OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2009
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2009
EventID :2009001
Datum :19.09.2009
Ort :Langfurth
Ausrichter :TV Osterhofen
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
Ohme, Noemi
     OLA TSV Deggendorf 
D 13-14 Kolehmainen, Emilia
     TSV Grünwald 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
D 15-18 Lange, Maria
     SV Mietraching 
Greiner, Annkathrin
     TSV Grünwald 
Geiger, Nina
     OLG Regensburg 
D 19 E Biller, Anna
     SV Mietraching 
Greiner, Josephine
     TSV Grünwald 
Lorenz‑Baath, Katrin
     TSV Grünwald 
D 35- Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Leukert, Kristin
     TSV Grünwald 
D 45- Zimmermann, Sabine
     TSV Grünwald 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     TSV Grünwald 
 
H -12 Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Janischowsky, Lukas
     OLG Regensburg 
Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
H 13-14 Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Kübler, Arne
     TSV Grünwald 
H 15-16 Zölde, Andreas
     OLV Landshut 
Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
Elflein, Marco
     OLG Regensburg 
H 17-18 Kühne, Lukas
     SV Mietraching 
Ebneth, Benedict
     OLG Regensburg 
Vernickel, Kilian
     TSV Grünwald 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Lexen, Dieter
     OLG Regensburg 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Zoltner, Helge
     OLV Landshut 
Greiner, Martin
     TSV Grünwald 
H 55- Werthmann, Gerhard
     OLV Landshut 
Fenzl, Josef sen.
     OLG Regensburg 
Körner, Walter
     LV Deggendorf 
H 65- Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2009
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2009
EventID :2009002
Datum :18.10.2009
Ort :Neustadt bei Coburg
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Schwerdt, Amelie
    2. Kestler, Jennifer 
   
D 15-18 OLG Regensburg
    1. Brückner, Lena
    2. Fischer, Stephanie 
OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Julia
    2. Sammet, Cornelia 
 
D 19 E SV Mietraching
    1. Biller, Anna
    2. Lange, Maria 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Johanna
    2. Meißner, Britta 
OLV Landshut
    1. Schöps, Anna
    2. Ropertz, Jana 
D 35- TSV Grünwald
    1. Greiner, Claudia
    2. van Leynseele, Marie 
OLG Regensburg
    1. Grifoni, Milena
    2. Spangenberg, Birgit 
TSV Grünwald
    1. Zimmermann, Sabine
    2. Kolehmainen, Anne 
H -14 OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Daniel
    2. Janischowsky, Fabian 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Markus
    2. Lange, Korbinian 
OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Lukas
    2. Spangenberg, Tobias 
H 15-18 TSV Grünwald
    1. Vernickel, Kilian
    2. Kolehmainen, Valtteri 
OLG Regensburg
    1. Lazik, Christopher
    2. Ebneth, Benedict 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Clemens, Christopher
    2. Krämer, Jakob 
H 19 E SV Mietraching
    1. Vogl, Roland
    2. Körner, Ralph 
OLG Regensburg
    1. Fenzl, Josef jun.
    2. Ebneth, Maximilian 
OLV Landshut
    1. Zoltner, Helge
    2. Schöps, Thomas 
H 35- TSV Grünwald
    1. Kübler, Hansjörg
    2. Kolehmainen, Ari 
OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Klemens
    2. Lexen, Dieter 
OLG Regensburg
    1. Pohl, Jens
    2. Casanova, Valerio 
H 45- TSV Grünwald
    1. Greiner, Martin
    2. Riehl, Hans‑Joachim 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
MTV Bamberg
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Helling, Roger 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Ralph
    2. Oechler, Dieter 
MTV Bamberg
    1. Simon, Heinz Peter
    2. Helder, Egon