OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2008
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2008
EventID :2008001
Datum :05.07.2008
Ort :Starnberg
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Casanova, Silvia
     OLG Regensburg 
Gruber, Andrea
     SV Mietraching 
D 13-14 Brückner, Lena
     OLG Regensburg 
Fischer, Stephanie
     OLG Regensburg 
Penzkofer, Julia
     SV Mietraching 
D 15-18 Biller, Anna
     SV Mietraching 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
Meißner, Britta
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 19 E Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
Scheler, Johanna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Huth, Kerstin
     OLG Regensburg 
D 35- Spangenberg, Birgit
     OLG Regensburg 
Liebl, Gertrud
     TV Osterhofen 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Lange, Petra
     SV Mietraching 
Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     TSV Grünwald 
 
H -12 Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
Lange, Korbinian
     SV Mietraching 
Vetter, Sebastian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 13-14 Janischowsky, Fabian
     OLG Regensburg 
Kuhn, Tobias
     OLG Regensburg 
Janischowsky, Daniel
     OLG Regensburg 
H 15-16 Scheler, Leonhard
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kühne, Lukas
     SV Mietraching 
Vernickel, Kilian
     TSV Grünwald 
H 17-18 Fenzl, Josef jun.
     OLG Regensburg 
Krämer, Jakob
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Clemens, Christopher
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 19 E Körner, Ralph
     OLV Landshut 
Lange, Sebastian
     SV Mietraching 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
Casanova, Valerio
     OLG Regensburg 
H 45- Halter, Andreas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Zoltner, Helge
     OLV Landshut 
Krämer, Stephan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 55- Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Werthmann, Arndt
     OLV Landshut 
H 65- Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2008
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2008
EventID :2008003
Datum :26.07.2008
Ort :Erlangen
Ausrichter :Förderteam OL Mittelfranken
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    Brückner, Lena
    Fischer, Stephanie 
SV Mietraching
    Gruber, Daniela
    Penzkofer, Julia 
OLG Regensburg
    Sammet, Cornelia
    Ratsch, Melissa 
D 15-18 SV Mietraching
    Lange, Maria
    Biller, Anna 
TSV Grünwald
    Greiner, Josephine
    Greiner, Annkathrin 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Scheler, Johanna
    Krämer, Anna 
D 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    Meißner, Britta
    Jugenheimer, Alina 
OLG Regensburg
    Huth, Kerstin
    Gareis, Eva‑Maria 
OLA TSV Deggendorf
    Kurth, Susan
    Seidl, Silvia 
D 35- TSV Grünwald
    Rathje‑Kübler, Ilka
    Greiner, Claudia 
TSV Grünwald
    Kolehmainen, Anne
    Zimmermann, Sabine 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Huth, Martina
    Schwarzkopf, Irma 
H -14 TSV Grünwald
    Kolehmainen, Valtteri
    Kübler, Arne 
SV Mietraching
    Penzkofer, Markus
    Aigner, Thomas 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Rauscher, Fabian
    Fehn, Janek 
H 15-18 OLG Regensburg
    Ebneth, Benedict
    Fenzl, Josef jun. 
OLG Regensburg
    Elflein, Marco
    Doblinger, Richard 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Clemens, Christopher
    Krämer, Jakob 
H 19 E SV Mietraching
    Körner, Ralph
    Lange, Sebastian 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Forkel, Benjamin
    Scheler, Fabian 
SV Mietraching
    Hartmann, Dirk
    Aigner, Simon 
H 35- TSV Grünwald
    Lexen, Gert
    Wiesinger, Peter 
TSV Grünwald
    Kolehmainen, Ari
    Kübler, Hansjörg 
OLG Regensburg
    Casanova, Valerio
    Lexen, Dieter 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Helmut
    Cionoiu, Gheorghe 
MTV Bamberg
    Schalle, Michael
    Nikolaus, Liviu 
WSV Bernried
    Biller, Georg sen.
    Baumgartner, Josef 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    Igelhaut, Peter
    Meißner, Ralph 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Jürgen
    Lorenz, Rudolf 
MTV Bamberg
    Simon, Heinz Peter
    Helder, Egon 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2008
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2008
EventID :2008002
Datum :06.07.2008
Ort :Oberpframmern
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Brückner, Lena
    2. Fischer, Stephanie 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Julia
    2. Gruber, Daniela 
 
D 15-18 SV Mietraching
    1. Biller, Anna
    2. Lange, Maria 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Johanna
    2. Krämer, Anna 
OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Julia
    2. Huber, Julia 
D 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Britta
    2. Jugenheimer, Alina 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Kurth, Susan 
OLG Regensburg
    1. Huth, Kerstin
    2. Hüllen, Susanne 
D 35- OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Seidl, Silvia 
SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Schwarzkopf, Irma
    2. Huth, Martina 
H -14 OLG Regensburg
    1. Kuhn, Tobias
    2. Janischowsky, Daniel 
OLG Regensburg
    1. Janischowsky, Fabian
    2. Spangenberg, Tobias 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Sebastian
    2. Stengel, Johannes 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Jakob
    2. Clemens, Christopher 
OLG Regensburg
    1. Ebneth, Benedict
    2. Fenzl, Josef jun. 
SV Mietraching
    1. Kerschl, Florian
    2. Kühne, Lukas 
H 19 E SV Mietraching
    1. Vogl, Roland
    2. Körner, Ralph 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Forkel, Benjamin
    2. Schmidt, Jan 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Kramer, Björn
    2. Rödel, Michael 
H 35- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Halter, Andreas
    2. Scheler, Thomas 
OLG Regensburg
    1. Lexen, Dieter
    2. Casanova, Valerio 
OLV Landshut
    1. Zölde, Norberth
    2. Zoltner, Helge 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
WSV Bernried
    1. Biller, Georg sen.
    2. Hartmann, Jens 
MTV Bamberg
    1. Simon, Heinz Peter
    2. Helling, Roger 
H 55- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Oechler, Dieter
    2. Igelhaut, Peter 
OLG Regensburg
    1. Ebneth, Alfons
    2. Jarkov, Viktor