OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2000
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 2000
EventID :2000001
Datum :23.09.2000
Ort :Lichtenfels
Ausrichter :TSG Creidlitz
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Söllner, Stefanie
     TSV Pechbrunn 
Trennheuser, Sera
     OLA TSV Deggendorf 
Heusinger, Katharina
     TV Coburg‑Ketschendorf 
D 15-18 Huth, Jennifer
     TSG Creidlitz 
Wieland, Anne
     Ski‑Club Lauf 
Nawroth, Sabine
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
D 19 E Lexen, Heike
     TSV Grünwald 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Seidl, Silvia
     TSV Pfaffenberg 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
Nawroth, Jutta
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
D 45- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Hielscher, Gerlinde
     TSV Weitramsdorf 
Arneth, Vera
     ATS Kulmbach 
D 55- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Keller, Gertraud
     TSV Weitramsdorf 
Voit, Marga
     VfL Nürnberg 
H -14 Meißner, Bernhard
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Seidl, Marco
     TSV Pfaffenberg 
Vetter, Benjamin
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Vetter, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Höfer, Hannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Meisenbach, Jens
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 17-20 Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
Krebs, Christian
     OLA TSV Deggendorf 
Bock, Karsten
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 21 E Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
Rödel, Michael
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
H 35- Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Zoltner, Helge
     TSV Grünwald 
Mumme, Jörg
     TSV Albertshofen 
H 45- Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Schwanitz, Jürgen
     OLA TSV Deggendorf 
Hülss, Herbert
     TV 07 Wiesenfeld 
H 55- Fenzlein, Karl
     TS Lichtenfels 
Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Oechler, Dieter
     TV 07 Wiesenfeld 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2000
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2000
EventID :2000003
Datum :06.05.2000
Ort :Oerlenbach
Ausrichter :OLA TSV Deggendorf
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Pechbrunn
    Söllner, Stefanie
    Böhme, Anne 
TSV Weitramsdorf
    Herrmann, Angelika
    Herrmann, Christina 
OLA TSV Deggendorf
    Trennheuser, Sera
    Elmer, Susanne 
D 15-18 TSG Creidlitz
    Böhme, Jana
    Huth, Jennifer 
TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    Nawroth, Tanja
    Nawroth, Sabine 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Marie
    Bauer, Theresa 
D 19 E TSV Grünwald
    Reiser, Judith
    Lexen, Heike 
OLA TSV Deggendorf
    Kurth, Susan
    Hufnagel, Ingrid 
OLA TSV Deggendorf
    Geiger, Christiane
    Bindl, Bianca 
D 35- TSG Creidlitz
    Böhme, Kerstin
    Huth, Martina 
TSV Grünwald
    Zimmermann, Sabine
    Kolehmainen, Anne 
TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Carola
    Jugenheimer, Karin 
H -14 TSV Pfaffenberg
    Seidl, Marco
    Seidl, Sascha 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Meißner, Bernhard
    Schmidt, Jan 
OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Matthias
    Elmer, Michael 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Hannes
    Vetter, Christian 
TSV Pfaffenberg
    Grahammer, Johannes
    Willer, Florian 
OLA TSV Deggendorf
    Garhammer, Christoph
    Krebs, Christian 
H 19 E OLA TSV Deggendorf
    Ehrl, Lyonel
    Körner, Ralph 
TSV Grünwald
    Lexen, Gert
    Wiesinger, Peter 
OLA TSV Deggendorf
    Fritzsch, Ronny
    Krebs, Manuel 
H 35- TSV Albertshofen
    Scholz, Manfred
    Böhme, André 
TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Thomas
    Jugenheimer, Gerd 
TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Kirsch, Stefan 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Wilhelm
    Körner, Walter 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Helmut
    Meißner, Ralph 
ATS Kulmbach
    Blumensaat, Fritz
    Maisel, Peter 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 2000
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 2000
EventID :2000002
Datum :28.10.2000
Ort :Albertshofen
Ausrichter :TSV Albertshofen
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSV Weitramsdorf
    1. Herrmann, Angelika
    2. Herrmann, Christina 
TSV Pechbrunn
    1. Söllner, Stefanie
    2. Böhme, Anne 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Martin, Melanie
    2. Heusinger, Katharina 
D 15-18 TSG Creidlitz
    1. Huth, Jennifer
    2. Böhme, Jana 
OLA TSV Deggendorf
    1. Trennheuser, Sera
    2. Bauer, Theresa 
TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    1. Neuber, Alexandra
    2. Hecht, Elisabeth 
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Kurth, Susan
    2. Geiger, Christiane 
TSV Grünwald
    1. Zimmermann, Sabine
    2. Lexen, Heike 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Hufnagel, Ingrid 
D 35- ATS Kulmbach
    1. Blumensaat, Katharina
    2. Passing, Anneli 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Jugenheimer, Karin
    2. Scheler, Carola 
TSV Weitramsdorf
    1. Hielscher, Gerlinde
    2. Keller, Gertraud 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Bernhard
    2. Vetter, Benjamin 
TSV Pfaffenberg
    1. Seidl, Marco
    2. Seidl, Sascha 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Forkel, Benjamin
    2. Schmidt, Jan 
H 15-18 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Christian
    2. Höfer, Hannes 
OLA TSV Deggendorf
    1. Krebs, Christian
    2. Garhammer, Christoph 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Bock, Karsten
    2. Deeb, Wayel 
H 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Ehrl, Lyonel 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Scheler, Thomas
    2. Halter, Andreas 
TSV Grünwald
    1. Wiesinger, Peter
    2. Lexen, Gert 
H 35- TuS 1892 Mitterteich
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
OLA TSV Deggendorf
    1. Ufholz, Christian
    2. Rößler, Udo 
 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. Körner, Walter 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Helmut
    2. Meißner, Ralph 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lorenz, Rudolf
    2. von der Sitt, Wilhelm