 
H 45- Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
Baath, Veikko
     TSV Jetzendorf 
H 55- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Zoltner, Helge
     OLV Landshut 
H 65- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 75- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2018
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2018
EventID :2018003
Datum :14.07.2018
Ort :Zeil am Main
Ausrichter :MTV Bamberg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Burgmair, Juliane
     OLG Regensburg 
Baath, Lena
     TSV Jetzendorf 
Süß, Franziska
     OLG Regensburg 
D 13-14 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
D 15-16 Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
D 17-18 Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Engl, Veronika
     TSV Natternberg 
D 19 E Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Meißner, Britta
     OLV Landshut 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
D 35- Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Scherbaum, Anita
     TSV Ipsheim 
D 45- Böhme, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
Dötsch, Gabriele
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 65- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     OC München 
 
H -12 Hay, Jack
     OC München 
Reinwald, Florian
     OLG Regensburg 
Bittner, Tobias
     OLG Regensburg 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
H 15-16 Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
Fischl, Felix
     SV Mietraching 
H 17-18 Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
   
H 19 E Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Julian
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 35- Enborg, Andreas
     OC München 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Natho, Ronny
     OC München 
H 45- Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Hötzinger, Stefan
     TSV Natternberg 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 55- Hartung, Clemens
     OLG Regensburg 
Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
   
H 75- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2018
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2018
EventID :2018002
Datum :13.05.2018
Ort :Passau
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Kraus, Katharina
    2. Burgmair, Juliane 
SV Mietraching
    1. Geiger, Lara
    2. Faltejsková, Laura 
 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Hertel, Jasmin
    2. Hertel, Katrin 
OLG Regensburg
    1. Ritzenthaler, Kayla
    2. Kraus, Sophie 
OLG Regensburg
    1. Schikora, Ines
    2. Fischer, Laura 
D 19 E OLG Regensburg
    1. Seeger, Isabel
    2. Seeger, Mareike 
OC München
    1. Herashchenko, Dianora
    2. Rohracker, Marie 
OLV Landshut
    1. Schöps, Anna
    2. Meißner, Britta 
D 35- TSV Jetzendorf
    1. Lorenz‑Baath, Katrin
    2. Kirchfeld, Iris 
OLV Landshut
    1. Oechler, Heike
    2. Ropertz, Jana 
OLA TSV Deggendorf
    1. Kurth, Susan
    2. Seidl, Silvia 
D 45- OC München
    1. Rathje‑Kübler, Ilka
    2. Manoilova, Olga 
OLG Regensburg
    1. Weber, Petra
    2. Böhme, Katja‑Christine 
OLA TSV Deggendorf
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Geiger, Christiane 
H -14 TSV Jetzendorf
    1. Ritzenthaler, Leo
    2. Baath, Ole Magnus 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Tatzel, Anton
    2. Cionoiu, Daniel 
TSV Natternberg
    1. Hötzinger, Verena
    2. Scharnböck, Manuel 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Kraus, Konstantin
    2. Lehner, Benedikt 
SV Mietraching
    1. Fischl, Felix
    2. Kilger, Maximilian 
 
H 19 E OLG Regensburg
    1. Casanova, Riccardo
    2. Lorenz, Timon 
OLG Regensburg
    1. Schwarck, Philipp
    2. Nürnberger, Julian 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Quirin
    2. Lehner, Korbinian 
H 35- OC München
    1. Enborg, Andreas
    2. Natho, Ronny 
MTV Bamberg
    1. Badura, Vaclav
    2. Selz, Andreas 
OC München
    1. Deixler, Norbert
    2. Kozhevnikov, Arist 
H 45- OC München
    1. Weinig, Peter
    2. Cherniavsky, Sergey 
OLV Landshut
    1. Rácz, Csaba
    2. Lukács, Vilhelm 
OLG Regensburg
    1. Hekeler, Markus
    2. Janischowsky, Klemens 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Thomas
    2. Hartmann, Dirk 
MTV Bamberg
    1. Seeger, Guido
    2. Helling, Roger 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Cionoiu, Gheorghe
    2. Kirsch, Stefan