OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1997
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Einzelmeisterschaft Lang-OL 1997
EventID :1997001
Datum :27.09.1997
Ort :Weitramsdorf
Ausrichter :TSV Weitramsdorf
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 Huth, Jennifer
     TSG Creidlitz 
Wieland, Anne
     Ski‑Club Lauf 
Böhme, Jana
     TSG Creidlitz 
D 15-18 Huth, Kerstin
     TSG Creidlitz 
Ehrl, Blandine
     TSG Creidlitz 
Krebs, Claudia
     OLA TSV Deggendorf 
D 19 E Hufnagel, Ingrid
     OLA TSV Deggendorf 
Geiger, Christiane
     OLA TSV Deggendorf 
Lorenz, Katrin
     TSV Grünwald 
D 35- Böhme, Kerstin
     TSG Creidlitz 
Passing, Anneli
     ATS Kulmbach 
Huth, Martina
     TSG Creidlitz 
D 45- Weid, Angelika
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Krebs, Elisabeth
     OLA TSV Deggendorf 
Voit, Marga
     DARC Franken 
D 55- Blumensaat, Katharina
     ATS Kulmbach 
Ott, Heidy
     TV 1860 Fürth 
 
H -14 Meißner, Bernhard
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Vetter, Christian
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
Höfer, Hannes
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 15-16 Deeb, Wayel
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Bock, Karsten
     TV Coburg‑Ketschendorf 
Orendt, Robert
     TV Coburg‑Ketschendorf 
H 17-20 Kramer, Björn
     TSG Creidlitz 
Rödel, Michael
     TSG Creidlitz 
Krebs, Manuel
     OLA TSV Deggendorf 
H 21 E Dammeier, Sascha
     TSV Grünwald 
Scheler, Thomas
     TV 07 Wiesenfeld 
Weid, Ralf
     TV 1894 Coburg‑Neuses 
H 35- Reischl, Reinhold
     TV Osterhofen 
Jugenheimer, Gerd
     TV 07 Wiesenfeld 
Kerscher, Franz
     OLA TSV Deggendorf 
H 45- Igelhaut, Peter
     TV 07 Wiesenfeld 
Körner, Walter
     OLA TSV Deggendorf 
von der Sitt, Wilhelm
     OLA TSV Deggendorf 
H 55- Reischl, Georg
     TV Osterhofen 
Ott, Günter
     TV 1860 Fürth 
Arzberger, Karl‑Heinz
     TSV Pechbrunn 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1997
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 1997
EventID :1997003
Datum :12.04.1997
Ort :Schongau
Ausrichter :Landesfachausschuss OL Bayern
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    Huth, Jennifer
    Böhme, Jana 
TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    Nawroth, Sabine
    Sandig, Sabine 
OLA TSV Deggendorf
    Bauer, Theresa
    Schwanitz, Marie 
D 15-18 TSG Creidlitz
    Ehrl, Blandine
    Wurpes, Stephanie 
   
D 19 E TSV Grünwald
    Lorenz, Katrin
    Ditrych, Lucie 
OLA TSV Deggendorf
    Hüttner, Martina
    Hufnagel, Ingrid 
TSV Grünwald
    Ehrlinger, Kristina
    Arsac‑England, Sally 
D 35- TSG Creidlitz
    Huth, Martina
    Böhme, Kerstin 
ATS Kulmbach
    Blumensaat, Katharina
    Passing, Anneli 
TSV Pechbrunn
    Söllner, Sieglinde
    Arzberger, Christa 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    Höfer, Hannes
    Meißner, Bernhard 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    Vetter, Christian
    Schmidt, Jan 
OLA TSV Deggendorf
    Schwanitz, Colin
    Trennheuser, Sera 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    Krebs, Manuel
    Körner, Ralph 
TV Coburg‑Ketschendorf
    Stollberg, Martin
    Deeb, Wayel 
 
H 19 E TSV Grünwald
    Dammeier, Sascha
    Wiesinger, Peter 
TV 07 Wiesenfeld
    Platzer, Christian
    Scheler, Thomas 
OLA TSV Deggendorf
    Ehrl, Lyonel
    Stoiber, Albert 
H 35- TuS 1892 Mitterteich
    Krämer, Stephan
    Kirsch, Stefan 
OLA TSV Deggendorf
    Greifenstein, Hans
    Hamberger, Anton 
TSV Albertshofen
    Nikolaus, Liviu
    Scholz, Manfred 
H 45- OLA TSV Deggendorf
    Körner, Walter
    Schwanitz, Jürgen 
TV 07 Wiesenfeld
    Igelhaut, Peter
    Oechler, Dieter 
TSG Creidlitz
    Simon, Heinz Peter
    Helder, Egon 
 
OL-Meisterschaften-Ehrentafel Serie: 1997
Serien: 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982
1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992
1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002
2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012
2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Datenblatt: OLer · Kategorie · Event · Verein · Disziplin Statistiken: OLer · Verein · Titel Verwaltung: Verwaltung
Bayerische Staffelmeisterschaft 1997
EventID :1997002
Datum :28.06.1997
Ort :Kulmbach
Ausrichter :ATS Kulmbach
Ergebnisliste:link Link
Kategorie Gold Silber Bronze
D -14 TSG Creidlitz
    1. Böhme, Jana
    2. Huth, Jennifer 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Marie
    2. Bauer, Theresa 
 
D 15-18 TSG Creidlitz
    1. Huth, Kerstin
    2. Ehrl, Blandine 
TV 1863 Sulzbach‑Rosenberg
    1. Nawroth, Tanja
    2. Nawroth, Sabine 
 
D 19 E TSV Grünwald
    1. Ditrych, Lucie
    2. Lorenz, Katrin 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lange, Karin
    2. Hufnagel, Ingrid 
OLA TSV Deggendorf
    1. Geiger, Christiane
    2. Widmann, Friederike 
D 35- TSG Creidlitz
    1. Huth, Martina
    2. Böhme, Kerstin 
TSV Pechbrunn
    1. Söllner, Sieglinde
    2. Arzberger, Christa 
TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Weid, Angelika
    2. Schmidt, Elke 
H -14 TV 1894 Coburg‑Neuses
    1. Höfer, Hannes
    2. Vetter, Christian 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Meisenbach, Jens
    2. Orendt, Robert 
 
H 15-18 OLA TSV Deggendorf
    1. Körner, Ralph
    2. Krebs, Christian 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Bock, Karsten
    2. Deeb, Wayel 
TV Coburg‑Ketschendorf
    1. Deeb, Iyad
    2. Stollberg, Martin 
H 19 E TSG Creidlitz
    1. Kramer, Björn
    2. Rödel, Michael 
TV 07 Wiesenfeld
    1. Scheler, Thomas
    2. Platzer, Christian 
OLA TSV Deggendorf
    1. Vogl, Roland
    2. Ehrl, Lyonel 
H 35- TV 07 Wiesenfeld
    1. Fiedler, Bernd
    2. Jugenheimer, Gerd 
TSV Albertshofen
    1. Nikolaus, Liviu
    2. Scholz, Manfred 
TuS 1892 Mitterteich
    1. Krämer, Stephan
    2. Kirsch, Stefan 
H 45- TV 07 Wiesenfeld
    1. Oechler, Dieter
    2. Igelhaut, Peter 
OLA TSV Deggendorf
    1. Schwanitz, Jürgen
    2. Körner, Walter 
OLA TSV Deggendorf
    1. Lorenz, Rudolf
    2. Krebs, Peter