OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2015
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2015
EventID :2015004
Datum :26.09.2015
Ort :Bamberg
Ausrichter :MTV Bamberg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Reuß, Noemi
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Indola, Ingrid
     OLG Regensburg 
Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
D 13-14 Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Amelie
     OLG Regensburg 
D 15-18 Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Meißner, Britta
     OLV Landshut 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Oechler, Heike
     OLV Landshut 
Badia Comas, Núria
     OC München 
D 45- Rathje‑Kübler, Ilka
     OC München 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Tatzel, Anton
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 13-14 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
H 15-16 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Eichenseher, Vincent
     OLG Regensburg 
H 17-18 Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Hartung, Christopher
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
H 19 E Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Yordanov, Teodor
     OC München 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
H 45- Rácz, Csaba
     OLV Landshut 
Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Kübler, Hansjörg
     OC München 
H 55- Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Seeger, Guido
     Baiersdorfer SV 
H 65- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Silfwergard, Örjan
     OC München 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2015
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2015
EventID :2015003
Datum :04.07.2015
Ort :Rusel
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Mindt, Yvonne
     SV Mietraching 
Indola, Ingrid
     OLG Regensburg 
D 13-14 Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Kerscher, Antonia
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 15-18 Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Indola, Linda
     OLG Regensburg 
D 19 E Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
D 35- Deixler‑Thier, Bettina
     OC München 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Oechler, Heike
     OLV Landshut 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     OC München 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
H 13-14 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Bauer, Alexander
     TV Osterhofen 
H 15-16 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Wartner, Felix
     OLG Regensburg 
Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
H 17-18 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Hartung, Christopher
     OLG Regensburg 
 
H 19 E Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Yordanov, Teodor
     OC München 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Rehbein, Malte
     SV Mietraching 
Weinig, Peter
     OC München 
H 45- Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
Baath, Veikko
     TSV Jetzendorf 
Helling, Roger
     MTV Bamberg 
H 55- Krämer, Stephan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Schalle, Michael
     MTV Bamberg 
H 65- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Wieland, Reinhard
     Ski‑Club Lauf 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2015
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2015
EventID :2015001
Datum :25.04.2015
Ort :Passau
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Hötzinger, Verena
     TSV Natternberg 
Mindt, Yvonne
     SV Mietraching 
Indola, Ingrid
     OLG Regensburg 
D 13-14 Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
D 15-18 Indola, Linda
     OLG Regensburg 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Boros, Kitti
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 19 E Meißner, Britta
     OLV Landshut 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Deixler‑Thier, Bettina
     OC München 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
D 45- Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Lang, Luis
     OLG Regensburg 
Oechler, Jakob
     OLV Landshut 
Kilger, Maximilian
     SV Mietraching 
H 13-14 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
 
H 15-16 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
H 17-18 Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Vetter, Sebastian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
H 35- Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Weinig, Peter
     OC München 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
H 45- Rácz, Csaba
     OLV Landshut 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 55- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Krämer, Stephan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2015
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2015
EventID :2015002
Datum :13.06.2015
Ort :Neustadt b. Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Amann, Leonie
    2. Kerscher, Antonia 
OLG Regensburg
    1. Hertel, Jasmin
    2. Hertel, Katrin 
OLG Regensburg
    1. Nürnberger, Amelie
    2. Schikora, Ines 
D 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Reuß, Zoe
    2. Boros, Kitti 
OLG Regensburg
    1. Hartung, Gabriella
    2. Kraus, Sophie 
 
D 19 E SV Mietraching
    1. Faltejsková, Jana
    2. Lange, Maria 
SV Mietraching
    1. Bastian, Helena
    2. Penzkofer, Julia 
OLV Landshut
    1. Schöps, Anna
    2. Meißner, Britta 
D 35- OLV Landshut
    1. Schultze, Andrea
    2. Ropertz, Jana 
OLG Regensburg
    1. Böhme, Katja‑Christine
    2. Wagner, Helga 
 
D 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Geiger, Christiane 
SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Birgit
    2. Weber, Petra 
H -14 OLG Regensburg
    1. Kraus, Konstantin
    2. Lehner, Benedikt 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Cionoiu, Daniel
    2. Tatzel, Anton 
TSV Jetzendorf
    1. Montes, Marcel
    2. Baath, Ole Magnus 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Hartung, Christopher
    2. Lorenz, Timon 
OLG Regensburg
    1. Schwarck, Philipp
    2. Casanova, Riccardo 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Sebastian
    2. Lubas, Timo 
H 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Fabian
    2. Schmidt, Jan 
SV Mietraching
    1. Lange, Korbinian
    2. Faltejsek, Lukᚠ
 
H 35- OLV Landshut
    1. Rácz, Csaba
    2. Körner, Ralph 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Kramer, Björn
    2. Rödel, Michael 
TSV Jetzendorf
    1. Lorenz‑Baath, Katrin
    2. Baath, Veikko 
H 45- SV Mietraching
    1. Vogl, Roland
    2. Hartmann, Dirk 
TV Osterhofen
    1. Hötzinger, Stefan
    2. Liebl, Siegfried 
MTV Bamberg
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Helling, Roger 
H 55- OLV Landshut
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
OLG Regensburg
    1. Schneuwly, Stephan
    2. Fenzl, Josef sen.