OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2013
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2013
EventID :2013004
Datum :14.09.2013
Ort :Rödental
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Ebert, Franziska
     TSV Ipsheim 
Prösl, Emily
     OLA TSV Deggendorf 
D 13-14 Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
D 15-18 Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Penzkofer, Julia
     SV Mietraching 
D 35- Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
Böhme, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Rathje‑Kübler, Ilka
     TSV Grünwald 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
   
D 65- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
   
H -12 Dingfelder, Philipp
     TSV Ipsheim 
Holland, Till
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Baath, Ole Magnus
     TSV Grünwald 
H 13-14 Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Altmann, Leon
     OLG Regensburg 
H 15-16 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
H 17-18 Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Julian
     OLG Regensburg 
Seeger, Henning
     Baiersdorfer SV 
H 19 E Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Fenzl, Josef jun.
     OLG Regensburg 
H 35- Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Lexen, Gert
     TSV Grünwald 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
H 55- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2013
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2013
EventID :2013003
Datum :13.07.2013
Ort :Schongau
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Bastian, Amelie
     SV Mietraching 
Amann, Leonie
     OLG Regensburg 
Grübel, Emily
     OLG Regensburg 
D 15-18 Seeger, Mareike
     Baiersdorfer SV 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
D 19 E Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Grünwald 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schöps, Anna
     OLV Landshut 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Wagner, Helga
     OLG Regensburg 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -14 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
Dötsch, Jonas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
H 17-18 Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Julian
     OLG Regensburg 
Zölde, Oliver
     OLV Landshut 
H 19 E Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Fenzl, Josef jun.
     OLG Regensburg 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
H 55- Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
Schalle, Michael
     MTV Bamberg 
Dreier, Johannes
     OLV Landshut 
H 65- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2013
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2013
EventID :2013002
Datum :09.06.2013
Ort :Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Hertel, Katrin
     OLG Regensburg 
Hertel, Jasmin
     OLG Regensburg 
Grübel, Lina
     OLG Regensburg 
D 15-18 Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
D 19 E Biller, Anna
     SV Mietraching 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
D 45- Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
H -14 Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
Lehner, Benedikt
     OLG Regensburg 
Lubas, Timo
     MTV Bamberg 
H 15-18 Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
H 19 E Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Scheler, Fabian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 45- Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2013
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2013
EventID :2013001
Datum :27.04.2013
Ort :Kelheim
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Nürnberger, Amelie
    2. Grübel, Emily 
OLG Regensburg
    1. Grübel, Lina
    2. Fischer, Laura 
OLA TSV Deggendorf
    1. Prösl, Elisa
    2. Ohme, Noemi 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Seeger, Mareike
    2. Seeger, Isabel 
SV Mietraching
    1. Bastian, Helena
    2. Kühne, Hannah 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Kolehmainen, Emilia
    2. Kestler, Jennifer 
D 19 E SV Mietraching
    1. Penzkofer, Julia
    2. Lange, Maria 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Anna
    2. Scheler, Johanna 
TSV Grünwald
    1. Lorenz‑Baath, Katrin
    2. Deixler‑Thier, Bettina 
D 35- OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Kurth, Susan 
SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
 
D 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Seidl, Silvia
    2. Hufnagel, Ingrid 
OLV Landshut
    1. Schultze, Andrea
    2. Ropertz, Jana 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Huth, Martina
    2. Neidiger‑Pohl, Ulrike 
H -14 OLG Regensburg
    1. Amann, Leonie
    2. Casanova, Riccardo 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Dötsch, Jonas
    2. Lubas, Timo 
 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Lukas
    2. Spangenberg, Tobias 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Quirin
    2. Lehner, Korbinian 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Pohl, Wolfram
    2. Vetter, Sebastian 
H 19 E SV Mietraching
    1. Lange, Sebastian
    2. Lange, Korbinian 
TSV Grünwald
    1. Murer, Martin
    2. Yordanov, Teodor 
OLV Landshut
    1. Körner, Ralph
    2. Hergert, Alexander 
H 35- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Thomas
    2. Weid, Uwe 
SV Mietraching
    1. Vogl, Roland
    2. Hartmann, Dirk 
TV Osterhofen
    1. Hötzinger, Stefan
    2. Liebl, Siegfried 
H 45- OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Janischowsky, Klemens 
TSV Grünwald
    1. Kolehmainen, Ari
    2. Beierlein, Uwe 
OLV Landshut
    1. Zölde, Norberth
    2. Zoltner, Helge 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Ralph
    2. Höfer, Helmut 
MTV Bamberg
    1. Schalle, Michael
    2. Simon, Heinz Peter 
OLG Regensburg
    1. Fenzl, Josef sen.
    2. Ebneth, Alfons