OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1998
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1998
EventID :1998001
Datum :12.10.1998
Ort :Pechbrunn
Ausrichter :TSV Pechbrunn
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Wieland, Anne
     Ski‑Club Lauf 
Bauer, Theresa
     OLA TSV Deggendorf 
Nawroth, Sabine
     TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg 
D 15-18 Krebs, Claudia
     OLA TSV Deggendorf 
Huth, Jennifer
     TSG Creidlitz 
Ehrl, Blandine
     TSG Creidlitz 
D 19 E Neuhaus, Heike
     TSV Grünwald 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Rathje‑Kübler, Ilka
     TSV Grünwald 
D 35- Böhme, Kerstin
     TSG Creidlitz 
Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
D 45- Krebs, Elisabeth
     OLA TSV Deggendorf 
Voit, Marga
     DARC Franken 
Hielscher, Gerlinde
     TSV Weitramsdorf 
D 55- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Kolloch, Gerda
     SC Prinz Eugen München 
Keller, Gertraud
     TSV Weitramsdorf 
H -14 Höfer, Hannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vetter, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Grahammer, Johannes
     TSV Neufahrn 
H 15-16 Deeb, Wayel
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Krebs, Christian
     OLA TSV Deggendorf 
Bock, Karsten
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 17-20 Ehrl, Lyonel
     OLA TSV Deggendorf 
Krebs, Manuel
     OLA TSV Deggendorf 
Körner, Ralph
     OLA TSV Deggendorf 
H 21 E Scholz, Manfred
     TSV Albertshofen 
Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
Wiesinger, Peter
     TSV Grünwald 
H 35- Halter, Andreas
     TV 07 Wiesenfeld 
Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Böhme, André
     TSV Albertshofen 
H 45- Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
Meißner, Ralph
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Simon, Heinz Peter
     TSG Creidlitz 
H 55- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Wilhelm, Hans
     DJK Ingolstadt 
Lorenz, Rudolf
     OLA TSV Deggendorf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1998
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1998
EventID :1998003
Datum :27.06.1998
Ort :Nabburg
Ausrichter :BGS Nabburg
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Marie
    Bauer, Theresa 
TV 07 Wiesenfeld
    Geidies, Andrea
    Greifenstein, Katharina 
TSV Neufahrn
    Hochreiter, Astrid
    Flexeder, ? 
D 15-18 TSG Creidlitz
    Huth, Jennifer
    Böhme, Jana 
   
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    Hufnagel, Ingrid
    Bruchmann, Ruth 
TSV Pechbrunn
    Kaiser, Karin
    Arzberger, Ute 
TSG Creidlitz
    Huth, Kerstin
    Ehrl, Blandine 
D 35- TSG Creidlitz
    Huth, Martina
    Böhme, Kerstin 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Schmidt, Elke
    Weid, Angelika 
ATS Kulmbach
    Blumensaat, Katharina
    Passing, Anneli 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Hannes
    Meißner, Bernhard 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Vetter, Christian
    Vetter, Benjamin 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Meisenbach, Jens
    Meisenbach, Lars 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    Körner, Ralph
    Achatz, Benedikt 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Bock, Karsten
    Stollberg, Martin 
OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Christian
    Wallner, Thomas 
H 19 E TSV Grünwald
    Dammeier, Sascha
    Lexen, Gert 
TV 07 Wiesenfeld
    Scheler, Thomas
    Halter, Andreas 
TSV Albertshofen
    Scholz, Manfred
    Böhme, André 
H 35- OLA TSV Deggendorf
    Hamberger, Anton
    Kerscher, Franz 
TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Kirsch, Stefan 
OLA TSV Deggendorf
    Greifenstein, Hans
    Prösl, Josef 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
OLA TSV Deggendorf
    Fischl, Heinz
    von der Sitt, Wilhelm 
OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Peter
    Lorenz, Rudolf 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1998
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1998
EventID :1998002
Datum :18.07.1998
Ort :Starnberg
Ausrichter :TSV Grünwald
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    1. Nawroth, Sabine
    2. Sandig, Sabine 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Bauer, Theresa 
 
D 15-18 TSG Creidlitz
    1. Böhme, Jana
    2. Huth, Jennifer 
   
D 19 E OLA TSV Deggendorf
    1. Hufnagel, Ingrid
    2. Hüttner, Martina 
OLA TSV Deggendorf
    1. Krebs, Claudia
    2. Geiger, Christiane 
TSG Creidlitz
    1. Ehrl, Blandine
    2. Huth, Kerstin 
D 35- TSG Creidlitz
    1. Huth, Martina
    2. Böhme, Kerstin 
ATS Kulmbach
    1. Blumensaat, Katharina
    2. Passing, Anneli 
TSV Grünwald
    1. Arsac‑England, Sally
    2. Verde, Ellen 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Meißner, Bernhard
    2. Höfer, Hannes 
TSV Pfaffenberg
    1. Willer, Florian
    2. Willer, Gerhard 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Vetter, Christian
    2. Vetter, Benjamin 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Krebs, Christian 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Bock, Karsten
    2. Orendt, Robert 
 
H 19 E TSV Grünwald
    1. Wiesinger, Peter
    2. Dammeier, Sascha 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Scheler, Thomas
    2. Halter, Andreas 
TSV Grünwald
    1. Natho, Ronny
    2. Kübler, Hansjörg 
H 35- TSV Albertshofen
    1. Böhme, André
    2. Scholz, Manfred 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Kirsch, Stefan
    2. Krämer, Stephan 
OLA TSV Deggendorf
    1. Greifenstein, Hans
    2. Löw, Josef 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Walter
    2. Schwanitz, Jürgen 
OLA TSV Deggendorf
    1. Krebs, Peter
    2. Lorenz, Rudolf 
TSV Pechbrunn
    1. Söllner, Richard
    2. Arzberger, Karl‑Heinz