OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2014
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2014
EventID :2014004
Datum :27.09.2014
Ort :Wolfsegg
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Lexen, Laetitia
     OLG Regensburg 
Indola, Ingrid
     OLG Regensburg 
Tannerbauer, Anna‑Lena
     SV Mietraching 
D 13-14 Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Bastian, Amelie
     SV Mietraching 
D 15-18 Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Indola, Linda
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Schöps, Anna
     OLV Landshut 
D 35- Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Wagner, Helga
     OLG Regensburg 
Vogl, Karin
     SV Mietraching 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Rathje‑Kübler, Ilka
     OC München 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
D 55- Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Lieblich, Yannick
     OLG Regensburg 
Bohl, Vinzenz
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
H 13-14 Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
H 15-16 Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 17-18 Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Lehner, Korbinian
     OLG Regensburg 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 35- Eriksson, Andreas
     OC München 
Kramer, Björn
     TSG Creidlitz 
Natho, Ronny
     OC München 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Baath, Veikko
     TSV Jetzendorf 
H 55- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schneuwly, Stephan
     OLG Regensburg 
H 65- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2014
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2014
EventID :2014002
Datum :17.05.2014
Ort :Hiltpoltstein
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Prösl, Emily
     OLA TSV Deggendorf 
   
D 13-14 Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Amelie
     OLG Regensburg 
D 15-18 Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
D 19 E Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Jetzendorf 
Schöps, Anna
     OLV Landshut 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Wagner, Helga
     OLG Regensburg 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Rathje‑Kübler, Ilka
     OC München 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
D 55- Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     OC München 
H -12 Cionoiu, Daniel
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Baath, Ole Magnus
     TSV Jetzendorf 
Tatzel, Anton
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 13-14 Dötsch, Jonas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Zeitler, Philipp
     OLG Regensburg 
H 15-16 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 17-18 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Hartung, Christopher
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Natho, Ronny
     OC München 
Deixler, Norbert
     OC München 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
H 55- Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2014
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2014
EventID :2014003
Datum :19.07.2014
Ort :Schongau
Ausrichter :OC München
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Lexen, Laetitia
     OLG Regensburg 
Mindt, Yvonne
     SV Mietraching 
 
D 13-14 Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
D 15-18 Indola, Linda
     OLG Regensburg 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Schöps, Anna
     OLV Landshut 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Faltejsková, Jana
     SV Mietraching 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Weber, Petra
     OLG Regensburg 
D 55- Kolloch, Gerda
     OC München 
   
H -12 Kraus, Konstantin
     OLG Regensburg 
Bohl, Vinzenz
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kilger, Maximilian
     SV Mietraching 
H 13-14 Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Holland, Till
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Lorenz, Timon
     OLG Regensburg 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Brandl, Lorenz
     OLG Regensburg 
H 17-18 Vetter, Sebastian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vogler, Tim
     MTV Bamberg 
 
H 19 E Yordanov, Teodor
     OC München 
Schöps, Thomas
     OLV Landshut 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 35- Faltejsek, Lukáš
     SV Mietraching 
Ebert, Roger
     OLV Landshut 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Kübler, Hansjörg
     OC München 
H 55- Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Kümpfbeck, Josef
     TV Osterhofen 
H 65- Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2014
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2014
EventID :2014001
Datum :05.04.2014
Ort :Schaufling
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Schikora, Ines
    2. Fischer, Laura 
OLG Regensburg
    1. Amann, Leonie
    2. Kerscher, Antonia 
OLG Regensburg
    1. Hertel, Jasmin
    2. Hertel, Katrin 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Seeger, Mareike
    2. Seeger, Isabel 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Marei
    2. Indola, Linda 
SV Mietraching
    1. Bastian, Helena
    2. Kühne, Hannah 
D 19 E SV Mietraching
    1. Penzkofer, Julia
    2. Lange, Maria 
OLV Landshut
    1. Schöps, Anna
    2. Meißner, Britta 
OLG Regensburg
    1. Casanova, Silvia
    2. Fischer, Stephanie 
D 35- TSV Jetzendorf
    1. Lorenz‑Baath, Katrin
    2. Kirchfeld, Iris 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schneider, Anne
    2. Kurth, Susan 
 
D 45- OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Birgit
    2. Grifoni, Milena 
OLA TSV Deggendorf
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Geiger, Christiane 
OLV Landshut
    1. Schultze, Andrea
    2. Ropertz, Jana 
H -14 OLG Regensburg
    1. Lehner, Benedikt
    2. Lorenz, Timon 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Lubas, Timo
    2. Dötsch, Jonas 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Holland, Till
    2. Heinze, Melissa 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Hartung, Christopher
    2. Nürnberger, Julian 
   
H 19 E OLG Regensburg
    1. Lehner, Quirin
    2. Lehner, Korbinian 
OLV Landshut
    1. Körner, Ralph
    2. Schöps, Thomas 
OLG Regensburg
    1. Fenzl, Josef jun.
    2. Kolehmainen, Valtteri 
H 35- TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Rödel, Michael
    2. Kramer, Björn 
OLG Regensburg
    1. Böhme, André
    2. Casanova, Valerio 
MTV Bamberg
    1. Helling, Roger
    2. Seeger, Guido 
H 45- OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Janischowsky, Klemens 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Cionoiu, Gheorghe
    2. Oechler, Dieter 
MTV Bamberg
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Weigold, Robert 
H 55- OLG Regensburg
    1. Fenzl, Josef sen.
    2. Schneuwly, Stephan 
OLV Landshut
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt 
MTV Bamberg
    1. Simon, Heinz Peter
    2. Schalle, Michael