OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2006
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2006
EventID :2006001
Datum :24.06.2006
Ort :Rödental
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Geiger, Nina
     SV Mietraching 
Lederer, Stefanie
     SV Mietraching 
Biller, Anna
     SV Mietraching 
D 15-18 Lange, Maria
     SV Mietraching 
Krämer, Anna
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Greiner, Josephine
     TSV Grünwald 
D 19 E Greiner, Claudia
     TSV Grünwald 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
Leukert, Kristin
     TSV Grünwald 
D 35- Grifoni, Milena
     OLG Regensburg 
Kolehmainen, Anne
     TSV Grünwald 
Lange, Petra
     SV Mietraching 
D 45- Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Schwarzkopf, Irma
     TSG Creidlitz 
Vetter, Susanne
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hielscher, Gerlinde
     TSV Weitramsdorf 
Fischer, Gisela
     TSV Weitramsdorf 
H -14 Vernickel, Kilian
     SV DJK Heufeld 
Kühne, Lukas
     LV Deggendorf 
Ohme, Robin
     OLA TSV Deggendorf 
H 15-16 Kerschl, Florian
     SV Mietraching 
Stengel, David
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krämer, Jakob
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 17-20 Schmidt, Jan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Forkel, Benjamin
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Aigner, Simon
     SV Mietraching 
H 21 E Körner, Ralph
     LV Deggendorf 
Hintermeier, Andreas
     OLG Regensburg 
Dimov, Kostadin
     TSV Grünwald 
H 35- Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
Zoltner, Helge
     SV Mietraching 
Hötzinger, Stefan
     TV Osterhofen 
H 45- Mumme, Jörg
     SV Mietraching 
Kirsch, Stefan
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 55- Simon, Heinz Peter
     TSG Creidlitz 
Wieland, Reinhard
     Ski‑Club Lauf 
Körner, Walter
     LV Deggendorf 
H 65- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
Fenzlein, Karl
     TS Lichtenfels 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2006
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2006
EventID :2006003
Datum :25.06.2006
Ort :Rödental
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLG Regensburg
    Brückner, Lena
    Spangenberg, Julia 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Jugenheimer, Nele
    Grau, Teresa 
 
D 15-18 SV Mietraching
    Biller, Anna
    Lange, Maria 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Scheler, Johanna
    Krämer, Anna 
 
D 19 E TSV Grünwald
    Zimmermann, Sabine
    Kolehmainen, Anne 
OLA TSV Deggendorf
    Kurth, Susan
    Schwanitz, Marie 
OLG Regensburg
    Grifoni, Milena
    Reinwald, Elisabeth 
D 45- ATS Kulmbach
    Blumensaat, Katharina
    Passing, Anneli 
TSG Creidlitz
    Huth, Martina
    Schwarzkopf, Irma 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Vetter, Susanne
    Weid, Angelika 
H -14 OLG Regensburg
    Renner, Patrick
    Elflein, Marco 
OLA TSV Deggendorf
    Ohme, Robin
    Götze, Arne 
OLG Regensburg
    Glockner, Andreas
    Gruber, Stefan 
H 15-18 SV Mietraching
    Aigner, Simon
    Lange, Sebastian 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Clemens, Christopher
    Scheler, Fabian 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Krämer, Jakob
    Scheler, Leonhard 
H 19 E TSV Grünwald
    Körner, Ralph
    Dimov, Kostadin 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Vetter, Benjamin
    Forkel, Benjamin 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Kramer, Björn
    Rödel, Michael 
H 35- SV Mietraching
    Zoltner, Helge
    Genatis, Uwe 
TV Osterhofen
    Hötzinger, Stefan
    Liebl, Siegfried 
OLG Regensburg
    Böhme, André
    Casanova, Valerio 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    Krämer, Stephan
    Kirsch, Stefan 
OLA TSV Deggendorf
    Ohme, Jens
    Lorenz, Rudolf 
TSG Creidlitz
    Schalle, Michael
    Cionoiu, Gheorghe 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2006
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2006
EventID :2006002
Datum :22.10.2006
Ort :Regensburg
Ausrichter :OLG Regensburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 SV Mietraching
    1. Greiner, Annkathrin
    2. Lederer, Stefanie 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Jugenheimer, Nele
    2. Vernickel, Elisabeth 
SV Mietraching
    1. Gruber, Daniela
    2. Penzkofer, Julia 
D 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Britta
    2. Krämer, Anna 
SV Mietraching
    1. Geiger, Nina
    2. Biller, Anna 
TSV Bernhardswald
    1. Hüllen, Susanne
    2. Huber, Julia 
D 19 E SV Mietraching
    1. Greiner, Josephine
    2. Lange, Maria 
TSV Grünwald
    1. Lorenz, Katrin
    2. van Leynseele, Marie 
OLG Regensburg
    1. Koch, Sonja
    2. Wagner, Helga 
D 35- OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Seidl, Silvia 
OLG Regensburg
    1. Spangenberg, Birgit
    2. Grifoni, Milena 
TSV Grünwald
    1. Kolehmainen, Anne
    2. Zimmermann, Sabine 
H -14 TSV Grünwald
    1. Kolehmainen, Valtteri
    2. Vernickel, Kilian 
OLG Regensburg
    1. Gruber, Stefan
    2. Elflein, Marco 
OLA TSV Deggendorf
    1. Götze, Arne
    2. Ohme, Robin 
H 15-18 SV Mietraching
    1. Lange, Sebastian
    2. Aigner, Simon 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Scheler, Fabian
    2. Stengel, David 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Cionoiu, Sebastian
    2. Körber, Stephan 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Werner, Péter
    2. Körner, Ralph 
TSV Grünwald
    1. Wiesinger, Peter
    2. Frisk, Björn 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Benjamin
    2. Schmidt, Jan 
H 35- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Jugenheimer, Gerd
    2. Scheler, Thomas 
OLG Regensburg
    1. Pohl, Jens
    2. Böhme, André 
TSV Grünwald
    1. Baath, Veikko
    2. Kolehmainen, Ari 
H 45- TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Ralph
    2. Höfer, Helmut 
WSV Bernried
    1. Biller, Georg sen.
    2. Baumgartner, Alfons