OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2001
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2001
EventID :2001001
Datum :14.07.2001
Ort :Starnberg
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Herrmann, Christina
     TSV Weitramsdorf 
Böhme, Anne
     TSV Pechbrunn 
Lange, Maria
     SV Mietraching 
D 15-18 Böhme, Jana
     TSG Creidlitz 
Schwanitz, Marie
     OLA TSV Deggendorf 
Bauer, Theresa
     OLA TSV Deggendorf 
D 19 E Bornhak, Antje
     OLA TSV Deggendorf 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Kolehmainen, Anne
     TSV Grünwald 
Zimmermann, Sabine
     TSV Grünwald 
Seidl, Silvia
     TSV Pfaffenberg 
D 45- Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Schwarzkopf, Irma
     TSG Creidlitz 
Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
D 55- Voit, Marga
     VfL Nürnberg 
Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Verde, Ellen
     TSV Grünwald 
H -14 Forkel, Benjamin
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Jacob, Johannes
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Seidl, Sascha
     TSV Pfaffenberg 
H 15-16 Höfer, Hannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Meißner, Bernhard
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vetter, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 17-20 Meisenbach, Jens
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Orendt, Robert
     TV Coburg‑Ketschendorf 
 
H 21 E Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
Ehrl, Lyonel
     OLA TSV Deggendorf 
Vogl, Roland
     SV Mietraching 
H 35- Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Scholz, Manfred
     SV Mietraching 
Jugenheimer, Gerd
     TV 07 Wiesenfeld 
H 45- Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Höfer, Helmut
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 55- Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
Oechler, Dieter
     TV 07 Wiesenfeld 
Simon, Heinz Peter
     TSG Creidlitz 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2001
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2001
EventID :2001003
Datum :19.05.2001
Ort :Ebern
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 SV Mietraching
    Biller, Anna
    Lange, Maria 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Meißner, Britta
    Wolf, Franziska 
TV 07 Wiesenfeld
    Jugenheimer, Alina
    Scheler, Johanna 
D 15-18 TSV Pechbrunn
    Böhme, Anne
    Söllner, Stefanie 
TSG Creidlitz
    Böhme, Jana
    Huth, Jennifer 
TSV Weitramsdorf
    Herrmann, Angelika
    Herrmann, Christina 
D 19 E TSV Grünwald
    Zimmermann, Sabine
    Lexen, Heike 
OLA TSV Deggendorf
    Kurth, Susan
    Geiger, Christiane 
 
D 35- TSG Creidlitz
    Böhme, Kerstin
    Huth, Martina 
TV 07 Wiesenfeld
    Jugenheimer, Karin
    Scheler, Carola 
ATS Kulmbach
    Passing, Anneli
    Blumensaat, Katharina 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Schmidt, Jan
    Forkel, Benjamin 
SV Mietraching
    Lange, Sebastian
    Freihoffer, Andreas 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Colin
    Elmer, Michael 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Hannes
    Vetter, Christian 
   
H 19 E OLA TSV Deggendorf
    Ehrl, Lyonel
    Körner, Ralph 
TV 07 Wiesenfeld
    Platzer, Christian
    Jugenheimer, Gerd 
SV Mietraching
    Zoltner, Helge
    Vogl, Roland 
H 35- TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Thomas
    Halter, Andreas 
SV Mietraching
    Böhme, André
    Genatis, Uwe 
SV Mietraching
    Stoiber, Albert
    Zölde, Norberth 
H 45- TV 07 Wiesenfeld
    Igelhaut, Peter
    Oechler, Dieter 
OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
TSV Grünwald
    Müller, Eugen
    Ehrlinger, Hans‑Georg 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2001
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2001
EventID :2001002
Datum :20.10.2001
Ort :Pechbrunn
Ausrichter :TSV Pechbrunn
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 SV Mietraching
    1. Biller, Anna
    2. Lange, Maria 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Scheler, Johanna
    2. Jugenheimer, Alina 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Carl, Cathrin
    2. Heusinger, Katharina 
D 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Bauer, Theresa 
TSV Pechbrunn
    1. Böhme, Anne
    2. Söllner, Stefanie 
TSV Weitramsdorf
    1. Herrmann, Angelika
    2. Herrmann, Christina 
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Hufnagel, Ingrid 
TSG Creidlitz
    1. Huth, Martina
    2. Huth, Jennifer 
SV Mietraching
    1. Lange, Petra
    2. Vogl, Karin 
D 35- TSV Grünwald
    1. Zimmermann, Sabine
    2. Kolehmainen, Anne 
ATS Kulmbach
    1. Blumensaat, Katharina
    2. Passing, Anneli 
TSV Weitramsdorf
    1. Hielscher, Gerlinde
    2. Keller, Gertraud 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Benjamin
    2. Forkel, Benjamin 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Schmidt, Jan
    2. Vetter, Fabian 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Jacob, Johannes
    2. Körber, Stephan 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Bernhard
    2. Höfer, Hannes 
TSV Pfaffenberg
    1. Seidl, Marco
    2. Grahammer, Johannes 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Orendt, Robert
    2. Meisenbach, Jens 
H 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Ehrl, Lyonel 
SV Mietraching
    1. Zoltner, Helge
    2. Vogl, Roland 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Platzer, Christian
    2. Scheler, Thomas 
H 35- SV Mietraching
    1. Böhme, André
    2. Scholz, Manfred 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Jugenheimer, Gerd
    2. Oechler, Dieter 
SV Mietraching
    1. Stoiber, Albert
    2. Mumme, Jörg 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Fischl, Heinz
    2. Körner, Walter 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. von der Sitt, Wilhelm 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Ralph
    2. Höfer, Helmut