OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2007
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2007
EventID :2007001
Datum :23.06.2007
Ort :Ihrlerstein
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -12 Kühne, Hannah
     SV Mietraching 
Bastian, Helena
     SV Mietraching 
Hüllen, Birgit
     OLG Regensburg 
D 13-14 Brückner, Lena
     OLG Regensburg 
Sammet, Cornelia
     OLG Regensburg 
Greiner, Annkathrin
     TSV Grünwald 
D 15-18 Krämer, Anna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
Vernickel, Anna‑Maria
     TSV Grünwald 
D 19 E Lorenz, Katrin
     TSV Grünwald 
Wagner, Helga
     OLG Regensburg 
Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
D 35- Vogl, Karin
     SV Mietraching 
Kolehmainen, Anne
     TSV Grünwald 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 45- Huth, Martina
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Seidl, Silvia
     OLA TSV Deggendorf 
Schwarzkopf, Irma
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Kolloch, Gerda
     TSV Grünwald 
Voit, Marga
     VfL Nürnberg 
H -12 Pohl, Wolfram
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Aigner, Thomas
     SV Mietraching 
Spangenberg, Tobias
     OLG Regensburg 
H 13-14 Kolehmainen, Valtteri
     TSV Grünwald 
Zölde, Andreas
     SV Mietraching 
Kuhn, Tobias
     OLG Regensburg 
H 15-16 Ebneth, Benedict
     OLG Regensburg 
Krämer, Jakob
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
David, Daniel
     SV Mietraching 
H 17-18 Lange, Sebastian
     SV Mietraching 
Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Cionoiu, Sebastian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 19 E Körner, Ralph
     LV Deggendorf 
Aigner, Simon
     SV Mietraching 
Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 35- Scheler, Thomas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 45- Hartmann, Dirk
     SV Mietraching 
Halter, Andreas
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krämer, Stephan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 55- Werthmann, Gerhard
     TSV Massing 
Oechler, Dieter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Igelhaut, Peter
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 65- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Jarkov, Viktor
     OLG Regensburg 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2007
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2007
EventID :2007003
Datum :21.10.2007
Ort :Oberpframmern
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Grünwald
    Greiner, Annkathrin
    Jugenheimer, Nele 
OLG Regensburg
    Spangenberg, Julia
    Brückner, Lena 
OLG Regensburg
    Fischer, Stephanie
    Sammet, Cornelia 
D 15-18 SV Mietraching
    Lange, Maria
    Biller, Anna 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Krämer, Anna
    Scheler, Johanna 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Jugenheimer, Alina
    Meißner, Britta 
D 19 E OLG Regensburg
    Huth, Kerstin
    Lorenz‑Baath, Katrin 
SV Mietraching
    Intsiful, Sabine
    Lange, Petra 
OLG Regensburg
    Huber, Julia
    Hüllen, Susanne 
D 35- OLA TSV Deggendorf
    Seidl, Silvia
    Geiger, Christiane 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Huth, Martina
    Schwarzkopf, Irma 
 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Pohl, Wolfram
    Stengel, Johannes 
OLG Regensburg
    Elflein, Marco
    Kuhn, Tobias 
OLA TSV Deggendorf
    Ohme, Robin
    Götze, Arne 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Cionoiu, Sebastian
    Scheler, Fabian 
OLG Regensburg
    Ebneth, Maximilian
    Lazik, Christopher 
SV Mietraching
    Aigner, Julian
    David, Daniel 
H 19 E TV 1894 Coburg‑Neuses
    Schmidt, Jan
    Vetter, Benjamin 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Kramer, Björn
    Rödel, Michael 
SV Mietraching
    Körner, Ralph
    Zoltner, Helge 
H 35- OLG Regensburg
    Lexen, Dieter
    Casanova, Valerio 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Cionoiu, Gheorghe
    Schubert, Jürgen 
 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    Kirsch, Stefan
    Krämer, Stephan 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Helmut
    Meißner, Ralph 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Jürgen
    Kerscher, Franz 
H 55- OLG Regensburg
    Jarkov, Viktor
    Fenzl, Josef sen. 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Oechler, Dieter
    Igelhaut, Peter 
 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2007
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2007
EventID :2007002
Datum :12.05.2007
Ort :Rödental
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    1. Brückner, Lena
    2. Fischer, Stephanie 
TSV Grünwald
    1. Jugenheimer, Nele
    2. Vernickel, Elisabeth 
OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Julia
    2. Sammet, Cornelia 
D 15-18 SV Mietraching
    1. Geiger, Nina
    2. Biller, Anna 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Johanna
    2. Krämer, Anna 
 
D 19 E TSV Grünwald
    1. Greiner, Josephine
    2. Greiner, Claudia 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Jugenheimer, Alina
    2. Meißner, Britta 
OLG Regensburg
    1. Hüllen, Susanne
    2. Huber, Julia 
D 35- OLG Regensburg
    1. Grifoni, Milena
    2. Spangenberg, Birgit 
SV Mietraching
    1. Vogl, Karin
    2. Lange, Petra 
TSV Grünwald
    1. Kolehmainen, Anne
    2. Zimmermann, Sabine 
H -14 OLG Regensburg
    1. Elflein, Marco
    2. Kuhn, Tobias 
OLA TSV Deggendorf
    1. Götze, Arne
    2. Ohme, Robin 
SV Mietraching
    1. Penzkofer, Markus
    2. Aigner, Thomas 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Fabian
    2. Krämer, Jakob 
SV Mietraching
    1. Kerschl, Florian
    2. Kühne, Lukas 
OLG Regensburg
    1. Ebneth, Benedict
    2. Lazik, Christopher 
H 19 E SV Mietraching
    1. Lange, Sebastian
    2. Körner, Ralph 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Forkel, Benjamin
    2. Höfer, Hannes 
TSV Weitramsdorf
    1. Gunsenheimer, Christian
    2. Platzer, Christian 
H 35- SV Mietraching
    1. Vogl, Roland
    2. Hartmann, Dirk 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Jugenheimer, Gerd
    2. Halter, Andreas 
OLG Regensburg
    1. Böhme, André
    2. Casanova, Valerio 
H 45- MTV Bamberg
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Helling, Roger 
WSV Bernried
    1. Biller, Georg sen.
    2. Baumgartner, Josef 
OLA TSV Deggendorf
    1. Ohme, Jens
    2. Kerscher, Franz