OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2010
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2010
EventID :2010003
Datum :16.10.2010
Ort :Sinzing
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Lehner, Marei
     OLG Regensburg 
Ohme, Noemi
     OLA TSV Deggendorf 
Schikora, Ines
     OLG Regensburg 
D 13-14 Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
D 15-18 Biller, Anna
     SV Mietraching 
Schöps, Anna
     OLV Landshut 
Brückner, Lena
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krämer, Anna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 35- Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Ropertz, Jana
     OLV Landshut 
Groß, Katja‑Christine
     OLG Regensburg 
D 45- Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Lange, Petra
     SV Mietraching 
D 55- Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     TSV Grünwald 
H -12 Lehner, Quirin
     OLG Regensburg 
Penzkofer, Tobias
     SV Mietraching 
Schwarck, Philipp
     OLG Regensburg 
H 13-14 Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Schmid, Alexander
     MTV Bamberg 
H 15-16 Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 17-18 Kühne, Lukas
     SV Mietraching 
Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
Elflein, Marco
     OLG Regensburg 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Greiner, Martin
     TSV Grünwald 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
H 55- Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
Höfer, Helmut
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2010
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Mittel-OL 2010
EventID :2010002
Datum :17.07.2010
Ort :Glonn
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
D 15-18 Biller, Anna
     SV Mietraching 
Fischer, Stephanie
     OLG Regensburg 
Brückner, Lena
     OLG Regensburg 
D 19 E Lange, Maria
     SV Mietraching 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
Scheler, Johanna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Vogl, Karin
     SV Mietraching 
D 45- Lange, Petra
     SV Mietraching 
Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     TSV Grünwald 
 
H -14 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
H 15-16 Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
Stengel, Johannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 17-18 Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
Kühne, Lukas
     SV Mietraching 
Elflein, Marco
     OLG Regensburg 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Lange, Sebastian
     SV Mietraching 
Schöps, Thomas
     OLV Landshut 
H 35- Weid, Uwe
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
H 45- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hartmann, Jens
     WSV Bernried 
Liebl, Siegfried
     TV Osterhofen 
H 55- Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Ebneth, Alfons
     OLG Regensburg 
Höfer, Helmut
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2010
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Sprint-OL 2010
EventID :2010001
Datum :01.05.2010
Ort :Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D 19 E Greiner, Josephine
     TSV Grünwald 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Lange, Sebastian
     SV Mietraching 
Yordanov, Teodor
     TSV Grünwald 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2010
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2010
EventID :2010004
Datum :17.10.2010
Ort :Forstmühle
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 SV Mietraching
    1. Gruber, Andrea
    2. Bastian, Helena 
OLG Regensburg
    1. Casanova, Silvia
    2. Hofmann, Luisa 
 
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Späth, Laura
    2. Fischer, Stephanie 
SV Mietraching
    1. Gruber, Daniela
    2. Penzkofer, Julia 
 
D 19 E SV Mietraching
    1. Lange, Maria
    2. Biller, Anna 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Britta
    2. Scheler, Johanna 
OLG Regensburg
    1. Huber, Julia
    2. Brückner, Lena 
D 35- SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Seidl, Silvia 
OLV Landshut
    1. Ropertz, Jana
    2. Schultze, Andrea 
H -14 OLG Regensburg
    1. Casanova, Riccardo
    2. Janischowsky, Lukas 
SV Mietraching
    1. Lange, Korbinian
    2. Kühne, Hannah 
OLG Regensburg
    1. Lehner, Quirin
    2. Lehner, Korbinian 
H 15-18 OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Daniel
    2. Janischowsky, Fabian 
OLG Regensburg
    1. Kuhn, Tobias
    2. Ohme, Robin 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Markus
    2. Kühne, Lukas 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Kolehmainen, Valtteri
    2. Yordanov, Teodor 
OLV Landshut
    1. Schöps, Thomas
    2. Körner, Ralph 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Rödel, Michael
    2. Kramer, Björn 
H 35- OLV Landshut
    1. Zoltner, Helge
    2. Zölde, Norberth 
OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Klemens
    2. Lexen, Dieter 
TV Osterhofen
    1. Liebl, Gertrud
    2. Liebl, Siegfried 
H 45- TSV Grünwald
    1. Beierlein, Uwe
    2. Greiner, Martin 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
MTV Bamberg
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Helling, Roger 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Helmut
    2. Oechler, Dieter 
OLV Landshut
    1. Werthmann, Gerhard
    2. Werthmann, Arndt 
OLG Regensburg
    1. Ebneth, Alfons
    2. Fenzl, Josef sen.