OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2017
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2017
EventID :2017004
Datum :09.09.2017
Ort :Schaufling
Ausrichter :TV Osterhofen
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Döhler, Luise
     SV Pechbrunn 
Holzhaus, Klara
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 13-14 Streicher, Laura
     SV Mietraching 
Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
Hammer, Inka
     OLG Regensburg 
D 15-16 Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
D 17-18 Fischer, Laura
     OLG Regensburg 
Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Bastian, Amelie
     SV Mietraching 
D 19 E Seeger, Mareike
     OLG Regensburg 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
D 35- Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Enborg, Anna
     OC München 
D 45- Leukert, Kristin
     OC München 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Lange, Petra
     SV Mietraching 
D 55- Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 65- Voit, Marga
     DARC Franken 
Kolloch, Gerda
     OC München 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Lehner, Severin
     OLG Regensburg 
H 13-14 Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
H 15-16 Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Fischer, Julius
     OLG Regensburg 
Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
H 17-18 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
H 19 E Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Nürnberger, Julian
     OLG Regensburg 
H 35- Natho, Ronny
     OC München 
Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Enborg, Andreas
     OC München 
H 45- Rehbein, Malte
     SV Mietraching 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weinig, Peter
     OC München 
H 55- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Cionoiu, Gheorghe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolehmainen, Ari
     OC München 
H 65- Wieland, Reinhard
     Ski‑Club Lauf 
Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
H 75- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2017
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2017
EventID :2017001
Datum :25.03.2017
Ort :Mietraching
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Holzhaus, Klara
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Natho, Leonie
     OC München 
D 13-14 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Streicher, Laura
     SV Mietraching 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
D 15-16 Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 17-18 Bastian, Amelie
     SV Mietraching 
Fischer, Laura
     OLG Regensburg 
Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
D 19 E Seeger, Isabel
     OLG Regensburg 
Seeger, Mareike
     OLG Regensburg 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
D 35- Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Enborg, Anna
     OC München 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Leukert, Kristin
     OC München 
Böhme, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
Dötsch, Gabriele
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 65- Kolloch, Gerda
     OC München 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
 
H -12 Burgmair, David
     OLG Regensburg 
Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
Oneseit, Alexander
     OLG Regensburg 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lang, Luis
     OLG Regensburg 
Unger, Jakob
     OLG Regensburg 
H 15-16 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
H 17-18 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
H 35- Natho, Ronny
     OC München 
Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Enborg, Andreas
     OC München 
H 45- Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Rehbein, Malte
     SV Mietraching 
Weinig, Peter
     OC München 
H 55- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Beierlein, Uwe
     OC München 
Cionoiu, Gheorghe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
H 75- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2017
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2017
EventID :2017003
Datum :01.07.2017
Ort :Schrobenhausen
Ausrichter :TSV Jetzendorf
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Holzhaus, Klara
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Holtz, Cornelia
     TSV Jetzendorf 
D 13-14 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
Jacobi, Antonia
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 15-16 Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Engl, Veronika
     TSV Natternberg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 17-18 Kraus, Sophie
     OLG Regensburg 
Bastian, Amelie
     SV Mietraching 
Fischer, Laura
     OLG Regensburg 
D 19 E Meißner, Britta
     OLV Landshut 
Herashchenko, Dianora
     OC München 
Ungermann, Emily
     OLG Regensburg 
D 35- Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Deixler‑Thier, Bettina
     OC München 
Schneider, Anne
     MTV Bamberg 
D 45- Böhme, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
Vogl, Karin
     SV Mietraching 
Leukert, Kristin
     OC München 
D 55- Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 65- Kolloch, Gerda
     OC München 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
 
H -12 Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Hammer, Timon
     OLG Regensburg 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lang, Luis
     OLG Regensburg 
Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Fischer, Julius
     OLG Regensburg 
Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
Friebe, Jonas
     OLA TSV Deggendorf 
H 17-18 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Wartner, Felix
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Kolehmainen, Valtteri
     OLG Regensburg 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Weinig, Peter
     OC München 
Selz, Andreas
     MTV Bamberg 
H 45- Cherniavsky, Sergey
     OC München 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
H 55- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Cionoiu, Gheorghe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolehmainen, Ari
     OC München 
H 65- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
H 75- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2017
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2017
EventID :2017002
Datum :13.05.2017
Ort :Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 SV Mietraching
    1. Tannerbauer, Anna‑Lena
    2. Mindt, Yvonne 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Holzhaus, Klara
    2. Jacobi, Antonia 
OLG Regensburg
    1. Kraus, Katharina
    2. Indola, Ingrid 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Hertel, Jasmin
    2. Hertel, Katrin 
OLG Regensburg
    1. Fischer, Laura
    2. Kraus, Sophie 
OLG Regensburg
    1. Schikora, Ines
    2. Nürnberger, Amelie 
D 19 E TSV Jetzendorf
    1. Ritzenthaler, Kayla
    2. Lorenz‑Baath, Katrin 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Julia
    2. Lange, Maria 
OLG Regensburg
    1. Ungermann, Emily
    2. Indola, Linda 
D 35- OLG Regensburg
    1. Wagner, Helga
    2. Böhme, Katja‑Christine 
   
D 45- OLG Regensburg
    1. Weber, Petra
    2. Grifoni, Milena 
SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
OLV Landshut
    1. Schultze, Andrea
    2. Ropertz, Jana 
D 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Huth, Martina
    2. Schwarzkopf, Irma 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Susanne
    2. Weid, Angelika 
 
H -14 TSV Jetzendorf
    1. Ritzenthaler, Leo
    2. Baath, Ole Magnus 
OLG Regensburg
    1. Lieblich, Yannick
    2. Lang, Luis 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Cionoiu, Daniel
    2. Tatzel, Anton 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Fischer, Julius
    2. Kraus, Konstantin 
OLG Regensburg
    1. Hannig, Niklas
    2. Brandl, Lorenz 
 
H 19 E OLG Regensburg
    1. Schwarck, Philipp
    2. Nürnberger, Julian 
OLG Regensburg
    1. Kolehmainen, Valtteri
    2. Janischowsky, Lukas 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Fabian
    2. Vetter, Sebastian 
H 35- OLV Landshut
    1. Körner, Ralph
    2. Weid, Uwe 
OC München
    1. Weinig, Peter
    2. Natho, Ronny 
MTV Bamberg
    1. Badura, Vaclav
    2. Selz, Andreas 
H 45- TV Osterhofen
    1. Liebl, Siegfried
    2. Hötzinger, Stefan 
OLG Regensburg
    1. Casanova, Valerio
    2. Janischowsky, Klemens 
OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Böhme, André 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Kirsch, Stefan
    2. Hartmann, Dirk 
OC München
    1. Kolehmainen, Ari
    2. Beierlein, Uwe 
MTV Bamberg
    1. Helling, Roger
    2. Seeger, Guido