OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2016
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2016
EventID :2016004
Datum :15.10.2016
Ort :Rusel
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
D 13-14 Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Lexen, Laetitia
     OLG Regensburg 
Streicher, Laura
     SV Mietraching 
D 15-16 Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 17-18 Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
 
D 19 E Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
D 35- Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Oechler, Heike
     OLV Landshut 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Unger, Jakob
     OLG Regensburg 
Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
H 13-14 Fischer, Julius
     OLG Regensburg 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lang, Luis
     OLG Regensburg 
H 15-16 Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Hannig, Niklas
     OLG Regensburg 
H 17-18 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
Murer, Martin
     OC München 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Natho, Ronny
     OC München 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Rehbein, Malte
     SV Mietraching 
Hötzinger, Stefan
     TSV Natternberg 
H 55- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Seeger, Guido
     Baiersdorfer SV 
H 65- Silfwergard, Örjan
     OC München 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2016
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2016
EventID :2016001
Datum :09.04.2016
Ort :Moosach
Ausrichter :OC München
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Jacobi, Antonia
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
D 13-14 Lexen, Laetitia
     OLG Regensburg 
Bisani, Pia
     TSV Natternberg 
Indola, Ingrid
     OLG Regensburg 
D 15-16 Grübel, Emily
     OLG Regensburg 
Kerscher, Antonia
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 17-18 Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Indola, Linda
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Meißner, Britta
     OLV Landshut 
D 35- Hagen‑Ritzenthaler, Kristin
     TSV Jetzendorf 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Böhme, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
D 45- Vogl, Karin
     SV Mietraching 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     OC München 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
Oneseit, Alexander
     OLG Regensburg 
Ritzenthaler, Leo
     TSV Jetzendorf 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Lang, Luis
     OLG Regensburg 
H 15-16 Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Zeitler, Philipp
     OLG Regensburg 
Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
H 17-18 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Brandl, Lorenz
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
H 35- Kramer, Björn
     TSG Creidlitz 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Heininger, Daniel
     OC München 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 55- Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krämer, Stephan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
Wieland, Reinhard
     Ski‑Club Lauf 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2016
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2016
EventID :2016002
Datum :02.07.2016
Ort :Marktredwitz
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Geiger, Lara
     SV Mietraching 
Kraus, Katharina
     OLG Regensburg 
D 13-14 Ritzenthaler, Kayla
     TSV Jetzendorf 
Tramontano, Lorena
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Mindt, Yvonne
     SV Mietraching 
D 15-16 Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
D 17-18 Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Reuß, Zoe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hansbauer, Julia
     TSV Natternberg 
D 19 E Meißner, Britta
     OLV Landshut 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Ehrl, Blandine
     FC Forstern 
D 45- Rathje‑Kübler, Ilka
     OC München 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
   
H -12 Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Kilger, Maximilian
     SV Mietraching 
Montes, Marcel
     TSV Jetzendorf 
H 13-14 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lang, Luis
     OLG Regensburg 
Tatzel, Anton
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
Hannig, Niklas
     OLG Regensburg 
H 17-18 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Wartner, Felix
     OLG Regensburg 
Brandl, Lorenz
     OLG Regensburg 
H 19 E Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Yordanov, Teodor
     OC München 
Kolehmainen, Valtteri
     OLG Regensburg 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Heininger, Daniel
     OC München 
Weinig, Peter
     OC München 
H 45- Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Baath, Veikko
     TSV Jetzendorf 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 55- Seeger, Guido
     Baiersdorfer SV 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Helling, Roger
     MTV Bamberg 
H 65- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2016
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2016
EventID :2016003
Datum :23.07.2016
Ort :Wolfsegg
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Kraus, Katharina
    2. Hammer, Inka 
OLG Regensburg
    1. Lexen, Laetitia
    2. Indola, Ingrid 
SV Mietraching
    1. Mindt, Yvonne
    2. Tannerbauer, Anna‑Lena 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Kraus, Sophie
    2. Nürnberger, Amelie 
OLG Regensburg
    1. Hartung, Gabriella
    2. Kerscher, Antonia 
TSV Natternberg
    1. Engl, Veronika
    2. Hansbauer, Julia 
D 19 E OLG Regensburg
    1. Seeger, Isabel
    2. Seeger, Mareike 
SV Mietraching
    1. Faltejsková, Jana
    2. Lange, Maria 
OLV Landshut
    1. Schöps, Anna
    2. Meißner, Britta 
D 35- TSV Jetzendorf
    1. Lorenz‑Baath, Katrin
    2. Hagen‑Ritzenthaler, Kristin 
OC München
    1. Badia Comas, Núria
    2. Manoilova, Olga 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schneider, Anne
    2. Seidl, Silvia 
D 45- SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
OLA TSV Deggendorf
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Geiger, Christiane 
TV Osterhofen
    1. Liebl, Gertrud
    2. Bauer, Iris 
H -14 OLG Regensburg
    1. Lang, Luis
    2. Kraus, Konstantin 
TSV Jetzendorf
    1. Baath, Ole Magnus
    2. Ritzenthaler, Kayla 
OLG Regensburg
    1. Lieblich, Yannick
    2. Unger, Jakob 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Wartner, Felix
    2. Lorenz, Timon 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Marei
    2. Lehner, Benedikt 
OLG Regensburg
    1. Brandl, Lorenz
    2. Lubas, Timo 
H 19 E OLG Regensburg
    1. Kolehmainen, Valtteri
    2. Spangenberg, Tobias 
SV Mietraching
    1. Rehbein, Malte
    2. Lange, Korbinian 
OLG Regensburg
    1. Rohrmeier, Christoph
    2. Nürnberger, Julian 
H 35- OLV Landshut
    1. Weid, Uwe
    2. Körner, Ralph 
SV Mietraching
    1. Faltejsek, Lukáš
    2. Vogl, Roland 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Helmut
    2. Holzhaus, Martin 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Thomas
    2. Hartmann, Dirk 
OC München
    1. Kübler, Hansjörg
    2. Weinig, Peter 
OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Böhme, André 
H 55- MTV Bamberg
    1. Seeger, Guido
    2. Helling, Roger 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Ralph
    2. Kirsch, Stefan 
OLV Landshut
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt