OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2011
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2011
EventID :2011002
Datum :16.07.2011
Ort :Hiltpoltstein
Ausrichter :Förderteam OL Mittelfranken
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Ohme, Noemi
     OLA TSV Deggendorf 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
D 13-14 Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Seeger, Isabel
     Baiersdorfer SV 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
D 15-18 Schöps, Anna
     OLV Landshut 
Fischer, Stephanie
     OLG Regensburg 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
D 19 E Greiner, Josephine
     TSV Grünwald 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Grünwald 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H -12 Casanova, Riccardo
     OLG Regensburg 
Simbürger, Florian
     OLG Regensburg 
Dötsch, Jonas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 13-14 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
H 15-16 Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Penzkofer, Markus
     SV Mietraching 
H 17-18 Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
Kolehmainen, Valtteri
     TSV Grünwald 
Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Schöps, Thomas
     OLV Landshut 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Zoltner, Helge
     OLV Landshut 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
H 55- Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Helder, Egon
     TSV Buchenrod 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
H 65- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2011
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2011
EventID :2011004
Datum :24.09.2011
Ort :Mietraching
Ausrichter :SV Mietraching
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
D 15-18 Späth, Laura
     OLG Regensburg 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Penzkofer, Julia
     SV Mietraching 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Krämer, Anna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwanitz, Marie
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
D 55- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Voit, Marga
     DARC Franken 
H -14 Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Penzkofer, Tobias
     SV Mietraching 
H 15-16 Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Nürnberger, Julian
     OLG Regensburg 
H 17-18 Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
Kolehmainen, Valtteri
     TSV Grünwald 
Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Scheler, Fabian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Janischowsky, Klemens
     OLG Regensburg 
Ebert, Roger
     OLV Landshut 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
H 55- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Körner, Walter
     LV Deggendorf 
H 65- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Simon, Heinz Peter
     MTV Bamberg 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2011
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2011
EventID :2011003
Datum :17.07.2011
Ort :Amberg
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
D 15-18 Schöps, Anna
     OLV Landshut 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Brückner, Lena
     OLG Regensburg 
D 19 E Greiner, Josephine
     TSV Grünwald 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Schultze, Andrea
     OLV Landshut 
H -14 Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
H 15-18 Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Schöps, Thomas
     OLV Landshut 
Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2011
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2011
EventID :2011001
Datum :09.04.2011
Ort :Altenstadt
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 SV Mietraching
    1. Bastian, Helena
    2. Kühne, Hannah 
SV Mietraching
    1. Gruber, Andrea
    2. Penzkofer, Julia 
 
D 19 E SV Mietraching
    1. Lange, Maria
    2. Biller, Anna 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Britta
    2. Scheler, Johanna 
OLG Regensburg
    1. Brückner, Lena
    2. Huber, Julia 
D 35- OLG Regensburg
    1. Groß, Katja‑Christine
    2. Grifoni, Milena 
OLA TSV Deggendorf
    1. Kurth, Susan
    2. Geiger, Christiane 
OLG Regensburg
    1. Wagner, Helga
    2. Spangenberg, Birgit 
H -14 OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Lukas
    2. Spangenberg, Tobias 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Tobias
    2. Lange, Korbinian 
OLG Regensburg
    1. Casanova, Riccardo
    2. Lehner, Quirin 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Kuhn, Tobias
    2. Ohme, Robin 
OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Daniel
    2. Janischowsky, Fabian 
MTV Bamberg
    1. Vantaggiato, Robert
    2. Wittmann, Fabian 
H 19 E SV Mietraching
    1. Kühne, Lukas
    2. Lange, Sebastian 
OLV Landshut
    1. Hergert, Alexander
    2. Körner, Ralph 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Forkel, Benjamin
    2. Scheler, Fabian 
H 35- SV Mietraching
    1. Lange, Peter
    2. Vogl, Roland 
TV Osterhofen
    1. Liebl, Gertrud
    2. Liebl, Siegfried 
OLG Regensburg
    1. Ebenbeck, Robert
    2. Elflein, Hans‑Jürgen 
H 45- OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Klemens
    2. Lexen, Dieter 
OLG Regensburg
    1. Casanova, Valerio
    2. Böhme, André 
OLV Landshut
    1. Zoltner, Helge
    2. Zölde, Norberth 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Helmut
    2. Oechler, Dieter 
OLG Regensburg
    1. Fenzl, Josef sen.
    2. Ebneth, Alfons 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lorenz, Rudolf
    2. Schwanitz, Jürgen