OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1999
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1999
EventID :1999001
Datum :18.09.1999
Ort :Ebern
Ausrichter :TV 1894 Coburg-Neuses
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Bauer, Theresa
     OLA TSV Deggendorf 
Schwanitz, Marie
     OLA TSV Deggendorf 
Trennheuser, Sera
     OLA TSV Deggendorf 
D 15-18 Huth, Jennifer
     TSG Creidlitz 
Nawroth, Tanja
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
Wieland, Anne
     Ski‑Club Lauf 
D 19 E Bornhak, Antje
     OLA TSV Deggendorf 
Rathje‑Kübler, Ilka
     TSV Grünwald 
Kurth, Susan
     OLA TSV Deggendorf 
D 35- Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
Böhme, Kerstin
     TSG Creidlitz 
D 45- Hielscher, Gerlinde
     TSV Weitramsdorf 
Krebs, Elisabeth
     OLA TSV Deggendorf 
Voit, Marga
     DARC Franken 
D 55- Keller, Gertraud
     TSV Weitramsdorf 
Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Fischer, Gisela
     TSV Weitramsdorf 
H -14 Vetter, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Höfer, Hannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vetter, Benjamin
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Grahammer, Johannes
     TSV Neufahrn 
Meisenbach, Jens
     TV Coburg‑Ketschendorf 
 
H 17-20 Kramer, Björn
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
Krebs, Manuel
     OLA TSV Deggendorf 
H 21 E Dammeier, Sascha
     TSV Grünwald 
Scholz, Manfred
     TSV Albertshofen 
Ehrl, Lyonel
     OLA TSV Deggendorf 
H 35- Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Kübler, Hansjörg
     TSV Grünwald 
Böhme, André
     TSV Albertshofen 
H 45- Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Fischl, Heinz
     OLA TSV Deggendorf 
Simon, Heinz Peter
     TSG Creidlitz 
H 55- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Oechler, Dieter
     TV 07 Wiesenfeld 
Schludi, Konrad
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1999
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1999
EventID :1999003
Datum :10.07.1999
Ort :Grünwald
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D 15-18 TSG Creidlitz
    Wurpes, Stephanie
    Ehrl, Blandine 
TSG Creidlitz
    Böhme, Jana
    Huth, Jennifer 
 
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    Bornhak, Antje
    Hufnagel, Ingrid 
TSV Grünwald
    Rathje‑Kübler, Ilka
    Renner, Daniela 
 
D 35- TSG Creidlitz
    Böhme, Kerstin
    Huth, Martina 
   
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Vetter, Christian
    Höfer, Hannes 
TSV Pfaffenberg
    Willer, Gerhard
    Seidl, Marco 
OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Matthias
    Elmer, Michael 
H 19 E TSV Grünwald
    Wiesinger, Peter
    Dammeier, Sascha 
OLA TSV Deggendorf
    Stoiber, Albert
    Körner, Ralph 
SV Vötting‑Weihenstephan
    Zoltner, Helge
    Zölde, Norberth 
H 35- TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Thomas
    Halter, Andreas 
TSV Albertshofen
    Böhme, André
    Scholz, Manfred 
OLA TSV Deggendorf
    Lorenz, Rudolf
    Prösl, Josef 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    von der Sitt, Wilhelm
    Fischl, Heinz 
OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
WSV Bernried
    Schuller, Klaus
    Baumgartner, Alfons 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1999
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1999
EventID :1999002
Datum :26.06.1999
Ort :Gräfenberg
Ausrichter :TSV Albertshofen
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Bauer, Theresa 
TSV Pechbrunn
    1. Söllner, Stefanie
    2. Böhme, Anne 
 
D 15-18 TSG Creidlitz
    1. Huth, Jennifer
    2. Wurpes, Stephanie 
   
D 19 E TSV Grünwald
    1. Rathje‑Kübler, Ilka
    2. Fogtmann, Christine 
TSG Creidlitz
    1. Huth, Kerstin
    2. Ehrl, Blandine 
OLA TSV Deggendorf
    1. Trennheuser, Sera
    2. Vogl, Karin 
D 35- ATS Kulmbach
    1. Blumensaat, Katharina
    2. Passing, Anneli 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Angelika
    2. Schmidt, Elke 
TSG Creidlitz
    1. Huth, Martina
    2. Mumme, Dagmar 
H -14 TSV Pfaffenberg
    1. Willer, Gerhard
    2. Seidl, Marco 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Hannes
    2. Vetter, Christian 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Bernhard
    2. Vetter, Benjamin 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Wiesinger, Peter
    2. Lexen, Gert 
OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Ehrl, Lyonel 
TSV Grünwald
    1. Kübler, Hansjörg
    2. Dammeier, Sascha 
H 35- TV 07 Wiesenfeld
    1. Fiedler, Bernd
    2. Halter, Andreas 
OLA TSV Deggendorf
    1. Kerscher, Franz
    2. Hamberger, Anton 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Helmut
    2. Meißner, Ralph 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Fischl, Heinz
    2. von der Sitt, Wilhelm 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Hülss, Herbert
    2. Oechler, Dieter 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. Körner, Walter